Soccer.ru

Червиченко: «В „Спартаке“ всё как обычно, ничего нового»

30 августа 2019, 02:00
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб БрагаБрагаМатч завершен

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал вылет «красно-белых» из Лиги Европы после двух поражений от «Браги» (0:1, 1:2).

«Брага» забила, как я и предполагал до игры. Поэтому «красно-белым» надо было забивать в ворота соперника несколько мячей. Но «Спартак» еле сподобился на один, и ещё и второй они получили. В принципе с такого же отскока, как забили сами. Я думаю, что проблема в несыгранности футболистов. Потому что недавно была одна команда, а сейчас совсем другая. Вообще очень странные покупки были. Тот же Понсе, который в чемпионате последние матчи не играл – он мог спокойно себе готовиться, но он выходит на поле и ничего не показывает: ни ударов по воротам, ничего. А с какой помпой его приобретали? В общем, в «Спартаке» всё как обычно – ничего нового.

Нужно ли отправлять в отставку Кононова? Не знаю, что надо делать. Когда его только назначали, я сразу сказал, что не понимаю, почему его взяли. Считаю, что для «Спартака» это неудачный тренер. В нём нет ни спартаковский харизмы, нет ничего интересного. Он после «Краснодара», в котором неплохо смотрелся, работал и в других клубах, но особо себя не показал. А «Арсенал» после его ухода только прибавил. Почему у него такой кредит доверия? Почему думают, что он приведёт команду к чемпионству, я не понимаю. Да, в чемпионате 14 очков, но максимум с большой натяжкой справедливые из них только шесть, а остальные восемь – судейские «подарки» или ошибки, но не заслуга команды и тренера. 

Не думаю, что трансферная стоимость Орты [забившего «Спартаку» три мяча] поднимется до небес, но стоить этот игрок будет. Много будет зависеть от того, как он выступит в Лиге Европы и в своём чемпионате. Португальский чемпионат очень хорошо распродаёт игроков. Это, можно сказать, трамплин для Европы, оттуда постоянно идёт отток футболистов в самые сильные клубы. Да и «Брага» перед началом сезона распродала своих лидеров – конвейер работает. Вопрос только в том, почему у нас-то он работает в другую сторону. Они купили за огромные деньги Понсе и Ларссона. А можно было купить Соболева у «Крыльев». Он один забил в три раза больше, чем они вдвоём. Искать логику в спартаковских действиях сегодня сложно.

Все комментарии
Gunther
Gunther ответ Юрниекс (раскрыть)
31 августа 2019 в 09:59
ну так то тут недавно коней обыграли... да и делим 1 место в РПЛ
Юрниекс
30 августа 2019 в 12:31
Как это ничего нового? А победа над легендарным Туном? Причем без судей????? По всем правилам хрюшатника они должны были вылететь в первых же турах. Так что не надо.Победа над грозным Туном - славная веха в истории туном.
Великолепный
30 августа 2019 в 11:21
Рейнгольд уже вчера все сказал.

Рейнгольд: «Позор „cпартаку“. Стыд и срам. Я их не прощаю»
memphis
30 августа 2019 в 09:15
Не трогайте Соболева!
Алексей Коротеев
30 августа 2019 в 08:37
Без прошлого не бывает будущего ! Забыли как из 1 лиги вылезли ? ))
Conotop-XASAN
30 августа 2019 в 07:00
Все правильно.
Stormtrooper-26
30 августа 2019 в 06:46
В Спартаке конвейер не работает в нужную сторону, потому что руководство далёкое от футбола, как впрочем и во всех российских командах...
Izmar
30 августа 2019 в 02:26
Откуда там новое, если они только прошлым живут.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить