Soccer.ru

Плетикоса: «„Спартаку“ надо стремиться к уровню „Ювентуса“»

18 июня 2019, 09:59

Экс-вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса отметил, что московскому клубу по уровню организации нужно стремиться к «Ювентусу».

Вокруг «Спартака» всегда было неспокойно, он привлекает к себе шум, потому что «Спартак» — самый большой клуб в стране. Очень жаль, что «Спартак» закончил сезон на пятом месте, а сейчас еще навалились проблемы со сменой руководства, ситуация вокруг Дениса Глушакова, болельщики, которые хотят вернуть Массимо Карреру. Футболисты «Спартака» должны понимать, за какой клуб они играют, за какую эмблему на груди и за каких болельщиков на трибунах. У «красно-белых» большие амбиции, они должны побеждать в чемпионате России, не надо 16 лет ждать, чтобы снова стать чемпионами.

Главный тренер должен иметь власть в раздевалке, конечно, он должен общаться с руководством во время покупки игроков, по поводу многих других дел. Но раздевалка — это юрисдикция только главного тренера. Ему должно быть вручено доверие, все футболисты должны знать, что он босс. К сожалению, в «Спартаке» этого не было, поэтому в клубе много таких нехороших моментов.

Клубу надо стремиться к уровню «Ювентуса» для преодоления кризиса. «Ювентус» — это клуб, в котором один человек не будет стоять выше команды, а будет частью единого целого. Если видно, что тренер или игрок мешает клубу достигать своих целей, то этот «герой» сразу будет изгнан. Он может быть Дани Алвесом, Леонардо Бонуччи, Антонио Конте, но этих людей сразу убрали, как только они пошли против целого.

Все комментарии
pomor45
18 июня 2019 в 18:49
Свинья может стать старой, но никогда не станет синьорой.
Санчо Панса
18 июня 2019 в 17:14
О, ну это разве что в их ванильных и несбыточных мечтах! Ведь понятно, что даже резерв Ювентуса посильнее пупсиков будет.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2019 в 16:30
я же говорю ,читай вики ,шепотом: полуфинал КЧ
Leha-ha50
18 июня 2019 в 16:12
Какие страсти на ветке??? А Плетикоса то просто пошутил!!!
LOpp
18 июня 2019 в 15:53
Принц тарасовский
Сегодня 15:29
Для этого свиньи усиливаются игроками Анжи, выдавая их за игроков ПСЖ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

если ты про грузина Кутателадзе, то мимо.
он ни дня не был игроком Анжи.
a3r3v3
18 июня 2019 в 15:50
Наперво, нужна железная дисциплина
25процентный клоун
25процентный клоун ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2019 в 15:43
много вопросов,глянь вики ,там все есть,пока
Брулин
18 июня 2019 в 15:25
Так ведь работал человек из Ювентуса!
blitz
blitz ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2019 в 14:50
Если их расформируют, то кого же мы будем драть на "открывашке"
particular
18 июня 2019 в 14:38, ред.
Для реального выправления ситуации, стоит попробовать, для начала, снизить планку требований пониже Ювентуса..:))
А остальное править с кровью, потом и рвать с корнями...
Жёстко и принципиально, прагматично и на перспективу...
Иначе, только, крохи с барского стола и места на грани ЕК..:))
blitz
18 июня 2019 в 14:26
Плетикоса: «У «красно-белых» большие амбиции, они должны побеждать в чемпионате России, не надо 16 лет ждать, чтобы снова стать чемпионами.»

16 лет ждали юбилей Симоняна, подождут следующий юбилей, им не привыкать.
viv
viv
18 июня 2019 в 14:19
Плетикоса как все пупсики в облаках витает.......
d_fincher
18 июня 2019 в 14:18
Мне нравится, что вопрос о болельщиках, истории, клубе, ответственности - поднимается регулярно. Значит, есть какое-то понимание, что эти вещи должны быть вокруг Спартака. А вот о Зените с этой позиции никто не говорит, никто не обсуждает, не ставит вопрос истории клуба, ответственности и духа команды. Потому что все знают, что Зенит - просто бизнес-проект из ниоткуда.

Зато Спартак - ситуация особая. Здесь эти вещи важны.
viv
viv
18 июня 2019 в 14:16
Семинулевым никогда не достичь уровня Ювентуса.......
Ангел неБесГрешен
18 июня 2019 в 14:15
Где народные там мутные дела...
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Footbolista (раскрыть)
18 июня 2019 в 14:12, ред.

SHMEL
18 июня 2019 в 14:03
    Олег Борткевич
    Олег Борткевич ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
    18 июня 2019 в 14:02
    Никак нельзя минимум на год лишаться такой клоунады!
    Т34
    Т34 ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    18 июня 2019 в 14:00
    А когда для "зенита" существовали спортивные принципы? Учи матчасть!
    drug01
    18 июня 2019 в 13:59
    Задачи высокие
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 июня 2019 в 13:48
    Реал
    Али Самаркандский
    Али Самаркандский ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    18 июня 2019 в 13:22
    Ясень Пень. Газпрём опять все проплатил.
    Cayman
    18 июня 2019 в 13:04
    а че, боле низко, чем ювентсу, упасть не смогут?
    Дима Головашич
    Дима Головашич ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
    18 июня 2019 в 13:03
    Уж после судейской эпопеи конебомжей подобные претензии к другим командам предъявлять не стоит.
    mat73
    18 июня 2019 в 12:55
    Золотые слова
    sir_Alex
    18 июня 2019 в 12:47
    Сказки какие-то!
    25процентный клоун
    18 июня 2019 в 12:46
    кабинетус у нас есть в чемпионате,нам нужен наш Спартак ,который рвал всех в европе и дома
    Василий Иванов 1
    18 июня 2019 в 12:46
    Но пока Спартак стремится к уровню пердива
    Ravshan878
    Ravshan878 ответ борька (раскрыть)
    18 июня 2019 в 12:43
    Привет дядя Борька. Как у вас там Голливуде ?
    Footbolista
    Footbolista ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
    18 июня 2019 в 12:31


    Гость