Soccer.ru

Гацкан: «Не знаю, как нам могли не дать пенальти»

21 июля 2019, 08:25
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Капитан «Ростова» Александр Гацкан прокомментировал ничью своей команды со «Спартаком».

Ничья со столичной командой стала для Гацкана последней игрой в составе «Ростова», где капитан провел 11 сезонов.

Сейчас только позитивные эмоции, всё супер. Спасибо огромное болельщикам, руководству. Я всегда был рад играть за эту команду и отдал ей 11 лет. Могу только позитивно говорить про «Ростов».

Жизнь продолжается, идём вперёд и надеемся, что дальше буду в футболе. Конечно, грустинка в голосе есть. Конечно, тяжело входить в такую игру, но наша профессия — выходить и доказывать, показывать результат.

Мы были достойны победы. Была пара моментов, когда я не знаю, как можно не дать такой пенальти, но это «Спартак». Выходил с мыслью, что сейчас должны забить. Было бы лучше, забей я, но ничего.

Позитивно отношусь к системе VAR. Думаю, это чуть поможет. Даже в сегодняшней игре можно было посмотреть и сразу поставить. Это было бы правильнее.

Что касается продолжения карьеры, официально ничего нет. На следующей неделе что-то будет, наверное.

Все комментарии
halfbeek
22 июля 2019 в 08:14
Гацкану вообще лучше молчать и вспоминать свои грешки. Помнится как он коленом чуть не поломал ребра Мовсисяну в своей штрафной и пенальти не дали. И подобных случаев у него предостаточно. А голы в ворота Спартак из офсайдов. Два в одной игре. Помню игры в которых Ростов играя грубо всю игру ломал спартаковцев под управлением Карпина. Разговоров про купленных судей не было. Были разговоры про судейские ошибки, а со стороны ростовчан полная тишина.
halfbeek
22 июля 2019 в 08:02
Интересно, как бы отреагировали болельщики Ростова если бы в их ворота назначили пенальти за падение игрока вдали от борьбы за мяч , да и и остальные притянутые за уши ? Собственно ответ известен. Оспаривание пенальти на Бакаеве недвусмысленно говорит о необъективности. А молчание про пару не поставленных в их ворота в предыдущем матче этих команд, когда Мелкадзе чуть не оторвали голову, очень даже красноречиво. В лучшем случае ответ был: Главное , что мы выиграли. Успокойтесь. Это футбол.
ALIEV AA
21 июля 2019 в 16:02
Больше вмего в этом матче бесил комментатор. Как мяч у спартака столько порасячего визга было.
Александр Рябов
Александр Рябов ответ Garrincha58 (раскрыть)
21 июля 2019 в 11:38
А где-то иначе?
Так Себе Аналитик
21 июля 2019 в 10:43, ред.
Два тура - два судейских результата. Браво, Федун, перешел на новый уровень, покупать все.
cska1948
cska1948 ответ морозз (раскрыть)
21 июля 2019 в 10:18
Короче, все против СпаМа, только судьи, обслуживающие матчи с участием СпаМа, стойко держат оборону!
VIPded
21 июля 2019 в 09:48
...пара моментов, когда я не знаю, как можно не дать такой пенальти, но это «Спартак»...
Именно. Стыдно за Спартак.
Petergoff
21 июля 2019 в 09:38, ред.
Когда было правильнее ставить( не ставить) пенальти? В игре первого тура,когда Спартак снёс игрока Сочи в штрафной,или во вчерашнем матче,когда пенальти назначили, в ворота Ростова
???? Вот вопрос,так вопрос)))))
Garrincha58
Garrincha58 ответ Павел Амурский (раскрыть)
21 июля 2019 в 09:28
никогда! в России у кого больше бабла у того больше прав
Павел Амурский
21 июля 2019 в 09:25
Когда же прекратится это позорище?
AmIIIeR89
21 июля 2019 в 09:19, ред.
Уже второй матч со Спартаком вопросы к судейским решениям. Совпадение? Почему не придумать такую систему, где команду можно будет наказывать постфактум. Скажем, комиссия РПЛ после матча нашла в работе судьи результативные ошибки в пользу одной команды, которая повлияла на результат. Допустим после 3 таких матчей (где были очевидные ошибки, повлиявшие на игру) на команду будут накладываться какие-либо штрафные санкции вплоть до лишения очков, а судей штрафовать. Тогда и у судей будет мотивация судить лучше и Федун будет осторожнее работать с судейским корпусом.
Ладожский
21 июля 2019 в 09:14
Ростов почувствовал на своей шкуре беспредел свиней, хотя в ростове за свиней больше болели, чем за своих.
Never Mind
21 июля 2019 в 09:01
мдээээ, смотреть такое тяжеловато, в первом тайме на Нормане и Байрамяне фолы были стопроцентные в штрафной, а когда во втором тайме был фол после углового и комментаторы сказали мяч был далековато, ничего не было, просто орнул))))) Наши ребята молодцы что ничью вырвали при таком беспределе!! Судьи - лучший трансфер Спартака в этом сезоне))
beefs
21 июля 2019 в 08:46
Давай, дружище, не унывай, когда то все равно придется расставаться...
морозз
21 июля 2019 в 08:42, ред.
Миллер с Гинером почувствовали в Спартаке конкурента и сразу же подключили административный ресурс и прессу! Продажные журналисты начали компанию против Спартака, подключился РФС и глава судейского корпуса...очень плотно обложили красно белых своим газовым коконом! Но все должны понять и принять такую мысль! - Спартак не боится клеветы в свою сторону, не боится и газового барона Миллера...опутавшего своими газовым облаком весь наш футбол, Спартак смеётся над потугами недоброжелателей!
ABir
21 июля 2019 в 08:39
Ростов играл достойно и мог победить, но и Спартак имел много упущенных моментов. Так что ничья скорее закономерный результат, хотя упускать победу в добавленное время очень обидно, гораздо приятнее сравнивать счёт или вырывать победу. А для Гацкана с Ростовым ничья со Спартаком - вполне достойный результат, так что не надо жаловаться на судьбу
drug01