Soccer.ru

Ривалдо: «Месси заслужил „Золотой мяч“»

10 июля 2019, 22:06

Бывший футболист «Барселоны» Ривалдо считает, что нападающий каталонского клуба Лионель Месси должен получить «Золотой мяч» в этом году.

Да, он не выиграл Лигу чемпионов, но ведь это индивидуальный приз. Лео забил много важных голов. Он заслужил эту награду.

Все комментарии
d_fincher
11 июля 2019 в 08:03
Да, он не выиграл Лигу чемпионов, да, он не выиграл чемпионат мира, да, он не выиграл Кубок Америки, да, он не лидер и постоянно обвиняет других в своих неудачах... но он заслужил Золотой мяч.

Бывший игрок Барсы xерни не скажет.
Artuom
10 июля 2019 в 22:34
Забил много важных голов в чемпе без конкуренции(конкретно прошлый сезон)

А вот в решающих матчах других турниров голов не забил...
sir_Alex
11 июля 2019 в 09:54
Пусть Ривалдо ему подарит.
баба яга ЗА
баба яга ЗА ответ da da da 1 (раскрыть)
10 июля 2019 в 22:33, ред.
Ривалдо не очередной аргентинец, а бразилец. Хвалит бывший футболист Барселоны. Стыдно болельщику Барселоны не знать об этом.
RamonCSKA
11 июля 2019 в 08:20
да он ничего не выииграл, одном из сильнейших клубов планеты, не выииграл ничего с одной из сильнейших сборной, вопрос где он забил важные голы? отсасуне?
Так Себе Аналитик
11 июля 2019 в 11:17
Вот, так всегда и бывает, обычно пресс-атташе Месси Пуке и Хави стартуют волну, но теперь они решили даже начинать масштабно: ESPN, Ривалдо.

Казалось бы, за что, за выигрыш чемпионата одной команды (в этом году)? "Реал" и "АТМ слились отдельно от "Барселоны", сами. Или, может, Месси с боем дотащил "Барселону" на своем горбу до финала ЛЧ (спойлер: нет, он ничего не смог поделать с самым дорогим составом в мире против полурезерва "Ливерпуля").

Может, это не Месси с одноклубниками до сих пор ждет, когда Трент подаст угловой, или не Месси забил одну пенку и отдал одну передачу на КА за 6 матчей, в которых был всего 1 соперник уровня Аргентины, пожалуй?

Как ни смешно, но большинство людей просто не думают, и Пуке с Хави это понимают. И снова из каждого монитора будут нестись многочисленные интервью

- "Месси лучший"
- "О да, пусть он не смог обыграть резерв "Ливерпуля" с, господи, Матипом в обороне, тем Матипом, которого дважды посадил на попец Агуэро и дважды забил в ключевом матче, но он и так уже все доказал, дотащив "Барселону" до матча с "Ливерпулем""
- "Месси готов был показать себя на КА, но ему мешали еще Агуэро и Лаутаро, пусть сначала выкинут из Аргентины всякий сброд, а потом Месси себя покажет"
- "Месси косметический галактический инопланетянин, а остальные жалкие завистники"

И все эти капитаны и тренеры, которые, в конце концов, в большинстве своем все-таки твердолобые физруки, под гнетом этого "Месси Месси Месси Месси" пойдут и отдадут свой голос за Лео.

Снайдер не даст соврать.
John_Wick
10 июля 2019 в 22:29
ЗМ? Много голов?)))) Каких? ЛЧ про76,КА пенка одна,и тоже про76,кубок Испании про76? В итоге его голы принесли ему лишь примеру...Тогда Рон больше заслужил) ЧИ, его гол принес суперкубок Италии,его хет-трик вывел сборную в финал,где они выиграли ЛН, 6 голов топам в лч(МЮ,Атм,Аякс)
Caniggia
11 июля 2019 в 05:53
На фоне последних событий на Кубке Америки, это звучит абсурдно.
Colchoneros
11 июля 2019 в 00:33
Ван Дейк
Artuom
Artuom ответ Ruslik1982 (раскрыть)
11 июля 2019 в 08:00
Не стоит упоминать то что Лео назвали лучшим игроком ЧМ 2014. Тогда только ленивый не смеялся с этого...
Evgeny Moreman
11 июля 2019 в 08:38
Месси лучший из худших.А если серьёзно глоры Гнома воодушевились ,а вдруг прокатит на шару ,как в 2010 году.
Vave666
Vave666 ответ da da da 1 (раскрыть)
11 июля 2019 в 02:18
школьник не знает Ривалдо и болеет за Барсу = стандарт!
Rattlehead
Rattlehead ответ Valerii (раскрыть)
11 июля 2019 в 10:46
"Барсу и Месси подвели несколько игрков не забивших ливеру в пустые"

Во-первых, не в пустые, а защищаемые лучшим вратарем мира. Во-вторых, самый очевидный момент забить был у самого Месси, который он успешно запорол. В третьих, хотелось бы три конкретных примера того, как Месси персонально возил Ван Дейка. Хотя бы три.
Steven Gerrard 008
10 июля 2019 в 23:46
Ривалдо, а как же твой соотечественник (Алиссон), который провел не менее блестящий сезон?
25процентный клоун
10 июля 2019 в 23:54
Да, а еще Форлан, Снейдер, Роббен, Иньеста.....
Ice van Reed
11 июля 2019 в 00:04, ред.
Месси заслужил ЗМ играя против Ливерпуля когда команда играла на него проиграв 0-4! В Сборной он тоже достоен!!! Забив мяч, ему уже должны внести ЗМ в студию, это не важно что Мбаппе как и Месси, выиграл Чемпионат, и так же как и Месси проиграл Кубок, в гонке на золотую бутсу был вторым, нет, Мбаппе не достоен, а Месси и только он, проигравший ЛЧ, потерпевший фиаско с Аргентиной достоен ЗМ! Не Ван Дейк Выигравший ЛЧ, и игравший в Лиги Наций в финале, не Роналду который выирал Чемпионат и выиграл Лигу Наций, не Алисон Бекер выигравший ЛЧ и Кубом Америки!
Евгений Быстров
11 июля 2019 в 03:34
Зааа чтооо?!
Rattlehead
Rattlehead ответ Valerii (раскрыть)
11 июля 2019 в 11:45
Своим пасом Месси отыграл Ван Дейка ровно один и единственный раз, когда в ответке вывел Суареса на ударную позицию. В эпизоде с Дембеле ван Дейк участия не принимал, в ответном же матче в эпизоде с Коутиньо был отыгран Матип, а не ван Дейк, а в эпизоде с Альбой - Хендерсон и Робертсон.
a3r3v3
10 июля 2019 в 22:58
Дудку ему...И бубен)
311
311
10 июля 2019 в 23:13
Золотой чупа-чупс безусловно за Месси в этом году!)
амурец
11 июля 2019 в 10:51
да ладно пропишите ЗМ Месси пожизненно пусть барсучата успокоятся
Томик
11 июля 2019 в 00:29
Дайте вратарю, наконец - то! Заслужил. Ну или защитнику. Кандидатуры есть обе.
НыряламМестоВБалете
11 июля 2019 в 21:06
Если в этом году Месси отдадут ЗМ то это будет полный позор! Да выиграл Примеру но камон в этом году у Барсы не было там Конкурентов ! В ЛЧ Барса опозорилась уже второй сезон подряд, про Кубок Америки (ну или как там его) вообще и не стоит вспоминать мало того что на поле Аргентина была один сплошной позор так и ещё глупые жалобы Месси после матчей опозорили его и там! А если уж отталкиваться от слов Ривалды что ЗМ это в первую очередь индивидуальная награда то тут на первом месте это Алисон по ряду причин: 1. Второй место в АПЛ (при всего одном поражении и рекордное количество очков для второго места) 2. Золотая Перчатка АПЛ (так как меньше всех пропустил) 3. Победа в ЛЧ 4. Победа на Кубке Америки 5. Золотая перчатка Кубка Америки (Так как за весь турнир пропустил всего 1 гол!)
Ну а Теперь посмотрим что у Месси : 1) Победа в Примере 2) Золотая Бутса Примеры 3) Вылет из ЛЧ с позором 4) Полный провал на Кубке Америки 5) Много нытья по поводу судейства (Хотя оно и было отвратительным, но 1.не Месси жаловаться на судей 2. Она вообще было по ходу всего турнира таким в каждом матче)
League1
League1 ответ DXTK (раскрыть)
11 июля 2019 в 14:08
Ты уж так совсем не заговаривайся. Любишь ты чепуху городить.
Помнишь свой коммент:
Перед игрой Салах сказал следующее:
"Месси хороший футболист, но он не лучший в мире. В футболе очень много талантливых футболистов, которые не раскрыли свой талант. Лионелю очень повезло, что его заметили, он большой молодец, что смог показать, на что способен. Все говорят, что Месси главная угроза для наших ворот, но я считаю, что любой игрок Барселоны может создать опасный момент и забить гол. В прошлом сезоне нам удалось пройти в финал Лиги Чемпионов, в этом сезоне, мы хотим улучшить свой результат".
PS Интересно, что теперь думает кудрявый после двухи от Месси. В Игре с Реалом Салаха Сломали, в игре с Барсой он Просто Растворился на поле.

Потом наверное плакал, когда Ливерпуль и без Салаха контузил барсу. Где там меська был, и что он там делал? Готовился плакать в раздевалке.
Лёня_ Макинтош
10 июля 2019 в 22:10
ага сейчас епт.
ЗМ должен достаться кому то из Ливерпуля : Манэ-Салах-Ван Дейк
Лёня_ Макинтош
Лёня_ Макинтош ответ da da da 1 (раскрыть)
10 июля 2019 в 22:11
Ривалдо бразилец , крутой был игрок в свое время.
амурец
11 июля 2019 в 02:16
наверное за выдающее выступление на КА и пролёт в ЛЧ, а скорее всего за мусорные голы Осасунам и Уэскам
Artuom
Artuom ответ Valerii (раскрыть)
11 июля 2019 в 14:54, ред.
Ливерпуль остановился в шаге от чемпионства. И МС и Ливерпуль были достойны, но первые на чуточку опередили.

И в такой борьбе с равным сильным соперником стать вторыми достойней чем выиграть чемп вообще без конкуренции.

При этом ливерпульцы взяли ЛЧ. Плюс не плохо выступали за сборные.

Лео же(и вся Барса) выиграли только турнир без конкурентов(Ла лига в прошлом сезоне именно такая), а во всех турнирах с конкурентами проиграли...
Дать опять только за голы/передачи как в 2010? И проигнорить как и тогда достойных (Снайдера/Иньесту в том сезоне)... Можно конечно... но врятли правильно...
particular
10 июля 2019 в 23:10
Одно из мнений, которое не повлияет на итог предстоящего определения обладателя..:)) Эпоха, когда ЗМ оспаривали попеременно два выдающихся игрока, видимо, закончилась... Все ждут перемен и на выборную арену выкатываются другие интересные фигуры...
Очевидных кандидатов нет, так что, победит кто-нибудь по схеме Модрича, который устроит футбольно-медийную публику..:))
Ангел неБесГрешен
11 июля 2019 в 05:53
Даешь ЗМ киперу! Победы ведь случаются не только от забитых голов, но и от НЕ пропущенных ;)
Гость