Soccer.ru

Ривалдо: «Месси заслужил „Золотой мяч“»

10 июля 2019, 22:06

Бывший футболист «Барселоны» Ривалдо считает, что нападающий каталонского клуба Лионель Месси должен получить «Золотой мяч» в этом году.

Да, он не выиграл Лигу чемпионов, но ведь это индивидуальный приз. Лео забил много важных голов. Он заслужил эту награду.

Все комментарии
FERIS
FERIS ответ Ruslik1982 (раскрыть)
12 июля 2019 в 21:37
Да неудачник твой месси самый настоящий и это факт!
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2019 в 12:04
да как бы и не очень много
амурец
амурец ответ Valerii (раскрыть)
12 июля 2019 в 02:46
да уж уже не переделаешь
95-shishani-95
11 июля 2019 в 23:41
За что? За то что провалился во всех важных играх?
Что он сделал, чтоб мяч отдали именно ему, а не Салаху, Мане, Ван Дейку, Аллисону к примеру? Аллисон в этом году получил 3 перчатки, как лучший вратарь в трёх турнирах, если верить СМИ!
Ривалдо неадекват какой-то
НыряламМестоВБалете
11 июля 2019 в 21:06
Если в этом году Месси отдадут ЗМ то это будет полный позор! Да выиграл Примеру но камон в этом году у Барсы не было там Конкурентов ! В ЛЧ Барса опозорилась уже второй сезон подряд, про Кубок Америки (ну или как там его) вообще и не стоит вспоминать мало того что на поле Аргентина была один сплошной позор так и ещё глупые жалобы Месси после матчей опозорили его и там! А если уж отталкиваться от слов Ривалды что ЗМ это в первую очередь индивидуальная награда то тут на первом месте это Алисон по ряду причин: 1. Второй место в АПЛ (при всего одном поражении и рекордное количество очков для второго места) 2. Золотая Перчатка АПЛ (так как меньше всех пропустил) 3. Победа в ЛЧ 4. Победа на Кубке Америки 5. Золотая перчатка Кубка Америки (Так как за весь турнир пропустил всего 1 гол!)
Ну а Теперь посмотрим что у Месси : 1) Победа в Примере 2) Золотая Бутса Примеры 3) Вылет из ЛЧ с позором 4) Полный провал на Кубке Америки 5) Много нытья по поводу судейства (Хотя оно и было отвратительным, но 1.не Месси жаловаться на судей 2. Она вообще было по ходу всего турнира таким в каждом матче)
League1
League1 ответ DXTK (раскрыть)
11 июля 2019 в 19:55
Ты хоть видел, как бездарь лио мячи забивал? Первый попал ему в его худенькую грудину и отскочил прямо под левую ногу. Это было мастерство лио или всё-таки мастерство мяча с перекладиной? Никакого мастерства, просто стопроцентное везение! Второй мяч: меська гном бьет в лицо Фабиньо, запрыгивает ему на спину и за это получает право пробить левейший штрафной. И меська никуда не стал жаловаться на себя, никого не стал обвинять в коррупции. Странно, не правда ли. А просто взял и пробил по воротам. И на его счастье мяч очень удачно влетел в ворота. Но расплата дождалась его за все его мелкие пакости, дальше пошли одни провалы.
bogdandinio
11 июля 2019 в 18:23
достойных много ,но приз вандейку однозначно отдадут ...
bogdandinio
11 июля 2019 в 18:21
новость из 2008 ??)
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Valerii (раскрыть)
11 июля 2019 в 18:19
Алиссону Беккеру из Ливерпуля можно дать ЗМ, за то что, без его сейва в матче с Наполи, Ливерпуль не вышел бы из группу, а на КА он пропустил один мяч и тот с пенальти, кстати взяв, подобный штрафной от Месси. Посмотрите, сколько Ливерпуль пропускал до прихода Ван Дейка, а сколько в прошлом сезоне, разница вас удивит, плюс ЛЧ и финал ЛН. Есть еще Мане, который так же може выиграть трофей с клубом и сборной на КАН. А насчет слов Ривалдо, он бывший игрок Барсы, и хотел бы, чтобы Месси выиграл награду, как Куман, хотел бы что бы ЗМ выиграл Ван Дейк. Я хорошо отношусь к Месси, но в этом году объективно есть претенденты более достойные ЗМ.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Valerii (раскрыть)
11 июля 2019 в 18:18
я про то и говорю
Funny_Smailik
11 июля 2019 в 18:13
Ривалдо прав, хейтеры бла-бла-бла =)
League1
League1 ответ Valerii (раскрыть)
11 июля 2019 в 18:00
Совсем ни к чему разглагольствовать, придумывать оправдания, нести всякую чушь, понятную только себе одному.
Просто скажи честно НОЛЬ !!!!! Ноль он и в африке ноль. Мы же знаем, что меська ни разу Лигу чемпионов не выиграл по настоящему. Но тем не менее признаём, что одна ЛЧ благодаря судьям и по совокупности у этого бездаря есть.
Valerii
Valerii ответ Барби в сливках (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2019 в 17:57
    Valerii
    Valerii ответ амурец (раскрыть)
    11 июля 2019 в 17:46
    выиграть и купить разные вещи. Был бы ВАР раньше реала и полуфинале ни в одном из трех уже не было. Как только ввели ВАр так роник и свалил и з реала . и зидан. Теперь так на халявку не выиграешь не купишь. Вон аж на 600 млрд звезд со всего мира скупают. вот и ответ. И второе. А что же они в эти годы в лалиге то проиграли все ? ответ простой. Месси и барсу не подкупишь. А обыграть силов не хватает.
    unoejk
    unoejk ответ GreeM (комментарий удален) (раскрыть)
    11 июля 2019 в 17:45, ред.
    Добрый день. Убрал.
    амурец
    амурец ответ DXTK (раскрыть)
    11 июля 2019 в 16:00, ред.
    в 2010 Месси тоже подарили ЗМ это был самый позорный, в 2012 и 2015 тоже были смешные ЗМ го в 2010 именно позорный
    амурец
    амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    11 июля 2019 в 15:58
    к сожалению для Месси ЗМ уже не ФИФА выдаёт, а с 2016 Франс Футбол и Месси без ЗМ
    амурец
    амурец ответ DXTK (раскрыть)
    11 июля 2019 в 15:49
    Реал в этом году провалился др этого выиграв три ЛЧ подряд, а сколько всего ЛЧ выиграла Барселона?
    амурец
    амурец ответ Шуnя771 (раскрыть)
    11 июля 2019 в 15:47
    А кто при делах?
    Шуnя771
    11 июля 2019 в 15:23
    Дейк не при делах...
    RamonCSKA
    RamonCSKA ответ Верг (раскрыть)
    11 июля 2019 в 15:10
    Ривалдо за его симуляцию на 2002 уже нельзя таким признать, повёл себя как ничтожество, Месси не далеко ушёл, был никакущим на конмебол и потом начал жаловаться и истерить
    John_Wick
    11 июля 2019 в 15:00
    Каталонская подстилка была в ауте,когда трофеи брал Ван Дейк и Роналду...Поэтому назло заднеприводным адептам гормона он не получит зм))
    Artuom
    Artuom ответ Valerii (раскрыть)
    11 июля 2019 в 14:54, ред.
    Ливерпуль остановился в шаге от чемпионства. И МС и Ливерпуль были достойны, но первые на чуточку опередили.

    И в такой борьбе с равным сильным соперником стать вторыми достойней чем выиграть чемп вообще без конкуренции.

    При этом ливерпульцы взяли ЛЧ. Плюс не плохо выступали за сборные.

    Лео же(и вся Барса) выиграли только турнир без конкурентов(Ла лига в прошлом сезоне именно такая), а во всех турнирах с конкурентами проиграли...
    Дать опять только за голы/передачи как в 2010? И проигнорить как и тогда достойных (Снайдера/Иньесту в том сезоне)... Можно конечно... но врятли правильно...
    Верг
    11 июля 2019 в 14:49, ред.
    Ривалдо на всех чемпионатах мира был одним из лучших - что не скажешь про месси. Скорее даже так, лучше чем ривалдо был только роналдо на тех чемпионатах мира.
    DXTK
    DXTK ответ League1 (раскрыть)
    11 июля 2019 в 14:27, ред.
    в первой игре в которой Барса выиграла 3-0, Месси забил два голастав на тот момент лучшим бомбардиром ЛЧ с 12 голами........ вы вот все говорите Ван Дейк заслужил ЗМ, в первой игре голландец смотрел, как Лео забивает два гола, Когда Саурес забивал махал руками, не сделав ничего для этого.........

    Салах же вообще исчез в первой игре, а во второй сидел на скамейке, прямо как Роналду на Евро 16 в финале, за него партнеры играли и тащили на энфилде.......... как раз кудрявый научился нырять, бьет липовые пенки, за него в решающих матчах забивают другие, его бы в стан халвы на место Пеналду.... отличный кандидат.

    что там кстати Реал в этом сезоне выиграла? - тряпочку для протирки лысины Зидана.)))))
    чемпионство с душком
    11 июля 2019 в 14:11
    наберется с десяток игроков, которые тоже заслужили ЗМ
    League1
    League1 ответ DXTK (раскрыть)
    11 июля 2019 в 14:08
    Ты уж так совсем не заговаривайся. Любишь ты чепуху городить.
    Помнишь свой коммент:
    Перед игрой Салах сказал следующее:
    "Месси хороший футболист, но он не лучший в мире. В футболе очень много талантливых футболистов, которые не раскрыли свой талант. Лионелю очень повезло, что его заметили, он большой молодец, что смог показать, на что способен. Все говорят, что Месси главная угроза для наших ворот, но я считаю, что любой игрок Барселоны может создать опасный момент и забить гол. В прошлом сезоне нам удалось пройти в финал Лиги Чемпионов, в этом сезоне, мы хотим улучшить свой результат".
    PS Интересно, что теперь думает кудрявый после двухи от Месси. В Игре с Реалом Салаха Сломали, в игре с Барсой он Просто Растворился на поле.

    Потом наверное плакал, когда Ливерпуль и без Салаха контузил барсу. Где там меська был, и что он там делал? Готовился плакать в раздевалке.
    DXTK
    DXTK ответ League1 (раскрыть)
    11 июля 2019 в 13:55
    Как же фанаты португальской красавицы полыхали синем пламенем взрыва детского негодования, когда Модрич выиграл ЗМ 18 года.

    Даже Переса обвинили в том что он все купил)))))))) признав тем самым липовые победы в ЛЧ как и сами награды нарцисса.))))))

    PS что же будет на этот раз, если Роналду и в этот раз не получит ЗМ с кабинетной победой в сериале, 4 месте в списке бомбардиров чемпионата, вылета от молодежи Аякса в 1/4, которых даже ТТх обыграл, и подаренной победой лиги наций, которая проходила на родине гелия, чтобы все забыли позор на евро 2004 от греции....... то какой же фантан в этот раз бомбанет....????!!!!!!
    League1
    League1 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    11 июля 2019 в 13:36
    Третье место от силы он заслужил. По мне и четвертого ему бы за глаза хватило.
    League1
    League1 ответ DXTK (раскрыть)
    11 июля 2019 в 13:35
    В 2014-м Роналду не здоров был на меськино счастье, а то бы мог стать чемпионом Мира. Так что там позор только в твоей голове.
    Гость