Ловчев: «Увидел полное безразличие игроков „Спартака“ к болельщикам»

30 августа 2019, 06:36
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб БрагаБрагаМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев раскритиковал футболистов московской команды после поражения «красно-белых» от «Браги» (1:2) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Не ожидал такой бездарной игры от «Спартака». Да, у команды нет ещё сыгранности, нет рисунка и нет класса, как такового. Но чем понравился «Спартак» в матчах с ЦСКА и «Крыльями», – это эмоциями. У футболистов были эмоции: они хотели нравиться зрителям, хотели выигрывать. Сегодня мы этого не увидели, за исключением 10-15 минут в середине первого тайма. Понсе не использовал отличный момент. Но этот эпизод говорит о том, что он не обладает достаточным классом. Там дальше стоял Бакаев, поднял две руки, просил передачу, Понсе его даже не увидел. Затем тут же головой бил Жиго. Не использовали два момента.

Но хочу сказать о другом. Когда ты проигрываешь 0:2, понятно, что четыре уже не забить. Но всё равно, надо уважать зрителей, полностью заполнивших стадион, огромную армию болельщиков у телеэкранов. И вот здесь я не увидел самого главного, что «Спартак» вышел на поле рвать. Больше всего меня возмутило безволие, с которым игроки «Спартака» провели второй тайм. И забитый в концовке гол этого впечатления не изменил. Они не показали болельщикам, что играют за них и для них.

Я уже не раз говорил, что рождается новый «Спартак». Сегодня не было Тиля, не было Ларссона, но про Ларссона пока вообще нечего сказать. Он себя пока ничем не проявил. А по поводу Понсе, думаю, что его покупка – это ошибка. Во все времена «Спартак» славился своим единением с болельщиками. Сегодня я увидел полное безразличие футболистов к своим болельщикам. Их освистывали, а они даже не старались переломить матч. В очередной раз мы увидели, что центральной опорной зоны в команде не существует.

Я говорил перед матчем, что «Спартак» вряд ли выйдет в групповой этап. Причина одна: «Спартак» почти наверняка пропустит, а три точно не забьёт. Но получилось ещё хуже.

kurator college
31 августа 2019 в 06:42
Цитата: "Они не показали болельщикам, что играют за них и для них".
А кто сказал, что в России играют для болельщиков и за них? В клубах играют за бабло и подобные интересы, а болельщиков дело - орать пошибче.
Наталья Волчок
30 августа 2019 в 19:03
Да,и грустно и печально...и некому морду набить.На мой взгляд,этого заслуживают пол команды.А,некоторым не место в основе(Мирзов,Ещенко,Айртон)У последнего нет обводки,счёткого паса,осмысленных действий,так ,,бей-беги,,вот и вся его стратегия.
Евгений Быстров
30 августа 2019 в 18:42
40и одним словом...
safari-05
30 августа 2019 в 17:07
Совершенно верно сказал. Играли будто в десятером, причём безвольно. Жаль.
Ravshan.878
30 августа 2019 в 15:25
Эх Ловчев, легенда Спартака. Им без полезно они из чужого тесты. Вчера хозяева дествали
отворотително.Ребята перестали играть. Ну да не клеится игра.Что нужно делать. Конечно тренер должен решать
проблему. Как ? С умом. Мы вчера все видели. Провалилась на ровном месте. Дома перед болельщиков.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Jantu (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2019 в 15:12
Так в чем позор то?!!!!!!!Ни кто так и не ответил!)))))))))))))Может ты скажешь в чем этот позор заключается?!)))
30 августа 2019 в 13:08
Не любовь к Спартаку?!!!!!)?)У меня в РПЛ две команды,которые мне больше всего нравятся-это Краснодар и Спартак!!!!!!!
СиБЕЕРяк
30 августа 2019 в 13:01
    Башмакоса
    Башмакоса ответ Ген Геныч (раскрыть)
    30 августа 2019 в 12:58
    Это в тебе просто говорит нелюбовь к этому клубу.
      30 августа 2019 в 12:31
      Насчёт вскрытия обороны, то в нашем чемпионате ВООБЩЕ НЕТ КОМАНД, ГРАМОТНО ИГРАЮЩИХ В ПОЗИЦИОННОЙ АТАКЕ! Такое могут позволить себе только европейские топ-клубы.
      Ген Геныч
      30 августа 2019 в 12:26
      Да не при чем тут это!!!!!!!!!Не умеет Спартак вскрывать оборону!!!!!Доходят до штрафной и не знают что дальше делать с мячом!!!!!!!!!Это говорить лишь о том ,что нет взаимопонимания между линиями полузащиты и атакующей!!!!!!!!Это было видно в каждом матче!!!!!!!!!Из последних примеров-это КС!!!!!!!!!!!Если бы Бакаев не прошел пол состава КС(индивидуальные действия) то и гола бы Тиля не было!!!!!!!!!!!!У Спартака нет командной игры вообще!!!!Та же Брага сыграла командно лучше Спартака и заслуженно прошла дальше!!!!!!!!Они для этого даже в чемпионате Португалии выпустили на поле второй состав(полностью) даже вратаря другого на матч с Жил-Висенте(ну или кто там был)!!!!!!!Целенаправленно готовясь именно к Лиги Европы!!!!!!!!!!Почему этого ни сделал Кононов?,я не знаю!!!!!!!!!
      Башмакоса
      30 августа 2019 в 12:14
      Если Спартак будет "рвать и метать" в воскресенье, то возможно со второго тайма против Браги началась подготовка к Зениту. Тогда ещё можно понять.
      30 августа 2019 в 12:00
      Жека -тут ты не прав!!!!!!!!!!!!!!!Безволие-это когда команда просто плюнула на все,отдала мяч сопернику а сама просто стоит,вот это безволие!!!!!!!!!!В позиционной атаке Спартак в чемпионате ни забил ни одного гола,а Брага ,особенно во втором тайме,просто ушла в защиту!!!!!!!!!!!Тренер не научил Спартак играть в позиционный футбол,а научил играть как тульский Арсенал-на быстрых выпадах!!!!!!!!!!!!Спартак и в РПЛ не умеет играть позиционно!!!!!!А ответный матч с Брагой на 70% был позиционный!!!!!!!!!!!!!!!!Спартак то играл,даже во втором тайме,Шюррле запорол момент очень хороший в самом начале 2-го тайма!!!!!Ананидзе и Жиго тоже имели хорошие(не голевые,но хорошие моменты) забить!!!!!!!Безволия не было вообще,по эмоциям видно это даже было!!!!!!!Просто Спартак не умеет играть позиционно!!!!!!!!!!!

Даже перед началом их противостояния эти команды были равны,ни кто б...ь не говорил ,что Спартак был обязан проходить Брагу!!!!!Это абсолютно 2 равные команды!!!!!!!Спартак вчера боролся!!!!!!Согласен,что они руки опустили,но они это сделали к 75-80 минутах!!!!Оправдывать их не за что-Спартак проиграл по делу!!!!Не забиваешь ты,забивают тебе!!!!!!!!!!!Спартак мог вести 2-0 до конца первого тайма,однако сам запустил 2 мяча ,один из которых-это просто б..ь цирк!!!!!после перерыва мог тоже забить еще 1 уж точно,а в результате забил только на 80+ минуте!!!!!!!

Соперники были равными и кто использовал свои моменты,тот и победил!!!!!!!!
      ЦСКА ВБП
      3 месяца назад. Рейнгольд: Спартак - помойка и сброд.
      30 августа 2019 в 11:56
      Богатое государство в нищем государстве.
      Любимец
      Любимец ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
      30 августа 2019 в 11:52
      От тренерской чехарды в этой "команде" никогда не наступит даже минимальной стабильности! А тащить в еврокубки по указке сверху Спартак не прекратят! Так что пусть спокойно работает, лишь бы снова оптом состав обновляли!
      nubom
      30 августа 2019 в 11:29
      Полное безразличие футболистов к болельщикам - это отличительная черта сегодняшнего нашего футбола. Российский футбол - это государство в государстве...
      blitz
      30 августа 2019 в 11:28
      Ловчев, все уже давно привыкли к их безволию и безразличию. Давно уже пора не пускать спартак в еврокубки, хватит позорить наш футбол.
      инштандзетцунг
      30 августа 2019 в 11:24
      тут не о чем говорить, гоняйте мяч во дворе за бутерброды и не позорьтесь.
      Константин Белых
      Константин Белых ответ Sysanin101 (раскрыть)
      30 августа 2019 в 11:17
      Весь парадокс в том что Цорн и Федун хороших игроков стали покупать не ДО а ВОВРЕМЯ сезона на ходу сыгрываясь и перестраиваясь.В еврокубки надо на следующий сезон уже с Тилем и подписавшим полноценный контракт Шюрле. А также на днях придет классный опорник Крал(судя по видео напоминает молодого Давида Луиса причем по игре а не только по внешности). Сколотить сыграть эту банду-и тогда и в Европу надо.. Чуть запоздал Цорн.
      Летающий Макаронный Монстр
      Летающий Макаронный Монстр ответ viv (раскрыть)
      30 августа 2019 в 11:14
      Да не, если б не хохлёнок спам бы влетел с разгромом.
      viv
      viv ответ Константин Белых (раскрыть)
      30 августа 2019 в 11:08
      Максименко — худший игрок матча «Спартака» и «Браги» по индексу InStat

Голкипер «Спартака» Александр Максименко стал худшим игроком ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы против «Браги» (1:2) по версии InStat с индексом 198. Всего на один балл больше набрал нападающий красно-белых Эсекиэль Понсе.

Так что не свисти.....
      Sysanin101
      30 августа 2019 в 11:06
      Кононов не сумел ДОНЕСТИ до игроков тактику и стратегию, а игроки пропустили мимо ушей.
      Результат на лицо - ПОРАЖЕНИЕ!!!

Ловчев - ...Увидел полное безразличие игроков...???

И не то, чтобы ДА, и не то, чтобы НЕТ!
      Спартаковцы вроде старались, но присутствовала какая-то БЕСПОМОЩНОСТЬ в их игре, как продолжение первой встречи.
      Перед игрой Кононов нас утешал и заверял, что он ЗНАЕТ???, как побеждать Брагу в ответном матче.
      Игра показала, что он знал, как проиграть, но не выиграть.
      Как подготовились, так и сыграли - ПЛОХО!
      У Спартака были моменты, но не сумели реализовать.
      Везение кончилось для Спартака на Браге, хотя в нашем чемпионате им повезло, и с ЦСКА, и с Крыльями.
      В чемпионате Спартаку везёт, а в Европе, как ОТРЕЗАЛО!!!
      Статистика выступлений в Европе ПРОТИВ Спартака.
      "Спартак" уже очень давно не отыгрывался в еврокубках после поражения в первом матче.
      И в этот раз не удалось ОТЫГРАТЬСЯ.
      Спартак играл ОСТОРОЖНО, но эта осторожность была больше похожа на трусливость в первой игре на выезде.
      Обе команды побаивались друг друга, но боязнь Браги в концовке первого тайма испарилась и её игроки ОСМЕЛЕЛИ.
      В результате смелой лихости игроков Браги и дырявой защите спартаковцев, Спартак пропускает два дальних удара.
      У Спартака была трусливая ТАКТИКА, как бы много не пропустить.
      Трусливая тактика - это тоже тактика, но она не приносит ПОБЕД.
      Вот и Спартаку НЕ ПРИНЕСЛА!!!
      Зато Спартаку принесла головную боль и новую ПОРЦИЮ критики.
      Атака БЕЗЗУБАЯ, защита ДЫРЯВАЯ!
      Спартак показал какую-то беспомощность, а Брага уверенно контролировала ход матча, сушила игру и довела до победы.
      Брага выиграла обе встречи за счёт командного взаимодействия и двух дальних ШАЛЬНЫХ ударов, хотя и мастерских.
      У Спартака были хорошие моменты, но не сумели реализовать.