Soccer.ru

Бабел: «Был бы очень рад за ван Дейка, если бы он выиграл „Золотой мяч“»

10 июня 2019, 14:51

Нападающий сборной Нидерландов Райан Бабел считает, что защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк может выиграть «Золотой мяч» по итогам года.

Последним защитником, которому удалось выиграть «Золотой мяч», был Каннаваро в 2006 году. Так что это не невозможно.

Думаю, ван Дейк заслужил по крайней мере попадание в шорт-лист претендентов на награду.

Посмотрим, выиграет он или нет. Но я был бы очень рад, если бы это случилось.

Сам ван Дейк заявил, что награду следует отдать Лионелю Месси

Все комментарии
shlifen
shlifen ответ Gallardo10 (раскрыть)
10 июня 2019 в 23:08
Я извиняюсь, а при чем тут не побитые рекорды? Или может мы увидели в исполнении Лионеля футбол которого раньше не видели? =)) Может хватит уже мыслить категориями "он сыграл в этом году отлично, но он не играет так 5-8-10 лет". ЗМ даётся по итогам ГОДА, а не декады. Не пойму что вам не ясно? Я привёл статистику ОБОРОНИТЕЛЬНОГО игрока (надёжность, выбор позиции, борьба в воздухе, личные и командные трофеи), что ещё должен сделать оборонительный игрок чтобы выиграть ЗМ? Фаны Роналду и Месси привыкли указывать кол-во забитых мячей - забывая что для бомбардиров есть Золотая Бутса (у вас же не возникало вопросов когда ЗМ получил Месси, а ЗБ Суарес?). А ЗМ это немного про другое... Если вы считаете что оборонительные игроки не важны - вспомните матч на Энфилде (атакующий гений бесполезен, если в защите дыра).

ЗМ потерял во многом свою ценность, потому что фанаты чиновники награждали только нападающих и вингеров, забывая что и другие позиции важны. Я отлично помню 2006 когда ЗМ получил Каннаваро, он отлично сыграл, но он даже близко не оказывал того влияния что сейчас Ван Дейк. Потому, заслужил ли Ван Дейк ЗМ, да. Получит ли он его - вообще не факт =))) Заслужил ли Месси в этом году, скорее нет чем да (хотя если выиграет КА, думаю шансы сильно вырастут). При этом Месси заслужил свою Золотую Бутсу, и он ОЧЕНЬ помог Барсе в ЛаЛиге (нет он не выиграл её в одно лицо, кто-то вместо него мяч отбирал/отбивал/доставлял, так что Месси не один играет, иначе бы не было 0-4). Но опять же, мы говорим об игроках разных позиций - ЦЗ и Свободный Художник =)) То что и Месси и Ван Дейк будут в претендентах понятно, а вот кого добавят третьим? =))) Хотя может Алиссон будет вытворять чудеса на КА и тоже попадёт в список претендентов

P. S. Ах да, совсем забыл, сейчас же есть два разных Мяча - один от Фифа, другой от Франс Футбол =)))
АС35
АС35 ответ shlifen (раскрыть)
10 июня 2019 в 21:28
Сколько людей, столько мнений.
Gallardo10
Gallardo10 ответ shlifen (раскрыть)
10 июня 2019 в 21:07
Чо за бред тут пишут? " ни разу не был обыгран 1 в 1 уже полтора сезона" Раз за такие вещи каждый год давать ЗМ, то у Месси сколько рекордов до сих не побитых! Тогда давайте отдавать Месси каждый год ЗМ, ведь его рекорды до сих пор не побиты! Какой-то странный аналитик!
ЮЗИК
10 июня 2019 в 19:32
Согласен с Бабелем
shlifen
10 июня 2019 в 18:38
Не очень понимаю большую часть комментариев о том что "Ван Дейк не заслужил" - получит или нет вопрос другой... Ван Дейк получил "Лучшего игрока сезона АПЛ", ни разу не был обыгран 1 в 1 уже полтора сезона, собирает за сезон 13 очков по гол+пас; да он не выигрывает чемпионство - НО его команда набирает 97 очков за сезон и пропускает 22 мяча за сезон (Барса в сезон с нулячим Реалом и полумертвым Атлетико - 87 очков и 36 проп.; Бавария - 78 очков и 32 проп. за меньше туров; Юве - 90 и 30), в любом другом чемпе это было бы чемпионство. Он также один из лидеров в мире по борьбе в воздухе + ключевой игрок победителя ЛЧ

Я не фанат ни Ливерпуля ни Ван Дейка, но если уж за ЭТО защитник не получает ЗМ, то я уж и не знаю за что давать...
Опять таки могу представить и что дадут Месси (особенно если выиграют КА) + может кто-то по-осени выстрелит... Так что поглядимс...

P. S. А то что Хави, Иньесте, Снейдеру, Рибери не дали - так тут вопросы к тем кто выдавал, а не к заслуженности... Ну и про Де Лигта - он пока частенько заигрывается (как вчера) и ему ещё нужно нормально прибавлять...
АС35
АС35 ответ la_masia (раскрыть)
10 июня 2019 в 18:03
Прочитал, остался при своём мнении, НИКТО. Но понятно, что кому-то вручат, в общем, Золотой мяч потерял свою ценность, в этом сезоне он точно будет не Золотой, никто его не заслуживает.
FC Barcelona twitter
10 июня 2019 в 17:24, ред.
За какие такие заслуги ему золотой мяч! Хави в 2008ом был лучшим и победил на ЕВРО. Иньеста был лучшим два года спустя на ЧМ. Даже при таких заслугах они не выиграли ЗМ. Если Месси продолжит громить команды по осени в ЛЧ, то ЗМ будет его.
la_masia
la_masia ответ АС35 (раскрыть)
10 июня 2019 в 17:17
Я наверное предвзято скажу, но до полуфинала ЛЧ я бы отдал мяч Месси. Он играет ярко, конечно выделяется, вклад в игру команды и сборной, кто бы что не говорил громадный. Но безтрофеица. Кубок проиграли, ЛЧ проиграли.
Ван Дейк, честно говоря не совсем честно будет, если получит мяч он. В свое время Каннаваро получил за феноменальную игру в обороне. Я бы не сказал что Ван Дейк намного сильнее Де Лигта.
Из остальных, выделяется Салах.
Думаю тройка претендентов будет Месси, Салах, Ван Дейк. От дадут Месси.
Bavaria_N
10 июня 2019 в 16:42
опять пиарят этого Ливерпульльского дуба
АС35
АС35 ответ la_masia (раскрыть)
10 июня 2019 в 16:39
Должен быть определённый процент голосов, к примеру, 51%, если этот процент не набрал никто, никто не смог преодолеть этот условный порог в 51%, Золотой мяч никому не вручается. Если это действительно Золотой мяч.

По-твоему вопросу, понимаю, что мой ответ никому не понравится. Но, честно, НИКТО.

Ответь и ты честно, если сможешь. Кто? твоё мнение.
la_masia
la_masia ответ АС35 (раскрыть)
10 июня 2019 в 16:29
Честно
АС35
АС35 ответ la_masia (раскрыть)
10 июня 2019 в 16:28
Честно?
Klaksvikar Itrottarselag
10 июня 2019 в 16:17
УЕФА в принципе задолжал голландцам пару-тройку тройку ЗМ.
la_masia
la_masia ответ АС35 (раскрыть)
10 июня 2019 в 16:15
А кто заслужил? Кто выделяется на фоне остальных?
АС35
10 июня 2019 в 15:36
Думаю, ван Дейк заслужил по крайней мере попадание в шорт-лист претендентов на награду.

Попадание в шорт-лист заслужил, но выиграть Золотой мяч, очень сомнительно, как и Месси.
Гость