Soccer.ru

15 клубов выступили за расширение числа участников РПЛ. «Спартак» — против

06 июня 2019, 12:43

В четверг в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ, на котором обсуждался проект расширения числа участников первенства до 18 клубов.

Сообщается, что 15 российских клубов одобрили идею и только «Спартак» выступил против. Окончательное решение будет принято позднее исполкомом РФС.

Все комментарии
spartak never die
06 июня 2019 в 16:49
Это приказ сверху,товарищи.Царь сказал нехрен новым стадионам в ФНЛ прозябать.А то,что у нас даже 14 финансово стабильных клубов нет никого не колышит.Вобщем все как всегда))
Суеверный
Суеверный ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 16:08
Надоело комментировать и возражать. Что, так сложно понять что системы "осень-весна" и "весна-осень" принципиально не различаются по времени проведения матчей. Только при нынешней ГАРАНТИРОВАНО что решающие поединки будут проводиться на НОРМАЛЬНЫХ полях, а не по снегу, и не по уши в грязи. Про синхронизацию с европейскими турнирами скромно умолчу.
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ Саня Локомотив (раскрыть)
06 июня 2019 в 16:14
и за пол года отмотать весь сезон? Мы же не Шотландии живем, так то и немцам, и тем более французам, не говорю про англичан, лучше 8 клубов, так как другие один 66 будут внизу :( Глупости говорите товарищ :(
RMUKMU
06 июня 2019 в 16:21
Очередная глупость. Следовало сократить лигу до 12 команд, а не расширяться. В чём смысл? Нет ни одной адекватной причины расширять число участников, ни одной.
bsww
06 июня 2019 в 14:29
Лично я с представителями Спартака согласен, надо оставить 16 клубов. Причина проста, у нас нету крытых стадионов, чтобы играть до 15-20-25 декабря и начинать играть с 15-20 января. Как только крыши будут у большинства стадионов можно и расширяться, поскольку мы проигрываем топ-5 из-за 30 матчей за сезон. У них 34 или 38 матчей. Топ клубы проводят 55-60 матчей за сезон, наши в лучшем случае 40-45 матчей. АПЛ - 38 матчей + около 10 матчей в кубках (если два финала) + 6 группа ЛЧ + до 7 матчей в плей-офф ЛЧ
Hypnoz
06 июня 2019 в 18:35
Назовите, не бюджетные клубы, кроме Спартака и Краснодара ?! Остальным всё равно, хоть 20 клубов, хоть в феврале начинать играть. Бабки из бюджета, так и так выделят. Стадион за рупь продадут. Дольше сезон, больше бабок капнет !
mat73
06 июня 2019 в 14:49
Почемуто всех возбудила новость, что Спартак один выступил против этого.
Но все в упор не видят и молчат, что на том же заседании также 15 клубов проголосовали "ЗА", и только один "ПРОТИВ" в другом вопросе!

Москва, 6 июня. (ТАСС)
Екатеринбургский "Урал" стал единственным клубом Российской премьер-лиги (РПЛ), проголосовавшим против использования видеоассистента рефери (VAR) в чемпионате России по футболу. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом собрания клубов РПЛ, которое проходит в четверг в Москве.
"Все клубы выступили за использование в чемпионате VAR, кроме "Урала", - сказал источник.
Президент "Урала" Григорий Иванов, который присутствует на собрании РПЛ, ранее неоднократно выступал против использования VAR.
В сезоне-2018/19 VAR использовался в Олимп - Кубке России со стадии 1/2 финала и в переходных играх между командами премьер-лиги и Олимп - Футбольной национальной лиги. Ранее о возможном применении VAR уже с первого круга говорил президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.
КАМЮ
06 июня 2019 в 20:42
Только что вышедший Тамбов провозгласил свою задачу - выйти в Европу.
Как он это будет делать?
Рецепт подобных клубов неоригинален. Наприглашать второсортных легов и наших кочующих звездулей на высокую зарплату. На второй-пятый год набрать кредитов, долгов, послать слезное письмо Путину и, так как местные чиновники, к этому сроку уже наиграются в футбол, а областной бюджет уже не тянет - благополучно кинуть ее банкротом.
В разных испаниях, никого не парит, что команды из деревень выходят в первые дивизионы, играя местными воспитанниками. Дарят праздник болелам отбором очков у грандов, зарабатывают деньги продажей своих лидеров. У них мэр или бургомистр - рядовой болельщик, а не спонсор из городского бюджета.
mtv191991
06 июня 2019 в 12:46
Надо вообще как в МЛС. Поделить на запад и восток. Потолок зп. И драфт для молодых.
Леонид Прохорцев 1
06 июня 2019 в 17:25
Для чего расширять количество команд? Лишние деньги в бюджете появились? Возможно повышение пенсионНого возраста, увеличение НДС, ежедневный рост цен, новые поборы и дадут возможность содержать пару лишних команд. Но все это за счет дальнейшего обнищания населения. У нас только два частных клуба, Краснодар и Спартак. Остальные дотируются из бюджета. Почему у нас во главе футбола криминал? Потому, что распиливаются огромные бюджетные деньги.Если бы все клубы были частными и сами зарабатывали деньги, можно было бы расширять . Один Спартак поступил принципиально. Не понятна позиция Краснодара.
makkie
06 июня 2019 в 13:23
Забавно как местные переобуваются на ходу... и все потому, что Спартак выступил против, что логично.
Создайте инфраструктуру, каждому клубу по стадиону, резервный фонд на случай форс-мажоров - а потом расширяйтесь.
Клоунада!
Саня Локомотив
06 июня 2019 в 15:34, ред.
Ну не знаю.Всё-таки 18 клубов многовато для РПЛ...По хорошему,нужно до восьми сокращать,а они наоборот расширяют...
denmig
06 июня 2019 в 13:26
Нормальная затея - а то мало банкротов типа тосны, амкара, Анжи! Надо бы побольше их понаплодить!
И..иоты! Нужно сокращать, чтобы общий уровень поднять, а они плодят себеподобных!
Шишанутый
06 июня 2019 в 19:30
Значит Спартак единственый умный клуб в Рпл который понемает что это плохая идея.
makkie
06 июня 2019 в 13:30
Алания, Амкар, Тосно, Томь, Ротор, Жемчужина, ФК Москва, Сатурн Рен-ТВ, Текстильщик, Уралан, Асмарал, Арарат и Анжи поддержали идею расширения РПЛ (С)

Вывод: 15 ручных клубов сказали "ДА" Прядкину... Спартак не ведется на бредо-идеи без должной подготовки. Сами же ныть будете потом!
Tott_Hot
06 июня 2019 в 13:35
Адекватное решение Спартака. Зачем плодить банкротов?
112910415
07 июня 2019 в 11:03
сверху приказали, и все взяли под козырёк...как обычно
dino-hsv
06 июня 2019 в 17:42
топить за расширение - это как кричать о пользе пенсионной реформы
ДСА
06 июня 2019 в 13:39
Если большинство ЗА, следует принять это.
RMUKMU
RMUKMU ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 19:40
Клуб должен придти в большой футбол, а не большой футбол должен насильно затаскивать клуб к себе.
Да и вообще, как можно российский футбол называть большим!
Чтобы драфтовать новых болельщиков провинциальным командам надо избавляться от идиотизма и становиться хоть немного привлекательными, нужно популяризировать футбол.
Если у условной Балтики иррациональное финансирование из госбюджета, отсутствует нормальная академия, нет маркетинга, в правлении сидят некомпетентные люди, то какая разница играет ли эта Балтика в РПЛ, или ФНЛ, или ПФЛ. Ка было всем на неё плевать так и будет.
чемпионство с душком
06 июня 2019 в 13:42
mtv191991
Сегодня 12:46
Надо вообще как в МЛС. Поделить на запад и восток. Потолок зп. И драфт для молодых.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и много ли у нас команд на Востоке?

РПЛ нужно поделить на следующие конференции:.

1. Конференция "Газпром и друзья"
Зенит, Крылья Советов, Цска, Оренбург, Уфа, Урал, Краснодар

2. Конференция "Чемпионат России по футболу"
все остальные клубы
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
06 июня 2019 в 23:22
Можно в 4 круга чемпионат сделать,зато меньше подстилок будет,которые против одних жилы рвут на поле,а под других без боя ложатся,немного логически думать нужно товарищ...
dok66
06 июня 2019 в 19:42
Стадионов за народные деньги понастроили , как-то же их нужно оправдывать . Волгоград, Калининград, Саранск , Нижний , Сочи . Вот и есть надежда , что появится спонсор ,который купит стадион , а заодно и команду. Другого объяснения не вижу ,
25процентный клоун
06 июня 2019 в 13:44
понятно кто у нас сектанты
Шуnя771
06 июня 2019 в 17:48
Повторюсь - можно расшириться и до 20 - ти команд.. И схема проведения соревнований есть: первый круг "осенний" футбол, "зима" хоккей и "весенний" второй круг футбол...) В "февральские окна" Кубок разыграть...
zyxel410
zyxel410 ответ Леонид Прохорцев 1 (раскрыть)
06 июня 2019 в 17:50
Да причем тут бюджет, пенсии и НДС? У нас банально неинтересно смотреть за большинством команд. РПЛ условно делится на тех кто всегда вверху, ну плюс минус пара мест и те кто болтается снизу. Нет, бывает конечно аутсайдер "пнет" лидера, но от этого суть не меняется. Для чего нам нужны еще две команды,которые будут бороться за выживание. Вот когда будет борьба хотя бы среди десяти-двенадцати команд, тогда да, можно думать, а сейчас это просто будет очередной поставщик очков.
Twisted
06 июня 2019 в 17:51
На два слабых никому не интересных клуба больше, на четыре тура унылого футбола больше, браво
ОПС
06 июня 2019 в 13:47
От Спартака можно ждать чего угодно.
oFANATo
06 июня 2019 в 13:48
Одна паршивая овца в стаде всегда найдется.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 13:51
Ну хоть в этом у нас согласие...) 😊
Гость