Soccer.ru

Тульский «Арсенал» уступил «Нефтчи» в первом матче Лиги Европы

25 июля 2019, 21:50
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)0 : 1Логотип футбольный клуб Нефтчи (Баку)НефтчиМатч завершен

Тульский «Арсенал» проиграл свой дебютный матч Лиги Европы. В первой встрече 2-го квалификационного раунда Лиги Европы «оружейники» уступили «Нефтчи».

Тула, стадион «Арсенал»

«Арсенал» — «Нефтчи» 0:1 (0:1)
Гол: да Силва 45+1

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Чаушич, Горбатенко, Ткачев, Банда (Костадинов 46), Лесовой, Тудорие (Луценко 46)
Главный тренер: Черевченко Игорь.

«Нефтчи»: Агаев, Булудов, Петров, Станкович, Кривоцюк, Мустивар, Кейн, Махмудов (Плателас 87), да Силва (Аласгаров 72), Джозеф-Монроуз, Алиев
Главный тренер: Бордин Роберто.

Предупреждения: Кейн 24, Алиев 37, Махмудов 68, Булудов 79, Комбаров 81, Ткачев 90+3

Ответная встреча состоится 1 августа в Баку.

Все комментарии
Slepowron
Slepowron ответ Aчиститель (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:57
Ты облажался бро!
Сп62
Сп62 ответ Михалыч 54 (раскрыть)
26 июля 2019 в 22:41
Позору никакого не будет. Арсенал действительно середняк РПЛ, а Нефтчи команда - лидер страны и страны не бедной.
Михалыч 54
26 июля 2019 в 11:43
Ещё весной я не понимал, зачем Арсенал рванул в зону еврокубков. Ну хорошо, вышли, так и представляйте достойно РОССИЮ, а не мучайтесь и не позорьте её. За игрой с Нефтчи на российскую команду стыдно было смотреть. А ведь это ещё и потерянные баллы РОССИЕЙ в рейтинге. Достойно сыграете в Баку, вас простят, нет - навсегда покроетесь позором.
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Сергей Тихонов (раскрыть)
26 июля 2019 в 11:32, ред.
Звучит убедительно при том, что я могу отличить Бебеля от Бабеля. Но на извечные для России вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать? нет убедительного ответа. А что-то делать (извиняюсь за невольный каламбур) необходимо, чтобы российский футбол был конкурентноспособен на международной арене. И здесь свое веское слово, я в этом уверен, должны сказать РФС и РПЛ
Риелтор с берегов Невы
26 июля 2019 в 11:11
Началось в колхозе утро. РфС виноват, даже зенит приплели. Джорджевич куплен Зенитом за рубежом. Зенит его сюда привез. Теперь какие то требования по типу: Мы у тебя корову заберём, она нам нужнее. Мы тут честь страны отстаиваем.
Если ЦСКА нужен был Влашич, то как гинер пустыми карманами не трёс, про кредиты и долги не рассказывал, а деньги нашел и заплатил.
А вот Бекао не захотел играть, и как Гинер его не уговаривал, как деньгами перед ним не трёс, ушёл за 1,5 лимона в италию.
Зенит предлагает игрокам, а те отказываются или соглашаются.
А кто то предлагает как в 1917 разделить всё поровну.
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
26 июля 2019 в 10:59, ред.
Я ни в коем веке не оправдываю РФС, но понесло тебя куда-то не туда, я про ситуацию с Арсеналом. Ты путаешь Гоголя с Гегелем. Обвинять всех вокруг всегда проще, но не нужно на зеркало пенять, коль рожа кривая. И вот почему:

1. Арсенал, команда-выскочка, середняк, залетел в ЛЕ случайно, благодаря Локомотиву. Возможности залететь самим, без посторонней помощи, Тула успешно прос.... Свершений от нее никто не ждет, просто команда выдала в чемпионате лучший свой сезон и по сути чудом в квалификацию ЛЕ попала.

2. Часть состава у Арсенала состояла из арендованных игроков. Любой нормальный клуб это учитывает.

3. Всех, на кого был спрос, Арсенал продал. Клуб никто не заставлял этого делать, пистолет к виску никто не прикладывал. У клуба есть менеджмент, клуб захотел срубить денег на продаже игроков, клуб это сделал.

4. После продажи игроков пришли новички. Почему новички оказались слабее ушедших это вопрос к селекционному отделу клуба, который, у Арсенала естественно есть.

5. Почему Арсенал провел такой паршивый матч против айзеров? Вопрос к главному тренеру и его штабу, который готовил команду к матчу.

6. Если не победят в ответном матче и вылетят из еврокубков, то можно клубу задавать совокупность перечисленных мною вопросов из которых станет ясно, почему все так получилось. А ответ прост: как клуб в целом к квалификации готовился, такие и результаты.

А по поводу РФС - сними розовые очки, футбол это бизнес, просто так никто и ничего делать не будет.
galem72
galem72 ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
26 июля 2019 в 10:58
"...иначе, зачем это все придумали: клубы, первенства, спортивный принцип..."

Очень идеализировано ждать от нынешнего российского чиновья какую-то благую цель. Всё делается по указке и только ради собственных интересов, а также наведения картинки общей "всехорошести" и показухи для Запада исключительно за счёт народа.
Stormtrooper-26
26 июля 2019 в 10:37
М-да уж... Я рассчитывал хотя бы на ничейку. Не думал что Арсенал настолько колхозный что не сможет взять даже очко с арбузниками :((
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Сергей Тихонов (раскрыть)
26 июля 2019 в 09:43
Получается, что РФС не при чем за тот беспредел, который захлестнул российский футбол, когда одним клубам можно ВСЕ, а другим - ничего. А разве РФС не обязан отвечать за развитие и популяризацию футбола в России? (Не удивлюсь, если подобный пункт отсутствует в Положении об этой организации). Разве РФС не должен быть заинтересован в успешном выступлении сборной и клубов в международных соревнованиях разного уровня. А если РФС заинтересован, как рачительный хозяин, то обязан был помочь "Арсеналу" как участнику Лиги Европы сохранить свой боевой состав. Как это можно было сделать? Попытаться убедить руководство "Зенита" отдать в аренду (не бесплатно) "Арсеналу" Джорджевича. Ведь футболист все равно будет в Зените полировать скамейку запасных. Ведь и "Зенит" порой обращается с просьбой о переносе даты игры или, вообще, место встречи. Я не делю РФС и РПЛ по их функциональным обязанностям, но кто-то из них должен был проконсультировать руководство "Арсенала" относительно покупки у "Ростова" футболиста Мирзова. Ведь по окончании аренды Мирзов не вернулся в "Ростов", не участвовал в подготовительных сборах клуба к новому сезону. Зато ФК "Арсенал" напрямую вел с футболистом переговоры. И до настоящего времени этому не дана оценка со стороны РФС или РПЛ. В заключение скажу: я не футбольный менеджер, но как родитель, для которого все дети в семье ОДИНАКОВО РОДНЫЕ, считаю, что для руководителей российского футбола все клубы должны быть КАК ОДИНАКОВО РОДНЫЕ ДЕТИ, о которых необходимо ОДИНАКОВО ЗАБОТИТЬСЯ. Иначе, зачем это все придумали: клубы, первенства, спортивный принцип или "фер плей"?!
ЮЗИК
26 июля 2019 в 08:31
Не такой ждали результат
dok66
26 июля 2019 в 08:11
Вполне закономерно . В Баку - шансов нет
shlomo
26 июля 2019 в 08:11
Да простят меня болельщики Арсенала....я игру не увидел...не увидел огонька в глазах игроков.....если бы не штанга, то совсем было бы все печально...
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
26 июля 2019 в 07:28, ред.
Причем тут РФС? В Туле прекрасно знали, что им играть квалификацию ЛЕ. Их это не остановило, продали/потеряли всех, на кого был спрос, нормально не усилились, это при том, что там едва ли не половина команды арендованных игроков. Бабла срубили, состав ослабили, в квалификации теперь огребают. Все закономерно.

Я еще в тот момент, когда Арсенал вышел в квалификацию ЛЕ, сразу сказал - от команд выскочек в еврокубках толку нет и не будет.

Про питерских даже не хочу вступать в полемику, это раковая опухоль нашего футбола, методы их давно известны.
armeec_
armeec_ ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
26 июля 2019 в 07:24
а с каких таких огурцов, рфс должны что-то предлагать клубам и лезти в их трансферные дела? они им не копейки не платят, чтобы совать нос в клубные дела.
Это все вопросы к Арсеналу, почему так подошли к сезону.
а по Зениту Вы правы, их политика это нарыв в Рус.футболе, но это отдельная история
SHMEL
26 июля 2019 в 07:18
Первый опыт.Ничего стрпшного,всё можно исправить в Азербайджане.,главное верить в конечный результат.
Котэ в тельняжке
26 июля 2019 в 07:17
Уфа в прошлом сезоне хоть какие-то очки цапанула) Игры вчера у Тулы не было... К сожалению...
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Сергей Тихонов (раскрыть)
26 июля 2019 в 07:13
А РФС не виноват в фиаско "Арсенала" и всего российского футбола? После того, как хищники РПЛ растащили прошлогодний состав "Арсенала", на какой результат в Лиге Европы мог рассчитывать клуб? Понятно, что тот же Джорджевич, или Мирзов были арендованы в "Зените" и "Ростове". Но почему РФС ничего не предпринял, не приложил никаких усилий для того, чтобы эти и другие футболисты "Арсенала" сезона 2018 - 2019 смогли в клубе остаться? Сомневаюсь, что Джорджевич будет иметь постоянную игровую практику в "Зените". Так нет же, забрали игрока у "Арсенала", посадили на скамейку, лишь бы сделать плохо своим партнерам-соперникам по РПЛ. Эта постоянная практика "Зенита" погубила карьеру большому количеству футболистов, бывших лидерами в своих клубах до того, как они сели на длинную скамейку "Зенита". А чего стоит история с переходом Сутормина из "Оренбурга" в "Зенит" транзитом через "Рубин". Пример, достойный подражания другим клубам показало руководство "Ростова", отпустившего Александра Гацкана (при наличии контракта с ним) в "Крылья Советов", где футболист может быть еще очень даже полезен команде. Мои аплодисменты президенту ФК "Ростов". В заключение хочу сказать, что нашим клубам Европе не добиться значительных успехов пока матчи в РПЛ судят такие как Левников, спонсорами зарубежных а не российских клубов являются Аэрофлот, Газпром и т. д., а хозяевами зарубежных клубов (а не российских) являются российские миллиардеры, "заработавшие" свои миллиарды в России. Все это печально...
EAGinLE
26 июля 2019 в 06:49
Удачи Арсеналу в Баку .
sir_Alex
26 июля 2019 в 06:39
Холостой выстрел 😂😁😉
Сергей Тихонов
26 июля 2019 в 05:44
Грустно все это, но, судя по всему, очередной фэил команды-выскочки нашего чемпионата. В том году отличилась Уфа, которая сразу слила еврокубковое место, теперь по ее стопам идет Арсенал. Эх, лучше бы Ростов Валеры занял бы это место, шансов было бы побольше.
161регион
26 июля 2019 в 04:46
Слабенько......я ожидал другой игры от Тулы
Зафод Библброкс
26 июля 2019 в 04:40
дома проиграть...
ну все...
походу мы потеряем 6-ю позицию в...
ваще удивляюсь как удерживаем - у нас вечно то Спартак облажается, то другие...
antant1
26 июля 2019 в 04:40
До 3-х ночи болел за вас Туляки) Давайте в ответном матче сделайте все как надо) Бней Иегуда ждет вас)
Храневец
Храневец ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2019 в 04:29
просто играют любители а получают как прфессионалы
Багров-брат
26 июля 2019 в 04:14
Продолжение унылой спартаковской традиции...(((
Leha-ha50
26 июля 2019 в 03:42
Динамо вовремя избавилось от Луценко, а Арсенал подобрал и вот вам результат!!! Абсолютно никчемный нападающий!!!
abrek123
26 июля 2019 в 03:30, ред.
Да уж уровень нашего чемпионата видимо такой..Вон в прошлом сезоне Зенит кое как лез через квалификации эти проиграв Динамо М и потом Мольде,хоть дома победил с помощью судей но все равно проигрывал матчи в противостоянии этим командам, а это чемпион нашей страны жесть...Не удивлюсь если Арсенал не пройдет этот Нефтчи как у Зенита админресурса нету у Арсенала для покупки судей в уефа, европе....
ОПС
26 июля 2019 в 03:00
Охренеть.
Caniggia
26 июля 2019 в 02:38
Непонятно откуда было столько шапкозакидательских настроений перед матчем. Нефтчи достаточно крепкий по нашим меркам клуб (примерно как Ахмат в РПЛ) и с ним бы бы в любом случае очень не просто, что и показала игра. Отсутствие мысли в атаке объясняется почти полной её потерей в межсезонье и нервозностью. Не удалось тренеру успокоить игроков. Но шансы ещё есть, надо разобрать ошибки и раскрепоститься, постараться показать на что способны.
Leha-ha50
26 июля 2019 в 02:13
Очень унылая, беззубая игра самоваров. Может переволновались???
Гость