Soccer.ru

Английский болельщик решил принять ислам из-за Салаха

04 октября 2019, 11:27

Болельщик «Ноттингем Форест» Бен Бёрд рассказал, что решил принять ислам после наблюдения за нападающим «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамедом Салахом.

До того как я принял ислам, я испытывал к этой религии ненависть. Салах стал первым мусульманином, к которому я смог нормально относиться. Когда я был студентом шестого курса, я читал СМИ с правым уклоном. Тогда я относился к мусульманам как к отсталым людям, которые не способны стать частью общества и хотят захватить мировое господство.

То, как Салах разговаривает с людьми и его образ жизни, вдохновили меня на принятие ислама. Когда люди читают Коран и изучают эту религию, они видят что-то другое – не то, что обычно подают в СМИ. Я новичок в исламе и всё ещё учусь. Это тяжело. Твой образ жизни меняется. Думаю, мои друзья не верят, что я стал мусульманином, потому что я сам не особо изменился. Мне просто кажется, что моё сердце стало лучше.

Также ранее Салах попал в команду недели в Лиге чемпионов по версии УЕФА.

Все комментарии
Vave666
Vave666 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 22:03
Нормальные люди - верят в себя, а не в придуманное другими тоже людьми!
Vave666
04 октября 2019 в 22:02
Все религиозники отбитые! Вот этот как минимум предатель своей предыдущей веры! Хотя как по мне, если веришь в одного фэнтэзи-героя, то обязан верить и во всех остальных!
dino-hsv
04 октября 2019 в 21:50
его дело. главное, чтобы никому не навязывал
Apsny
04 октября 2019 в 19:37
Кто во что хочет в то и верит.
Дабуламанзи Лумумба
Дабуламанзи Лумумба ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 19:33, ред.
Это была шутка, ты не учёл, что я общаюсь с болельщиком Барселоны, и не обратил внимания на: ).
Его религия-Физрук.
Дабуламанзи Лумумба
Дабуламанзи Лумумба ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 19:09
Это ты слишком мягко, но можно и так).
Дабуламанзи Лумумба
Дабуламанзи Лумумба ответ neomessi (раскрыть)
04 октября 2019 в 19:07
Религия передаётся по «наследству», от своих родителей. Но разумеый человек может и вправе изменить свою религию по своему глубокому убеждению. Но человек недалёкий, изменит свою религию только потому, что ему понравился футболист Салах, которого он не знает и никогда не узнает. Повторяю, это глупость, тупость и не более. Ты отстаиваешь эту позицию, для меня это дикость граничащая с безумием. Религия-это святое, если менять религию, то на это должны быть очень уважительные причины, повод, убеждение. А не мне нравится Салах, принимаю его религию. Мне вот нравится Вальверде, но я даже в мыслях не приемлю, принимать его религию).
neomessi
neomessi ответ Дабуламанзи Лумумба (раскрыть)
04 октября 2019 в 18:47
Вот вот) мое право.
Это с тобой трудно)
Человек ясно же сказал, ему понравилось поведение Салаха. А вообще я тебе по секрету скажу , люди принимают религию от людей, они смотрят поведение, общение и принимают решение принять или нет. Если ты христианин , то ты же не видел что Исус говорил и делал по факту) тебе рассказали, или ты где то читал. Понимаешь тут тоже такая ситуация. Он обсалютно прав.
рус фан
04 октября 2019 в 18:23
Салаху заслужил ЗМ в этом сезоне, а то что англитос принял Ислам это его дело, но вряд ли он будет Правоверным Мусульманином, еще может и опозорит себя в этой религии.
Дабуламанзи Лумумба
Дабуламанзи Лумумба ответ neomessi (раскрыть)
04 октября 2019 в 17:58, ред.
Тяжело с тобою общаться). Нет никакого преступления в том, что люди меняют религию,ПО УБЕЖДЕНИЮ, но менять религию из за одного абсолютно постороннего человека, которого ты абсолютно не знаешь, кроме того, что иногда смотришь на футбольном поле, это глупость, тупость, предательство своей религии. Я могу понять, когда женщина выходит замуж, принимая религию мужа и его семьи. Но менять религию из за футболиста, с которым ты даже не знаком. Ну, если для тебя это нормально, живи с этим, вдруг и тебе кто-то понравится на экране ТВ, и ты сменишь свою религию, твоё право, меняй.
neomessi
neomessi ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 17:16
Нельзя такие вещи говорит о вере. Каким бы он не был. Ислам один самых мирных религий в мире. Там нет насилии и лжи. Есть некоторые личности которые пользуются этим в своих целях.
neomessi
neomessi ответ Дабуламанзи Лумумба (раскрыть)
04 октября 2019 в 17:11, ред.
То что меняют религию это не преступление и не предательство! С чего ты это взял?
Есть знаменитости которые приняли ислам. Тот же Жак Ив Кусто, Макл Джексон, Николя Анелька, Мохамед Али, Рибери, Тайсон и т.д, покажи мне того кто назвал их предателями ? Ну кроме тебя конечно.
Религия это сугубо дело каждого. Кто то верить а кто нет, если человек меняет регилию то, за это он сам отвечает. И это не красиво обвинить в этом человека.
Дабуламанзи Лумумба
Дабуламанзи Лумумба ответ neomessi (раскрыть)
04 октября 2019 в 16:42, ред.
К чему ты это написал? А то что люди ради денег продают свою родину, друзей и семью, нормальный)
---Я что где то в своих комментариях писал, что это нормально, что это правильно.
Это так же ненормально, как и то, что на ровном месте,из за одного человека (Салаха) предают, меняют свою веру.---
Шишанутый
04 октября 2019 в 16:02
Молодец.
Джохар Нохчо
Джохар Нохчо ответ Дабуламанзи Лумумба (раскрыть)
04 октября 2019 в 15:47
Адекватный человек не может написать такой ник как у тебя
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Василий 50 (раскрыть)
04 октября 2019 в 15:45
Нет ,просто крайняя плоть разрослась не на шутку ! Пора отсекать ! )))))))
Алексей Коротеев
04 октября 2019 в 15:43
Если и менять веру ,то уж никак не из-за любимого футболиста или актёра ! Идиот ,короче !
sihafazatron
sihafazatron ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:46
Когда читал твою историю, хотел написать, что слава богу начальник не был геем, а ты за это уже выговор получил)))
Туалетный Утёнок
04 октября 2019 в 13:05
А у нас это нормальное явление. Глушаков уже бороду отращивает.
neomessi
neomessi ответ Дабуламанзи Лумумба (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:03
А то что люди ради денег продают свою родину, друзей и семью, нормальный) а то что он поменял религию стал сразу не нормальным...
Братан у меня плохие новости для тебя.
Дабуламанзи Лумумба
04 октября 2019 в 12:32
Из за одного человека, пусть даже хорошего, изменить своей вере, принять другую веру, нормальный, адекватный человек не может.
чемпионство с душком
04 октября 2019 в 12:26
Говорят, когда Бибрас Натхо перешел в Цска, в московских синагогах появились очереди на обрезание.
311
311
04 октября 2019 в 12:11
Быть может просто религиозный глор!)
дурман
04 октября 2019 в 12:11
Добро пожаловать ахи
Василий 50
04 октября 2019 в 12:01
У парня дефицит внимания.
За адекватность
04 октября 2019 в 11:55
Что-то давненько новостей из Инстаграм жен и подруг футболистов не было. Непорядок.
sihafazatron
04 октября 2019 в 11:55
Щас салах прикольнется и сменит веру)))
Николай 86
04 октября 2019 в 11:42
"Мне просто кажется, что моё сердце стало лучше"
А что мешало просто стать лучше, не примешивая себя к религиям?
SHEARER
04 октября 2019 в 11:37
14ок!
Жан-Клод Ван Даг