Soccer.ru

Розенбаум: «Мой „Зенит“ закончился с Морозовым и Садыриным»

14 сентября 2019, 12:47

Заслуженный и народный артист России Александр Розенбаум рассказал о своем отношении к сегодняшнему «Зениту».

Я и сегодня болею за «Зенит», хотя времена изменились и мои ощущения, как болельщика, тоже стали совсем другими. Мой футбол, мой «Зенит» закончился с Морозовым, с Садыриным. А сегодня это «Зенит» молодёжи. Сегодня футбол – это бизнес, только благодаря этому бизнесу и возможно проводить чемпионат Европы в двенадцати странах, а не в одной.

Источник: welcome2020.ru
Все комментарии
sir_Alex
14 сентября 2019 в 19:33
Как по мне, Зенит закончился после Петржелы.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ alexNr (раскрыть)
14 сентября 2019 в 18:36
Ты не понял. Я вообще не поднимаю тему какой футбол лучше и какие критерии качества. Я говорю об эстетической стороне вопроса. Тот ленинградский футбол мне, да и людям моего поколения больше по душе. В нем было больше искренности, спортивности, патриотизма, красоты. Сейчас все упростилось. Есть деньги, купишь людей, тренера и ты на коне. Мне это не нравится. Примитивно. А футбол это игра, красивая игра.
alexNr
alexNr ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 сентября 2019 в 17:44
Ушла ваша молодость) и вам кажется что раньше все было лучше. Это настолько банально, что даже говорить об этом не интересно. Футбол меняется, но он всегда интересен если на поле качественные исполнители.
Забаненный Аналитик
Забаненный Аналитик ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14 сентября 2019 в 16:21
Розенбаум на особенных корпоративах поет, они "сходками" чаще называются))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Забаненный Аналитик (раскрыть)
14 сентября 2019 в 15:37
Ты немного смысл не понял. Когда он сказал, что нынешний Зенит - это "Зенит молодежи", он имел в виду среду поклонников. Зрелых людей, ценящих и понимающих футбол, а не мишуру околофутбольную, среди поклонников Зенита очень мало. Я тоже прекрасно помню Зенит 60-х годов и не только Морозова и Садырина, но еще и Данилдова, Дергачева, Завидонова, потом Казаченка, Желудкова , Давыдова. Это был ленинградский футбол. А сейчас Зенит выигрывает не чемпионат РПЛ, а состязание денежных мешков. Клуб стал проходным двором для легионеров - любителей "газовой" валюты. А ленинградский футбол ушел навсегда
Leha-ha50
14 сентября 2019 в 14:56
Можно подумать , что пение на корпоративах - это не бизнес???
морозз
14 сентября 2019 в 14:41
Сейчас Зенит, это сборище богатых легов и бегунов за баблом из других клубов...где 12 игроком является вся судейская бригада!
ЮЗИК
14 сентября 2019 в 14:22
Всё правильно сказал
Забаненный Аналитик
Забаненный Аналитик ответ bosun (раскрыть)
14 сентября 2019 в 14:10
Не стал бы так неуважительно отзываться все-таки о нем, не дворовая, конечно, добротная команда по меркам чемпионата Латвии была бы, и в Швейцарии за пятерку бы поборолась.
bosun
bosun ответ isamsn (раскрыть)
14 сентября 2019 в 13:57
А кем бы были остальные команды? Спартак без людоедов, к примеру, был бы дворовой командой, хотя, он и с ними таковой командой сегодня является))
ermak6848
14 сентября 2019 в 13:48
хорошо сказано Александром
Serg3.12
14 сентября 2019 в 13:47
Не бухает. Мужик
LOpp
14 сентября 2019 в 13:44
    isamsn
    14 сентября 2019 в 13:29
    Если бы к власти в стране не пришли выходцы и всё не прибрали к своим рукам,был бы Зенит той самой заурядной командой какой был в годы СССР с однократным звёздным всплеском...
    КЭТиК
    14 сентября 2019 в 13:28
    Так оно и есть.
    311
    311
    14 сентября 2019 в 13:20
    Если бы у Спартака тогда были такие же финансовые возможности, как у Зенита времён Морозова, не было бы этого мнимого величия и картонных кубков 90-х!)
    Забаненный Аналитик
    Забаненный Аналитик ответ Adepta (комментарий удален) (раскрыть)
    14 сентября 2019 в 13:17
    Свиньи сидят, конечно, хотя они оправдываются, что эти деньги уже давно украдены, в начале 90-х, и это уже зашквар).
    STVA 1
    14 сентября 2019 в 13:10
    Зенит Петржелы с Аршавиным был неплох.
    Забаненный Аналитик
    14 сентября 2019 в 13:08, ред.
    В чем-то можно согласиться со всем, хотя в деталях мэтр не прав.

    Во-первых, "Зенит" Петржелы был не хуже, да и "Зенит" Адвокаата порой тоже, и держался на своих воспитанниках еще, это потом уже появилось лысое итальянское физручьё...

    Во-вторых, это совсем не ""Зенит" молодежи", а "Зенит" временщиков, Миллера никак нельзя назвать прогрессивным руководителем при всем желании.

    В-третьих, "Зенит" к бизнесу никакого отношения не имеет, супер-бизнес-модель - сесть на трубу, построить за счет питерцев один из самых дорогих стадионов в мире и вручить его себе за 1 рубль))

    "Ближайшему другу президента подарили дорогую игрушку" - вот как этот бизнес называется.
    iri13
    14 сентября 2019 в 12:54
    А песни пел и при Адвокаате..или это было по просьбе Валентины Ивановны, а не от души..жаль..
    Гость