Понсе: «Всегда выходим на поле с мыслями о победе, так было и в перерыве»

30 августа 2019, 01:31
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб БрагаБрагаМатч завершен

Нападающий «Спартака» Эсекель Понсе прокомментировал домашнее поражение от «Браги» (1:2) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вылет своей команды из турнира.

Прежде всего, подобный результат – большая боль для нас. Все хотели поиграть в Лиге Европы, ведь это прекрасный турнир. К сожалению, не смогли достигнуть нашей цели.

Так сложился матч. Вы видели – у нас было два хороших момента в первом тайме, но, к сожалению, не смогли ими воспользоваться. Затем пропустили дважды, после чего было сложно перевернуть ход встречи.

Возможно, со стороны «Брага» действительно предстала более организованной командой. Но когда пропускаешь дважды и вынужден забивать четыре гола, эмоции могут возобладать, поэтому появляется такая импровизация. Тем не менее, первый тайм, считаю, начали неплохо – владели мячом, создали несколько моментов. Но после двух пропущенных мячей было сложно что-то исправить.

Никаких пораженческих настроений ни в коем случае не допускали. Всегда выходим на поле, чтобы победить, в том числе и сейчас, когда надо было забивать четыре мяча. Никто не опускал головы и руки [в перерыве] – старались биться до конца.

После матча наставник старался нас всячески приободрить, несмотря на такой удар. Всё-таки нужно уже думать о следующем сопернике и подойти к матчу с ним в хорошей форме и настроении.

Как по мне, так разницы никакой – два раза в неделю играть или один. Есть время на восстановление перед каждым матчем. Всё было бы то же самое – готовились бы от игры к игре и старались победить.

Да, конечно, я знал, насколько противостояние с «Брагой» важно для России. К сожалению, имеем то, что имеем. Но хочу повторить: в обоих матчах мы выкладывались на сто процентов.

blitz
30 августа 2019 в 11:55
Смешной нападающий этот Понсе!!!
Любимец
Любимец ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
30 августа 2019 в 10:43
Что за чушь! У большинства участников еврокубков такие условия! И у Олимпиакоса, и у Браги! Они в еще худшем состоянии, так как сезон позже начался!
Накостыляют всем! Потому что выходят, как на игру с условным Ахматом, а не как на матч жизни!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ДАША Д (раскрыть)
30 августа 2019 в 08:34
Ну и пусть умирают ! Не за бесплатно же ! В Европе нашим клубам с такой игрой и с футболистами ,которые ничего не умеют ,и с тренерами ,которые ничему не могут научить ,потому что сами такие ,делать нечего ! Пусть вон во дворе (РПЛ ) играют !!!Потом ,пока Спартак играл то с Туном ,то с Ахматом ,то опять с Туном ,то с Цска ,то с Брагой ,то с Кр. советами ,то снова с Брагой ,а впереди матч с Зенитом ......?! Откуда же взяться физическим и моральным силам ,если играли ,практически одним составом ? А конкуренты в это время лежали на диване и ковыряли в носу ....!!!! Теперь наше время отдыхать ! Но уж теперь посмотрим ,сколько вони услышим от коней о их составе ,который не рассчитан на игру на два фронта ! )))))Пришло наше время злорадствовать !! ))))))))))))))))))))
Klaksvikar Itrottarselag
30 августа 2019 в 05:57
Поменяли Зе на жалкое подобие непонятно чего.
ДАША Д
30 августа 2019 в 04:32
Теперь пока все конкуренты будут умирать в еврокубках Спартак будет делать результат в чемпионате.