Soccer.ru

Дюков: «Переход Сутормина в „Зенит“ за 50 тысяч рублей вызывает вопросы»

04 сентября 2019, 00:01

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал скандальный трансфер полузащитника Алексея Сутормина, который обошелся «Зениту» в 50 тысяч рублей.

Мы должны действовать по футбольным законам и регламентам. Регламенты не были нарушены, поэтому этот трансфер был зарегистрирован. Что касается РПЛ, то у неё нет оснований не зарегистрировать этот трансфер. Если говорить о самой сути сделки, то она, безусловно, вызывает вопросы.

Что может РФС сделать и как отреагировать — это внесение изменений в регламент, чтобы в будущем те школы, которые подготовили классного квалифицированного футболиста, получали бы вознаграждение за эту работу. Механизм солидарности должен работать. Сейчас соответствующие подразделения в РФС заканчивают анализ этой ситуации и готовят предложение по внесению соответствующих изменений в регламент.

Все комментарии
particular
04 сентября 2019 в 00:28
Запоздалая реакция с общими фразами и обтекаемыми трактовками...
Уже не вопросы интересны, а реакция на состоявшееся очковтирательство...
Tostao
04 сентября 2019 в 02:05
d_fincher
04 сентября 2019 в 00:34, ред.
Президент РФС отчаянно делает удивленное лицо. Являясь чиновником Газпрома, возглавляя РФС, который содержит Газпром, Дюков удивлен тем, что Зенит, принадлежащий Газпрому, купил игрока не за 2 ляма баксов, а за 50 тыс рублей. Типа он не в курсе. Типа его не СМИ вынудили, а это он сам вдруг увидел разницу между 50 тыс. рублей и 2 млн. баков. Прозрел.

Вопрос. Вы, чины Газпрома, и вы, болельщики Зенита, - за кого вы принимаете людей?
морозз
04 сентября 2019 в 00:41
Отправить Зенит в Пердив, в назидание другим таким же хитро - мудро - жо´ых! Хватит Дюков выгораживать Миллера, погрязшего в коррупционных схемах питерского футбола!
Правдин Семён
04 сентября 2019 в 00:07
А что изменится? Школы получат % от 50 000 рублей? Купят тренеру бутылку водки на эти деньги?
d_fincher
d_fincher ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 00:41
Когда болельщик Зенита говорит "воспитанник нашей Академии" - раздается закадровый смех))
Tostao
Tostao ответ Правдин Семён (раскрыть)
04 сентября 2019 в 01:21
Cъест он эту бутылку и пойдёт с горя материть молодых подопечный:" Ах вы дешёвки пятидесятитысячные !" ))
LOpp
04 сентября 2019 в 10:55
это позор!
какие могут быть вопросы?
Нужно отстранять Зенит от участия в РПЛ,
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Serg_Diamond (раскрыть)
04 сентября 2019 в 11:50
Любопытно когда есть вопросы к самому себе. Дюков всю кухню Зенита и Газпрома знает досконально. При этом изображает невинность.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 01:13
)))))))))))Ну вот в этом то и дело как раз!!!!!Оренбугр(дочкаГазпрома)-Рубин(который кинули на деньги)-проект!!!!!!!!!!А это уже мошенничество+сговор!!!!!!!Это уже уголовное преступление!!!!!!!Где прокуратура и налоговая?!!!!!
311
311
04 сентября 2019 в 01:45
Деньги мимо Дюкова прошли?)
Garrincha58
04 сентября 2019 в 16:52
да он и этих денег не стоит зачем они его купили есть точно такой же бесполезный игрок Ерохин они оба как братья похожи играют в одинаковой манере беспонтово
Аксинья
Аксинья ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 сентября 2019 в 07:23
КББ совсем обнаглел - даже с Дюковым откатом не поделился...
Mario84
04 сентября 2019 в 00:04
Да ладно! Какие вопросы? Всё понятно!
Ros S
04 сентября 2019 в 15:39
Согласен, слишком дорого для куска дерева в РФ
ioann
04 сентября 2019 в 11:06
Категорически не понимаю принципа, когда за переходом футболиста тянется шлейф выплат кому-то там еще, особенно школам.
Разве от того, что моя первая учительница научила меня читать и писать, я ей теперь от зарплаты должен отстегивать?
Z. Kramer
04 сентября 2019 в 08:23, ред.
Как будто Дюкову не занесли. Очередной бормотун, весь срок будет что-то говорить и ничего не делать.
Ангел неБесГрешен
04 сентября 2019 в 08:30
Вот мне непонятно. Оренбург - дочка Газпрома. Почему бы им не продать игрока напрямую, хоть за десятку? Дак нет, сюда влез не менее мутный Рубин. При этом он остался в сторонке, полоскают только Зенит и Газпром. Что то здесь не так, походу, в наваре остался Рубин.
zenit_forever2014
04 сентября 2019 в 09:01, ред.
А Динамо за 1 рубль нет вопросов...То есть 15 футболистов, которые стоят миллионы долларов можно оптом за рубль....а одного Сутормина за 50 тысяч нельзя.....очень мило....50 тысяч клубов можно на одного Сутормина прикупить в России и не будет вопросов...Где опросник по Динамо....я прям сейчас согласна...у меня пару рублей в кармане....
Leha-ha50
04 сентября 2019 в 03:27
Там где туркмен , там темные делишки!!!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 09:42
Не согласен. Если бы Рубин реально за неделю встрял на 2-3 лимона, уже накатал бы заявы вплоть до Папы Римского. Он тоже что-то поимел, причем остался в сторонке...
igGA
04 сентября 2019 в 09:43, ред.
Первый в истории трансфер за сумму, соответствующую уровню игрока!
Dmitriy Semenov
04 сентября 2019 в 21:38
Что может сделать РФС и как отреагировать? Инициировать проверку в прокуратуре епть! Это ж не толтко школу киданули, одни купили, другие продали, а указали 50т.р., да тут как минимум уход от налогов, а скорее еще пачка статей
Ravshan.878
04 сентября 2019 в 11:54
Точнее скоро сем тысячи пятьсот рублей. Две пятьсот первому трененру .Так вернее будет.Это действительно Цырк.
Ravshan.878
04 сентября 2019 в 11:55
Пардон :Извиняюсь за ошибки.
oFANATo
04 сентября 2019 в 10:10
Не может миллер не хрена - купи ему Сутормина..
lobsterdam
04 сентября 2019 в 20:12
Подозрений достаточно в этом случае, чтобы привлечь кое-кого кое-за что. Есть понятие "утрата доверия", т.е. своего рода моральная ответственность, переходящая в юридическую. В некоторых профессиях и должностях, и спорт не является исключением, имеются определенные ограничения, несоблюдение которых как раз влечет ответственность за утрату доверия. А если б могли доказать, то и разговора бы не было.
zamsb
zamsb ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 10:39
Если налоговые органы этим вопросом заинтересуются и смогут доказать, что в налоговые документы внесена не вся сумма, за которую был продан игрок, т.е. вычяслят сумму "черного нала", которая прошла мимо налоговых документов, то в УК РФ есть статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов". Деяния, подпадающие под часть вторую данной статьи (совершенные группой лиц) наказываются следующим образом- штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
нечитайло
04 сентября 2019 в 07:46
Правильно
oFANATo
oFANATo ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 сентября 2019 в 22:30
А кто бы сомневался, что протеже газпрома Дюков в РФС начнет отмазывать свой газпроект. Что бы обойти финансовый фэйрплей был придуман мошеннический ход. Трансфер полузащитника Алексея Сутормина, который обошелся газпроекту в 50 тысяч рублей. Хотя авторитетный немецкий портал Transfermarkt (это на него ссылается весь футбольный мир, когда речь заходит о том, кто, кого и за сколько купил) оценивает рыночную стоимость Сутормина в 3,5 миллиона евро.
Гость