Тиль: «Мне сказали, что „Спартак“ — это русская „Барселона“»

19 августа 2019, 08:16

Полузащитник «Спартака» Гуус Тиль рассказал о своем переходе в московский клуб.

Я для себя принимал это решение несколько дольше. Хотя после того, как «Спартак» впервые проявил интерес ко мне, и мой агент, поговорив с Томасом, рассказал мне всю историю, у меня сразу возникло четкое понимание, что я хочу сюда перейти. Спустя полторы недели я впервые прилетел в Москву, и тут, при ближайшем рассмотрении, это желание только укрепилось. А вот переговоры между клубами заняли больше времени.

Люди из «Спартака» обладают очень серьезным даром убеждения. Как они рассказывали мне о клубе и его истории! Из каждого слова можно было сделать вывод о том, насколько это большой и амбициозный клуб. Когда я услышал, что только в России за «Спартак» болеют 50-60 миллионов человек, — это впечатлило. А потом увидел все собственными глазами. И мне очень понравилось. Начиная со стадиона и заканчивая отношением людей. Очень запомнился рассказ директора клубного музея, что 20, 30, 40 лет назад «Спартак» играл как «Аякс» и «Барселона», стремясь не просто выигрывать, но и показывать красивый комбинационный футбол. Я об этом не знал, и меня приятно удивило, что «Спартак» — это, согласно его традициям, русская «Барселона».

Обсудить
Все комментарии
Шишанутый
19 августа 2019 в 23:37
А они рассказали ему про 1-18 и 7:0? Барселона вроде так не влетала.
Барселона еще похлеще влетала. 1-11 от Реала!)
DNK74_02
19 августа 2019 в 22:51
Жаль парня. Наивен очень. Мне ещё понравилось про 50-60 млн болельщиков. И переходить надо было в спартак лет 40 назад.
Евгений Быстров
19 августа 2019 в 19:56
Кинул пацана,по 56лу на!!!)))Тебя обманули,жестко)
-Хостинский-
19 августа 2019 в 19:36, ред.
Если и Русская Барселона, то стилю игры это явно Краснодар
А Спартак то где то схож с Миланом, когда то были награды, а сейчас по скольку по стольку
edubokom
19 августа 2019 в 19:30
Обманом заманили
prinzЫп
19 августа 2019 в 19:23
Да, это русская Барселона, только без Месси и остальных 20-25 основных игроков.... Или это Барселона-5, т.е. дети, до 15 лет...😂
viv
viv
19 августа 2019 в 18:51
Ахахаха...семинулевые это Барселона....
После такого сравнения Барселона должна подать в суд....за нанесение морального вреда..
Nikola45
Nikola45 ответил МКС
19 августа 2019 в 18:50
История спартака просто плохо пахнет! Начиная с наркоты )) Заканчивая семечо-любомами ))
Nikola45
19 августа 2019 в 18:47
Надули тебя как ребенка! )))))))
До слез расмешил паршивец ))
Wolf77785
Wolf77785 ответил МКС
19 августа 2019 в 18:44
история покупных чемпионств в 90?!
ДжонниIIJonni
19 августа 2019 в 18:30
    форева
    19 августа 2019 в 18:05
    Весело у нас с нашими двумя параноиками. У одних 50-60 млн болел, у других "больше всех в стране" аж по Госкомстату.))))) И это всё при том, что у нас в стране всем отечественным футболом просто интересуется миллионов 30 от силы, а население всей страны включая новорожденных около 150 млн.))))
    Serg5656
    19 августа 2019 в 18:04
    Хахаха, Спартак - это русская Абсерона)) просто перевели неправильно)
    Дед за ЦСКА
    19 августа 2019 в 17:58
    Тебе просто НАВРАЛИ
    СпаМу до Барсы, как до Киева раком.)))).
    форева
    19 августа 2019 в 17:56
    А ему рассказали, что мясные ещё 99- кратные чемпионы Аляски?)))))
    Гавроша
    Гавроша ответил МКС
    19 августа 2019 в 17:50
    Как Зенит может быть без истории, если ему почти 100 лет, а по некоторым данным он был основан еще в 19-м веке. Ты хоть думай, что пишешь.

    Хотя я понимаю - спартаку нечем похвастаться, кроме своего крайне сомнительного прошлого - всяких братоманов, колосковых, админресурса. Раньше давали спартаку чемпионства, а теперь по 12 лет без трофеев.
    Dinamo Москва
    19 августа 2019 в 17:34
    В новой истории российского футбола, только Динамо Силкина называли русской Барселоной
    Conotop-XASAN
    19 августа 2019 в 17:26
    Подшутили :)
    Uigur_CSKA
    19 августа 2019 в 17:11
    Барса с АлиЭкспресс.)
    n272nm
    19 августа 2019 в 17:00
    Поцталом! А мужики-то в Барселоне и не знают, бугага:)))
    Гавроша
    19 августа 2019 в 16:52
    А они рассказали ему про 1-18 и 7:0? Барселона вроде так не влетала.
    Гавроша
    19 августа 2019 в 16:51
    Спартак это не барселона - спартак это свинарник! А как его убедили перейти, тут все ясно - не пожалел федун мазута!


    А как популярен спартак он скоро поймет, выйдя на пустую открывашку.
    ATG
    19 августа 2019 в 16:41, ред.
    Ну за всю страну не скажу, но был в Ростове, Краснодаре на матче Спартака, так трибуны пестрят красно-белыми цветами, вот наконец скоро Спартак приедет и в Сочи, уверен что по шумовой поддержки у КБ будет не меньше поклонников чем в других городах России. Спартак самый популярный клуб России и это факт!
    ну да )) Мне Спартак напоминает Феррари в Ф1 даже цвета одинаковые )) Все болеют за них ! Поэтому я не болею за них ахахаха. Точнее не переношу не тех, ни других
    Conotop-XASAN
    19 августа 2019 в 15:58
    русская "Барселона")))))))))
    andreika20133
    19 августа 2019 в 15:56
    В Техасе была попытка совершить ограбление банка. Один мужик подал чек на 260 МИЛЛИАРДОВ $ Ему почему то не поверили и посадили . Тут примерно тоже самое 50-60 Миллионов за спартак. Почти пол страны. Или парень не доучился или ему наврали. Но как говорил один великий плохишь . ""Чем страшнее ложь тем легче в неё верят."""
    lobsterdam
    19 августа 2019 в 15:25
      Dinamovets1927
      19 августа 2019 в 15:04
      Русская Барселона-это ЦСКА!!Они тоже Реал обыгрывают и цвета похожие!!
      Tostao
      19 августа 2019 в 14:59
      ... русская "Барселона", только вот "русский Месси" по Федуну, давно уже спёкся.
      Ruslik1982
      19 августа 2019 в 14:52
      Спартак действительно великий клуб и местная "Барселона". Все эти вчера за рубин, сегодня за зенит, а завтра за краснодар - приходят и уходят, а за Спартак болеют как за клуб с историей, своей школой и стилем игры. Отдай деньги газпрома какомунибудь арсеналу и все эти тысячи белосиних станут резко краснобелыми.
      Даниил Корохов
      19 августа 2019 в 14:50
      Ну за всю страну не скажу, но был в Ростове, Краснодаре на матче Спартака, так трибуны пестрят красно-белыми цветами, вот наконец скоро Спартак приедет и в Сочи, уверен что по шумовой поддержки у КБ будет не меньше поклонников чем в других городах России. Спартак самый популярный клуб России и это факт!