Дзюба: «В „Спартак“ не вернулся бы»

13 августа 2019, 20:00

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал, почему не стал бы возвращаться в «Спартак».

Мне партнёры по команде задают вопрос: «А если бы в „Спартак“ позвали, ты пошёл бы?» Нет, не пошёл бы. Я считаю, что дважды в одну реку входить смысла нет. Я считаю, что ушёл достойно. Никого не предавал, никого не оскорблял. Я ни разу не праздновал и не буду праздновать гол в ворота «Спартака». У меня осталось определённое уважение. Просто есть люди, которые хотят слышать, а есть те, которым бесполезно объяснять.

Ранее Дзюба назвал Леонида Слуцкого «Леонидбургером».

Обсудить
Все комментарии
Makao
14 августа 2019 в 14:41, ред.
Ну, пфффф. Дзюба адекватный игрок, но его мастерство часто переоценивают. 1 сентября будет наглядно видно, как он смотрится, а точнее - не смотрится на фоне Шюррле. Бакаев - тоже воспитанник Спартака, но вы посмотрите на то, как он двигается. Дзюба так не мог при всём желании даже в лучшие годы. Он просто сидит и ждёт передачи от плеймейкеров, купленных за гигантские деньги. И ещё бы они не выдавали ему мячей, которые нужно просто пихнуть в сетку ворот.

P.S. И как вы его потом продадите - то? Скорости - ноль. Чуть постареет, и песня спета. Спартак вовремя от него избавился)
d_fincher
14 августа 2019 в 03:59, ред.
А мне нравится эта ситуация: лучший игрок Зенита - воспитанник Спартака. Красно-белые растили его с 5-ти лет, а потом Зенит пришел, бабки кинул, и игрок сбежал. Ну и хорошо. Это говорит нам многое и про вклад Спартака в рос.футбол, и про вклад Зенита, и про самого Дзюбу.
DEIVID
14 августа 2019 в 00:52, ред.
Кому ты на... нужен. Для меня прям бальзам на сердце, что гнилой персонаж, не обезображенный интеллектом, который воровал в раздевалке у партнёров по команде, является капитаном Зенита. И при этом он прошёл футбольную школу Спартака, именно поэтому он в пас играет чуть ли не лучше всех в питерском мешке. Это лишь показывает, что из себя представляет данный проект, если такое "Г" у них верховодит. Пусть играет в клубе без истории и станет там легендой. Зенит достоин такой гнилой легенды.
andre_can
14 августа 2019 в 00:29
прастак- это ошибка!!!
Leningrad 84
13 августа 2019 в 23:40
К сектантам - ни ногой!
И это правильно.
Shamil79
13 августа 2019 в 23:33
в Спартак не хочу в АПЛ не могу
Anisovich
13 августа 2019 в 23:10, ред.
Возвращения в спартак не было случая, оттуда бы удрать поскорее, почти все мечтают.
ABir
13 августа 2019 в 22:54
Все же Дзюба выглядит на много умнее, когда молчит
Bastardo
Bastardo ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2019 в 22:36
Ещё один нужен, а Зобнина на место Ещенко/Рассказова
Abradva
13 августа 2019 в 22:14
Из спартака все уходят только с ненавистью к татарсовке.
Alista
13 августа 2019 в 22:11
Дзюба не хочет опять разучиться играть в футбол.
Заполярный
13 августа 2019 в 22:02
    dino-hsv
    13 августа 2019 в 21:59
    "Я ни разу не праздновал и не буду праздновать гол в ворота «Спартака»"

    маленькие дети думают, что если они закроют руками глаза, то они спрячутся. так же и тёма: если накинул на голову футболку и радостно в нее орешь, сильно сжимая кулачки, то никто не узнает, что ты праздновал :)
    ЮЗИК
    13 августа 2019 в 21:58
    Кому он там нужен
    Заполярный
    Заполярный ответ 311 (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:52
    НУ И КОРОЕД ЕМУ В ПОМОЩЬ.
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Литейный 4 (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:48
    Посмотрим 1 сентября что значит чемпион мира Шюррле против вашего барахла почти за 3 миллиарда рублей. От души и гыгыгыкнем!
    Сергей Саныч
    13 августа 2019 в 21:44
    — Ну и дыра! И какой дурак поселился здесь?
    — Я. Это мой дом.
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Юрий Климов 1 (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:42
    Быстров- Иуда, у которого в в Спартаке было все!
    Дзюба, никогда не был СПАРТАКОВЦЕМ!
    Это самодовольная личность, поэтому лучше ему быть вечно лазурным!
    У меня вообще не связывается: Спартак, Страростины,……… Федор Черенков, и какой-то Дзюба.
    igGA
    13 августа 2019 в 21:28
    Да кому ты нужен. Место на седьмой строчке еще заслужить надо! Так что, сиди, где ты там сейчас, с бакланами.
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Bastardo (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:27
    Сиссоко конешно-вариант шикарный. Если подпишем -чемп выиграем точно -несмотря на договорняки голубеньких..
    Литейный 4
    13 августа 2019 в 21:27
    Дзюба 1 сентября поздравит свиней, отгрузив с Азмуном и Малкомом дежурную пятёрочку. А всякие сбитые немецкие лётчики, открыв рот узнают кто здесь хозяин в чемпионате, а кто пуговка от парток. Гыгыгы
    Юрий Климов 1
    Юрий Климов 1 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:16
    Место для такого топчика - Финская Кусюся.
    tesch
    13 августа 2019 в 21:08
    тебя на пушечный выстрел не подпустят. Позовут его. Кто тебя позовет? Твои фантазии?
    Bastardo
    Bastardo ответ Константин Белых (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:08
    Сейчас важнее опорника купить. А лучше двух.
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Bastardo (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:06
    Главное-подписать Шюрлее года на три-четыре. таких сильных напов у нас не было лет 10.Конюшню разорвем к хренам..
    susanin ultrazenith
    13 августа 2019 в 21:02
    Молодец!
    Bastardo
    Bastardo ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 августа 2019 в 21:01
    Например, вырастили его? Пытались поставить в основу, когда там и так был игрок похожего типажа и возраста, а конкуренты за основы были сильнее его на 3 головы? В аренды отпускали вместо маринада в запасе? Фанаты его ненавидели до перехода? Очень много гадостей, дааа
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Литейный 4 (раскрыть)
    13 августа 2019 в 20:52
    Не вывезете вы такой Спартак.. Шюррле напихает по самое не балуйся.. И Бакаев добьет..
    Bastardo
    Bastardo ответ Константин Белых (раскрыть)
    13 августа 2019 в 20:52
    Главное что бы одним матчем не кончалось
    Юрий Климов 1
    Юрий Климов 1 ответ 311 (раскрыть)
    13 августа 2019 в 20:51
    А ШЕСТИНУЛЕВЫЙ, проведший больше всех лет в пердиве зачем?