Soccer.ru

Глава ВЭБ: «С Гинером ведётся работа, чтобы сделать из ЦСКА суперклуб»

08 июня 2019, 15:10

Глава госкорпорации ВЭБ Игорь Шувалов рассказал о сотрудничестве банка с ЦСКА.

Что касается кредита, выданного на строительство стадиона, мы анализировали ситуацию. У нас нет опасений, что кредит не будет погашен. У нас сейчас с главным акционером, Евгением Гинером, ведётся работа по тому, как сделать из ЦСКА суперклуб. Чтобы бизнес-центр работал и место стало точкой притяжения.

Перевод с rns.online Фото: Антон Зайцев
Все комментарии
Дима Головашич
Дима Головашич ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 02:51
Я же говорю, если бы вы хоть своё превосходство кубком УЕФА оправдывали, я бы принял (А теперь только идею подкинул), но вы уныло пытаетесь тут всем объяснить, что суперкубок это такой вот трофей классный, прям на одном уровне с золотом. Я же говорю, у нас скоро Локомотив будет каждый сезон брать кубок+супер кубок и кричать, что они самые титулованные. Вот смеху-то будет, ёлки-палки.
Сейчас-то вы где-то рядом с Динамо, потому что самый крутой клуб последних трёх сезонов, Локомотив, любому форму даст, а Спартак и Зенит, по крайней мере, по главному трофею страны забрали. Но вы по-прежнему будете считать, что ваш период превосходства не закончен, нет, вы по-прежнему с 2003-го по настоящее время самые крутые и непревзойдённые. А вообще, мне плевать на какие-то там древние заслуги. Кто, где, когда там был на вершине - меня не волнует. Я за Спартак, в силу своего возраста, болею с сезона 05-06, а того триумфа не застал и слепо следовать традициям не собираюсь. Хотите считать свои суперкубки - считайте. Когда дело доходит до реальных достижений, всеми любимая статистика выделывает кренделя и ставит команду с самым большим кол-вом золотых медалей на третье место в зачёте, а вы лихо берёте промежуток времени, который затрагивает почти 30 лет, но игнорируете остальную историю, оправдывая это хрен-пойми-чем. Типа там самым крутым клубом был Динамо-Киев. Любите статистику? Вот тебе отличный повод назвать Спартак самым стабильным и сильным клубом в истории чемпионатов нашей страны.
В СССР - 12 золотых медалей, 12 серебряных, 9 бронзовых. Динамо Киев только во кол-ву золотых медалей опережает Спартак на одну штуку, поэтому могу сказать, что Динамо со Спартаком и рядом не стояло. Не, ну а почему бы и нет?
А 10 золотых медалей РФПЛ явно лучше всяких суперкубков. Вот тебе супер клуб Спартак. Классно , по-моему. Кому от этого легче только я не знаю. Мне всё равно в принципе. А у вас , кстати, даже лишние медали запихнули по итогу, потому что большую часть из них в СССР брал ЦДКА, а не ЦСКА, бл***. Два совершенно разных клуба. Видал, сколько медалей у Спартака получилось? Хочешь сказать, медаль чемпионата проще, чем суперкубок, что ли? Мне так не кажется. Видишь, я тоже могу воротить, что захочу. Свои суперкубки можете считать до потери пульса. Берутся они, как мы уже убедились, с девятого места чемпионата страны после победы в кубке. Вау, как круто, какие крутые трофеи. Милану иди покажи медали Ювентуса в чемпе ещё. Красно-чёрные патч на футболке с семью ушастыми кубками покажут и Ювентус 79ётся. Тут семь ЛЧ, а тут они Серию А берут каждый год. Поэтому, вообще не вижу смысла какие-то там трофеи считать.
С одной стороны будут девятые места и кубки страны, а с другой - золото и постоянное место в тройке. Что из этого лучше, думаю, объяснять не нужно.
mars6791
09 июня 2019 в 22:31
Лучше бы думал как сделать в россии суперэкономику. И теперь скажите что ЦСКА не на госбюджете .
112910415
09 июня 2019 в 19:52
сопротивляется Гинер ?
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Петрович93 (раскрыть)
09 июня 2019 в 12:09
Ты правда веришь в то,что пишешь???
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Петрович93 (раскрыть)
09 июня 2019 в 12:08
Вот только не надо ставить Локомотив в один ряд с Зенитом и Спартаком,по баблам...
Саня Локомотив
09 июня 2019 в 12:02
У Линфилда ведь всего 109 трофеев,а у Рейнджеров 116.
KaZёL
09 июня 2019 в 11:48
Кони и суперклЮб слова антонимы.
RamonCSKA
09 июня 2019 в 10:01
читаешь комменты и поражаешься безграмотность людей
то ВЭБ и ВТБ считают одним банком
никто и не собирается лезть в футбол, максимум куда они полезут это бизнес центр возле стадиона, сделать офисным центром с дорогой арендой по типу Москва сити
ЦСКА Самый титулованный
08 июня 2019 в 23:56, ред.
Да же если ЛИЧНО тебе хочется не учитывать Суперкубок СССР
То да же без этих трофеев Динамо Киев самый титулованный клуб СССР
Тогда получается у Динамо Киев 25 трофеев а у спартака все равно только 22.
Википедию надо лучше смотреть.
Как говорится вам шах и мат. ха-ха

Ну а про самый титулованный клуб России еще 15 мая 2014 года писали российские СМИ

22:54 15 мая 2014 | Футбол — РПЛ

ЦСКА обошел "Спартак" по титулам в российской истории

Одержав победу в чемпионате России-2013/14, ЦСКА завоевал 13-й большой трофей в российской истории. В коллекции армейцев – 5 чемпионских титулов, 7 побед в Кубке России, а также завоеванный Кубок УЕФА.

Тем самым ЦСКА обошел "Спартак". В коллекции красно-белых – 12 больших титулов: 9 чемпионских титулов и 3 победы в Кубке России.

При этом с учетом 5 выигранных Суперкубков России (против 0) красно-синие давно впереди.

Вот и получается , что самый титулованный клуб России сейчас ЦСКА - 21 трофей!!!
ЦСКА Самый титулованный
08 июня 2019 в 23:50
С трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать что я о тебе думаю. Иди, сынок, попробуй это то же самое сказать игрокам и болельщикам про Супер кубок выигранный Ливерпулем, Барселоной Реалом и так далее......
FKulagin
08 июня 2019 в 23:50
В голосовании все уверенны, что ЦСКА будет супер-клубом, а в комментариях грязью поливают.
Кучка упоротых лайкают друг-друга. Но статистика показывает обратное.
ЦСКА Самый титулованный
08 июня 2019 в 23:47, ред.
Матчасть надо знать, что бы не выглядеть смешно!

Вот тебе наглядный пример

Самые титулованные футбольные клубы мира: ТОП-10

05.11.2017 Познавательно 4 комментария 22,789 Просмотры

Определить самый титулованный футбольный клуб мира в истории можно путём подсчёта всех трофеев команды, добытых во всех турнирах. Однако тут есть один нюанс, а именно уровень соревнования, в которых был выигран тот или иной трофей. В этой статье будет представлен список из 10 футбольных команд с наибольшим числом выигранных титулов. Учитываться будут только трофеи, добытые в следующих соревнованиях:

Национальная лига;
Кубки страны;
Суперкубок страны;
Международные турниры (Лига Чемпионов, Лига Европы, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок).

Первое место в рейтинге занял шотландский «Рейнджерс», выигравший за всю историю 117 титулов различного уровня. А вот так выглядит топ-10:

Рейнджерс (Шотландия) – 115 трофеев;
Селтик (Шотландия) – 108;
Реал Мадрид (Испания) — 84;
Барселона (Испания) – 83;
Бенфика (Португалия) – 82;
Порту (Португалия) – 75;
Аякс (Нидерланды) – 72;
Манчестер Юнайтед (Англия) – 65;
Бавария (Германия) – 65;
Ливерпуль (Англия) – 60.

Подробная информация по каждой команде. Начнём снизу вверх.
10. Ливерпуль

«Мерсисайдцы» собрали 60 официальных трофеев и по-прежнему продолжают оставаться супер-клубом Европы. В последние годы «Ливерпуль» стал реже побеждать в больших соревнованиях, однако история позволила клубу ворваться в наш топ-10.

Чемпионат Англии – 18;
Кубок Англии – 7;
Кубок футбольной лиги – 8;
Суперкубок Англии – 15;
Лига Чемпионов – 6;
Лига Европы – 3;
Суперкубок УЕФА – 3;
Всего – 60.

Как видишь учитываются все трофеи для определения самого титулованного клуба!!!
ЦСКА Самый титулованный
08 июня 2019 в 23:46
Матчасть надо знать, что бы не выглядеть смешно!
Печально что ты не знаешь, что при определении самой титулованной команды
считают все трофеи разыгрывающиеся внутри страны и в еврокубках.
ЦСКА Самый титулованный
08 июня 2019 в 23:36, ред.
Чемпионат СССР

Динамо Киев Чемпион (13, рекорд): 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Кубок СССР
Обладатель (9): 1954, 1964, 1966, 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
Суперкубок СССР
Обладатель (3, рекорд): 1981, 1986, 1987

Итого 25 трофеев внутри страны + 3 трофея в еврокубках

Кубок обладателей кубков УЕФА —
Обладатель (2): 1975, 1986
Суперкубок УЕФА
Обладатель (1): 1975

Итого как я и говорил у Динамо Киев - 28 трофеев в СССР

Учи матчасть пригодится, что бы не выглядеть смешно.

Так что спартак и в СССР был второй и в России то же второй

Так как у ЦСКА 21 трофей.

Чемпион (6) - 2003, 2005, 2006 , 2012/13, 2013/14, 2015/16.
Кубок России (7) - 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2010/11, 2012/13.
Супер кубок России (7, рекорд): 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014, 2018.

Европейский Кубок УЕФА (1) - 2005 год
ЦСКА Самый титулованный
08 июня 2019 в 23:28, ред.
Матчасть действительно знать надо, а ты, как я вижу, её совершенно не знаешь. Оно и понятно, раз сидишь и выдумываешь, что я лично тебе приводил в пример несуществующие кубки, выигранные ЦСКА.
Для особо одарённых, которые не знают матчасти, самый титулованный клуб России считают тот который больше всех выиграл трофеев ( Как внутри страны, так и в Еврокубках)
Считают и чемпионские кубки, и кубки России, и Супер кубки России)
Так вот ЦСКА больше всех выиграл трофеев в России - 21 трофей!
Палыч82
Палыч82 ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 23:10
Тут сомнений нет, ЦСКА долгие годы номер один в РПЛ в плане развития клуба, подбора игроков и персонала, работы с болельщиками, спонсорами и финансами. Сейчас вот и Краснодар подтягивается, очень правильную политику ведет, судя по тому, что видно обычному болельщику. Ну и приятно, что грамотная работа, всецело направленная на развитие клуба, прививание команде темпового современного футбола - все это даёт свои плоды. Победы над Реалом - это только первые ростки, тьфу, тьфу, тьфу, хорошего будущего урожая. Однозначно, болельщикам армейцам есть чем гордиться. Правда и заносчивости у большинства фанов ЦСКА чуть ли не больше всех других торсид,))
scikuni
08 июня 2019 в 22:54
расформирование круто, цска и так кабинетен кроме последнего сезона куда им суперствовать, лучше вложитесь в частные клубы
Суеверный
Суеверный ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08 июня 2019 в 22:11
Мы разнимся по любому. Но болеем и переживаем ВСЕ вместе с ЦСКА. Я за армейский клуб с 1970-го. Был просто первоклассником. Но "круглого" уже пинал. Не сложилось стать футболистом - стал математиком и программистом. Рифма получилась спонтанно. Всего Вам доброго. И нашему любимому клубу. За ЦСКА!
Петрович93
08 июня 2019 в 21:19
Если бы Гинеру выделили на трансферы миллионов 100~150 то вопрос чемпиона РФПЛ КУБКА И СУПЕР КУБКА был снят на 5 лет вперёд. Спартак Зенит Локомотив просто просерают бабки. Только ЦСКА И КРАСНОДАР реально развивают футбол в России. Если менеджеры ЦСКА работали в наших денежных клубах рфпл с такими специалистами входила бы в ТОП 3 ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН.
Палыч82
Палыч82 ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 20:48
Я не писал, что этот год не считаем, а только про то, что любой суперкубок относится к сезону предстоящему. И он у меня учтен, как третий трофей ЦСКА.
А то, что армейцы в ЛЧ выступали, каким боком тут? Вы ж вроде трофеи обсуждаете?
Да и нечем там ЦСКА хвастать. Конечно, даже последние места в группах Лиги Чемпионов круче, чем неучастие там, но хоть любой наш клуб ничем нелучше Ромы, Тоттенхема, Порту, Шальке, Ливерпуля, почему-то проигрывать им считается позором. Не говоря уж про Марибор, Галатасарай и Викторию. Так что мериться особо нечем нынешним отечественным клубам, кроме как достижениями внутри страны
Рыжая Борода
08 июня 2019 в 20:26
ЦСКА со своим стадионом находятся в залоге, если честно, то не знал, не интересуюсь особо, но на финансовом языке де-юре армейцы - залоговое имущество
Дима Головашич
Дима Головашич ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 20:26
За 28 лет ты загнул, конечно. В период с 2003-го по 16-ый - да. Остальное - катитесь куда глаза глядят.
Палыч82
Палыч82 ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 20:20
Вот вы смотрите какой период брать для сравнения. А между тем можно взглянуть на устоявшуюся систему подсчётов таблицы коэффициентов УЕФА, так там за пять лет результаты смотрятся. Потому и предлагаю также пятилетками меняться,) Не дураки, чай, составляли, как никак за этот срок и обновляется команда по большей части.
Так вот по количеству трофеев статистика пятилетняя выглядит так: Зенит-5, Локомотив-4, ЦСКА-3, Спартак-2. И то это если суперкубок считать, как относящийся к предстоящему сезону, иначе у армейцев со спартаковцами паритет выходит, по 2 трофея
Дед за ЦСКА
08 июня 2019 в 19:49
Хорошая идея, Шувалов зря деньги на ветер(как Федун) не бросает.
Ждём продолжения переговоров. Удачи ЕЛГ.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 19:33
Он у нас всего один так-то и это вы тут активно козыряете своим суперкубком 2016, говоря, что чемпионство Спартак это чухня, вот четвёртое место и суперкубок это да, трофеи!
Дима Головашич
Дима Головашич ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 19:31
А я говорю, что вы упускаете тот период чемпионатов России, в котором вы долгие годы даже рассчитывать на нормальные трофеи не могли. Это вы любите упускать.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Саня Локомотив (раскрыть)
08 июня 2019 в 18:58
Да титул, титул, вы молодцы. Я серьёзно.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 18:56
Не удобно получается, когда титулами называют победу в суперкубках страны.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2019 в 18:54
За последние три сезона и мы выиграли супер кубок России. Золото и суперкубок всяко круче, чем второе и четвёртое место. А вам , значит, не выгодно обсуждать свои неудачи, да?
Вот у вас сезон-перестройка и вы молодцы, а у Спартака сезон-перестройка начался в перерыве и это никого не волнует. Только при этом ЦСКА гениален, а Спартак - нет.
Про94 Плзени и не вылезти из группы - норма. Каждый год четвёртое место это норма. Ни разу не попасть в ЛЕ из вполне проходных групп - норма.
В группе с ТТХ, Байером и Вольфсбургом они не могут нормально отыграть. Кого они ожидали видеть в ЛЧ - не ясно.
И каждый раз одно и тоже - четвёртое место.
Когда дело доходит до обсуждения успехов во внутреннем чемпионате, они обсуждают только наиболее удачный для ЦСКА период, говоря, что девять золотых медалей Спартак были давно. Удобно, удобно. Вы ещё и ханжа.
Суеверный
08 июня 2019 в 18:41
"Суперклуб"... Жестко. Достижимо? Да. При условии - не менять вектор развития.Вчера и сегодня перекинулись парой фраз с однофакультетником . Он просто старше и давно живет в США Но к чему я подвожу?. Просто любил и наверное любит ABBA - Super Trouper... Темнеет, включу свет. а сылочка - https://yandex.ru/video/search?filmId=6609338288025667266&text=АББА%20Суперт%20труппа&noreask=1&path=wizard
Гость