Soccer.ru

Рейнгольд: «Позор „Спартаку“. Стыд и срам. Я их не прощаю»

30 августа 2019, 01:39
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб БрагаБрагаМатч завершен

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд жёстко раскритиковал московскую команды за игру в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы с «Брагой» (1:2).

В жизни существует честь и совесть, уважение к самим себе и их зрителю, это я обращаюсь к «Спартаку». Сегодня я посмотрел игру как ветеран «Спартака», и мне стыдно, что в этой команде играют такие люди. Я, после первого матча с «Брагой», думал, что «Спартак» выздоравливает. Вам говорил: «Спартак» встал на правильные рельсы». Сегодня команда «Спартак» провалила игру полностью – все, кто выходил на футбольное поле. Стыд и срам. Мне стыдно, что я смотрел эту игру и потерял два часа. Лучше бы я занимался другими делами, честно говоря. Я их не прощаю. Они сейчас начнут просить прощения, но мне это не нужно. Они должны на поле работать, пахать – это «Спартак». То, что сегодня произошло – полнейшее неуважение к зрителю, к самим себе. Хотя, самих себя они уже давно не уважают. 

Может быть, закончу вообще комментировать матчи «Спартака», так как до того противно и больно стало, что я даже не знаю, как ответить на произошедшее. Это был антифутбол, и невозможно даже придумать, как возможно так безобразно играть. Позор «Спартаку», позор всему коллективу и тренерскому штабу. Лучше откажитесь от Лиги Европы, не высовывайтесь, потому что на вас было смотреть просто противно и неприятно. 

В чём причина пропущенных голов в конце первого тайма? Это непрофессиональное отношение к своей работе, наплевательское отношение к себе, своему товарищу. Что мне считать? Я не комментатор «Матч ТВ». Не могу выбирать тактику, стратегию. Я вижу, что на поле делает каждый футболист – отдаётся полностью игре или он вышел валять дурака. Никакой ответственности, ничего нет. А какая может быть ответственность, когда люди упакованы, когда им на счёт капает хорошая денежка? Им по контракту деньги идут. Это не моё поколение, которое горбатилось за каждый рубль. А разбирать их игру я вообще не хочу. У них есть тренер, полно его помощников – пускай садятся в Тарасовке и разбирают, почему такой конфуз случился. То, что они делали на поле – это позор высшей категории – заявляю, как ветеран «Спартака».

Все комментарии
dzvinka
31 августа 2019 в 01:34
плесните деду на донышко, не скупитесь, те кто пишет его...
хоть какая-то польза деду будет.
Наталья Волчок
30 августа 2019 в 18:34
Полностью согласен с Валерием,могу подписаться под каждым его словом...это позор.Выходить на поле и отбывать номер...это слишком.На месте Федуна,я бы не платил им зарплату.Деньги,большие деньги необходимо зарабатывать вкалывая на поле до пота,до изнеможения.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ За адекватность (раскрыть)
30 августа 2019 в 16:02, ред.
Понятно ! У одних - стакан наполовину полон ,у других -наполовину пуст ! Ничего нового ! А меня ,лично, меньше всего волнует прибыль Уфы и Арсенала ! Я всю жизнь за Спартак ! А условные Арсеналы пусть сами решают свои проблемы ! А будь Спартак посвежее после стольких игр одним составом и Брагу эту добили бы ! И не были мы слабее португальцев ,просто сдохли ,силёнок уже не хватило ! Не наиграли они на победу в этом матче ! Вот теперь посмотрим ,как ЦСКА ,Локо ,Краснодар и Зеня поиграют на два фронта , и сколько у них будет вони после проигранных матчей ! Если и за адекватность ,то на деле ,а не на словах ! А в ЕК облажаются все ! Или есть сомнения ?
Шишанутый
Шишанутый ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 августа 2019 в 12:53
А что это меняет? Два поражения с разнецей в один мяч это нормально а 0-4 в Греции вот где позор!
blitz
30 августа 2019 в 11:53
Слайш
30 августа 2019 в 11:46
ой да ладно дедуля, серьёзно? )) ща пару раз с помощью судьи обыграют условный Тамбов или Сочи и вновь возгордишься - будешь писать какой это крутой клуп, крутые футболисты и как ты их обожаешь ))

тебя уже все давно просекли.. А интервью у тебя берут только ради того чтобы поржать.. Пора бы тебе это понять
За адекватность
За адекватность ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
30 августа 2019 в 10:28
То есть "Спартаку" нужно рвать пятую точку в РФПЛ, чтобы условно попасть напрямую в ГЭ ЛЧ, хапнуть денег , а там и облажаться не грех? Да только с таким подходом можно потерять прямые места в ГЭ ЛЧ. Не знаю нужны ли ЕК "Уралу" и "Уфе", но "Спартаку" они видимо точно не нужны. И не важно сколько заработали "Уфа" или "Арсенал", для них любые деньги не лишние, и "Спартак" не слил "Браге", а просто был слабее на данный момент.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2019 в 09:26, ред.
Еврокубки не нужны для Арсеналов ,Тереков там и Уралов с Уфой ! А Спартаку с новым несыгранным составом рвать пятую точку ради позора этих клубов в еврокубках ???!!! Бред ! А по поводу опыта на международной арене ,вот эту чушь я слышу сколько себя помню ,ещё с советских времён ! И всё опыта никак не наберёмся ? !!! Полный ржач !!!! Если раньше мы наступали на одни и те же грабли ,то сейчас мы на них прыгаем !!! Вот и весь международный опыт и радость для болельщиков !!! Разумно нужно ко всему подходить ,разумно ! Правильно ,что слили Браге ! Да ,и много заработали в еврокубках УФА , Арсенал ??? То-то же !
cska1948
30 августа 2019 в 09:09
Да ладно, не прощает! Вот выиграет СпаМ, когда-нибудь, и Рейнгольд снова воспрянет духом. В первый раз что ли!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2019 в 08:49
А кому этот рейтинг вообще нужен ? Что бы в Еврокубках на следующий сезон были заявлены не 2 ,а 4 наших 56ьных клуба , Арсеналы , Уфа всякая ! Да видал я их в гробу с их матчами в еврокубках !!! Да и ты тоже ! Мы- не Испания и не Англия ,не Германия ,что бы выставлять по неск.клубов ! Там ,понятно , что кто-нибудь да дойдёт до финала ! А у нас-то чего ? Дать заработать немного деньжат тому же Арсеналу в двух играх с Азерами ? Мне лично фиолетово !
Игорь Волков
30 августа 2019 в 07:47
Спартаку может и позор, вещи то очевидные, но кто такой Рейнгольд, что бы так рассуждать? При всем уважении к нему, слишком много на себя берет.
Locomotive Breath
30 августа 2019 в 07:46
Желаю Зениту хорошенько взбодрить "инородных" 1-го сентября! Пусть исчезнут навеки вечные разговоры о каком-то там возрождении, чемпионстве и прочих мифических качествах этого коллектива).
SHMEL
30 августа 2019 в 07:29
Согласен с Рынгольдом.Скупили пол кавказа,а игры как не было так и нет.
Ананидзе,Джикия,Мелкадзе,Бакаев З.,Бакаев С.,Гулиев,Умяров,Мирзов,Ташаев...-и все это народная команда.
Абсолютно ничего не имею против кавказцев,более того у меня много друзей и знакомых с кавказа,но такого количества их в МОСКОВСКОМ спартаке....
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шишанутый (раскрыть)
30 августа 2019 в 06:46
Что ж ты Краснодару счет за два матча указал, а себе за один, справедливый ты наш??? Пиши уж тогда 1:3 про себя!!!
Bayern Best
30 августа 2019 в 06:41
Старика жалко.
Izmar
30 августа 2019 в 05:40
    Байкал-38.
    30 августа 2019 в 03:39
    А ведь перед матчем все кричали, что родился новый чемпионский Спартак. Посмотрим, что они первого сентября кричать будут.
    Башмакоса
    30 августа 2019 в 02:57
    Рейнгольд ещё грозит тем, что прекратит "комментировать Спартак". Я лично только буду рад этому! Читать старческий бред, если честно, уже надоело.
    Шишанутый
    30 августа 2019 в 02:30
    Перебарщивает Рейнголд. Что тут позорного? 1-2 всего лиш проиграли крепкому сопернеку. Это же не 1-6 как Краснодар грекам.
    рус фан
    30 августа 2019 в 02:29
    Согласен с Рейнгольдом не спартак, а срамота какая то.
    Port-Petrovsk007
    Port-Petrovsk007 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    30 августа 2019 в 02:14
    Рейнгольд, касаемо единожды своего чемпионства,
    чисто по игровому, минуя просто человечкий подтекст,
    на одном уровне с Жано ) Ну вот честно, если даже не меньше )
    Лавочник-чемпион единожды в 60 каком-то году. А рассуждает так,
    словно он Нетто, Старостин, Ярцев, Дасаев или еще кто из спартачей,
    которые действительно ковали победы в основе, а не лавку полировали )
    За адекватность
    За адекватность ответ Ген Геныч (раскрыть)
    30 августа 2019 в 02:06
    Давай объективно. В радости и горести? Критика должна быть объективной всегда, и если стоишь на одном, то стой до конца или извинись, если не прав. А переобуваться в прыжке тоже такое. Сегодня казню, завтра милую. Я согласен с Вами, патриот клуба, желает удачи, но он ведь как в "Свадьбе в Малиновке" Власть меняется, то буденовку .. Без обид.
    Олег Борткевич
    Олег Борткевич ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    30 августа 2019 в 02:01
    Ловчеву переобуваться легче, он и в молодости таким был. Слезно просился в киевское Динамо, а сейчас изображает из себя правоверного патриота Спартака.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    30 августа 2019 в 01:51
    Зачем так ветеранов то обижать?!!!!!!!!Для них поражения и победы воспринимаютя намного эмоциональнее,радостнее или больнее чем нам с вами!!!!!Они команде пол жизни отдали и имеют право менять свое мнение как им захочется!!!!!Это ни червь,которого не уважают!!!!
    Leha-ha50
    30 августа 2019 в 01:48
    Да ладно!!! Выиграют у кого нибудь пару игр и опять начнут про рождение новой команды , про веру в тренера, про никому неизвестный дух рассказывать.
    Быстро , что Рейнгольд, что Ловчев переобуваются!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Андрей Вишняков (комментарий удален) (раскрыть)
    30 августа 2019 в 01:46
    Не надо обижать старика!!!!!!!!Рейнгольд ветеран Спартака и в первую очередь-он советский человек и советский игрок!!!!!!!!!И тут я его понимаю!!!!!В советские времена бы пол состава бы просто уволили бы из клуба а тренера бы тем более!!!!!Его в этом плане понять можно!!!!!!!Сейчас просто другие времена и сравнивать нельзя что было при СССР и что есть сейчас!!!!!!
    beefs
    30 августа 2019 в 01:44
    Достало...
    blitz
    30 августа 2019 в 01:42
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить