Soccer.ru

Колобков — о расширении РПЛ: «Хочется услышать аргументы со стороны РФС»

08 июня 2019, 09:18

Министр спорта Павел Колобков не уверен в том, что РПЛ необходимо расширять до 18 клубов.

За этими решениями последуют другие – вопросы необходимой инфраструктуры, безопасности, как это все скажется на календаре, потому что российские и международные соревнования связаны. Окон не так уж и много – вы знаете, когда мы начинаем и заканчиваем играть. Хотелось бы понять, какие команды претендуют на попадание в премьер-лигу, способны ли они принимать команды оттуда.

Конечно, если такие решения принимаются, они должны приниматься в совокупности с другими, связанными с тем же финансовым фэйр-плей, – чтобы команды посреди сезона не прекращали свое существование, как «Тосно» или «Анжи». Поэтому это очень непростое решение, хотелось бы услышать аргументацию, которую предоставит Российский футбольный союз.

Все комментарии
112910415
10 июня 2019 в 12:23
очень хочется !
Сергей Саныч
08 июня 2019 в 15:48
Медведев из Зенита плачется и убивается по Анжи.
Колобков рыдает по Тосно,Амкару и Анжи...
Приятно,что у нас такие чуткие и неравнодушные руководители.
Без них бы всё...труба.
GreeM
08 июня 2019 в 14:49
Это расширение палка о двух концах.
pomor45
pomor45 ответ морозз (раскрыть)
08 июня 2019 в 14:48
Про важность финансовой составляющей расскажи спроси у Тосно, Анжи, Амкара и прочих. Что касается Миллера, то ему надо думать о том, как бы в новую ЛЧ попасть после 2024 года, если Россию каким-то боком туда пустят, а Гинеру по финансовому цензу об этом и мечтать не придётся.
pomor45
08 июня 2019 в 14:40
Хотите получить больше статусных матчей? Чего проще. Оставьте в РПЛ 16 команд. Выделите этапы плей-офф до 3 побед для верхней и нижней восьмёрок по результатам регулярной части... и вперёд. Соревнуйтесь: верхние за титул чемпиона; нижние за право остаться в РПЛ.
морозз
08 июня 2019 в 14:09
Я так понимаю, что Гинеру и Миллеру главное финансовая составляющая, главное прибыль а то что у нас оказывается и 16 то команд нет, им наплевать! Так и договаривались бы дальше с хохлами и делали свою супер лигу, зачем проводить эксперименты над нашим убогим футболом!
Санчо Панса
08 июня 2019 в 14:06
Да, желательно, чтобы это решение было тщательно продумано и имело разумные причины! Полностью с ним согласен.
GreeM
08 июня 2019 в 13:47
Поля нужны качественные, а уж потом думать о расширении.
GGGringOOO
08 июня 2019 в 13:41
Клубам, у кого посещаемость хорошая, два дополнительных матча на своём стадионе хоть бабла принесут. А в остальном это бредятина никак не оправданная. Если бы хотя бы сезонов пять подряд в РПЛ ни один клуб не испытывал финансовых проблем и в ФНЛ клубы были стабильны и реально были готовы к повышению, вот тогда можно повышать. А тут команды дохнут, а он их расширяют
kotmyshka
08 июня 2019 в 13:35
Неплохо было бы посмотреть на экономическое обоснование и посмеяться над ним...
борька
08 июня 2019 в 10:58
Расширение, это дальнецшее отмывание денег налогоплательщиков!
12-14 команд, это прндел наших возможностей,остальные команды не тянут ни економисеск, ни технически. А уровень россицских футболистов очень низок
Сергеевич вернулся1
08 июня 2019 в 10:55
Гинер. """" Ум, честь и совесть нашей футбольной эпохи""""""). От чего ветер дует?- От того, что деревья качаются).
Один дунул- остальные качнулись, в согласии.
Этот чел был инициатором многих дел в росфутболе. Хорошо, что до УКРОПа, вместе с Газаевым, не довели до ручки футбол в России. Соглашаться, не соглашаться сугубо личное дело конечно. Но прежде, чем разрезать десять раз отмерьте.
ermak6848
08 июня 2019 в 10:50
ну пусть будет больше команд, обратно всегда возможно вернуться...
Vadik
08 июня 2019 в 10:49
Хватит и 16 команд. Расширение приведет к снижению уровня и без того невысокого!
beefs
08 июня 2019 в 10:38
Это уже было, но вернулись на 16...
EAGinLE
08 июня 2019 в 10:36
Пусть будет так . 18 .
Ангел неБесГрешен
08 июня 2019 в 10:20
Вне РФСа люди умеют здраво рассуждать...
ABir
08 июня 2019 в 10:19
С одной стороны большее количество россиян смогут вживую смотреть футбол команд РПЛ. А с другой стороны большему количеству телевизионных болельщиков можно будет втюхать платные спортивные каналы.
mihaluch
08 июня 2019 в 10:19
Как министру спорта надо разогнать этот гадюшник именуемый РФПЛ,а затем думать о расширении.
Leha-ha50
08 июня 2019 в 10:12
Хотелось бы уже определенности???
ДАША Д
08 июня 2019 в 10:10
Чем больше команд, тем меньше шансы вылететь.
Garrincha58
Garrincha58 ответ drug01 (раскрыть)
08 июня 2019 в 09:44
что вы будете смотреть уже скоро вообще нечего будет смотреть будем только слушать
Klaksvikar Itrottarselag
08 июня 2019 в 09:43
Очевидно РФС, как и при Фурсенко, сейчас является марионеткой в руках хозяев ведущих клубов. Тогда успели продавить облегченный лимит и осень-весну. Сейчас довершают начатое.
Garrincha58
08 июня 2019 в 09:42
один из главных инициаторов расширения это Газзаев он ещё ратует за расширение ФНЛ а помните как он хотел проект слияния с УФЛ и где бы мы сейчас были и где мы скоро очутимся после отлучения от настоящего европейского футбола,а всё из за лимита и запретов на всё и вся мы всю жизнь чего то запрещаем не запрещаем только воровать и обогощаться тем у кого этого бабла уже и так некуда девать а им всё мало
drug01
08 июня 2019 в 09:42
Будем смотреть!
Garrincha58
08 июня 2019 в 09:37
один Федун дело говорит а остальные просто не думают лишь бы ляпнуть и ещё надо учитывать а что скажут в Кремле потянет ли гос-во ещё двоих нахлебников и стоит ли игра свеч
Boxert
08 июня 2019 в 09:20
Одни пустые слова.
Гость