Soccer.ru

Наумов: «„Зенит“ пачками берёт российских футболистов и выбрасывает их»

12 ноября 2019, 20:21

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о возможном переходе полузащитников «железнодорожников» братьев Миранчуков в «Зенит».

Дестабилизирующим фактором уже является то, что «Зенит» пачками берёт российских футболистов, переламывает их и выбрасывает. 

Давайте возьмём воспитанника «Локомотива» Дмитрия Полоза. Это моя боль. Когда работал в «Локомотиве», он заканчивал нашу школу. Мы ему дали контракт по «молодёжке», потом привлекали к главной команде. Полоз рос на глазах. Посмотрите, как он заиграл в «Ростове». Был игроком сборной. Его взяли в «Зенит», дали два-три раза сыграть, а потом посадили на лавку. Разве так делают с футболистом? Теперь он должен восстанавливать карьеру, а это не так просто в 28 лет. 

Буду категорическим противником перехода Миранчуков в „Зенит". Сам поеду в «Локомотив» и буду говорить с Миранчуками, чтобы они этого не делали. Для них это будет смертельно. При всех своих плюсах Миранчуки могут в одном матче сверкнуть, а в другом уйти в тень. В «Зените» на лавку посадят, и всё, пропали Миранчуки. Точно так же было с Полозом. В первых матчах за «Зенит» блеснул, потом один-второй провалил, и больше шансов ему практически не давали.

Также в СМИ ходят слухи об интересе к Алексею Миранчуку со стороны туринского «Ювентуса». 

Все комментарии
stachel
12 ноября 2019 в 22:44
Стабильность - признак мастерства. Значит мастерства у Полоза было маловато. То чего достаточно для Ростова может оказаться недостаточным для Зенита. Наум обязан это понимать.
Юрниекс
12 ноября 2019 в 20:37
Уберите Газпром,и про Зенит никто и ничего больше не узнает..
МапС
12 ноября 2019 в 20:40
Выбрасывают без гроша в кармане, а тут другой случай - ослабляют конкурентов, сажают на лавку с хорошим денежным довольствием, лишают игровой практики и потом отправляют потерявших класс и игровой тонус игроков в свободное плаванье с неплохим выходным пособием. Думаю, что "выброшенные" на судьбу не жалуются.
Тажутин Артур
12 ноября 2019 в 20:52
Это тактика Зенита - бить двух зайцев. Заиграет - хорошо, не заиграет - ослабим конкурента.
andromend
12 ноября 2019 в 20:36
Здесь Наумов прав на 100%.История с Соловьевым из Динамо сразу вспоминается. И где Ваня теперь? А ведь пацана к основе Динамо привлекать начали только, а тут, раз. Зенит с миллионом и все...
Serg3.12
12 ноября 2019 в 20:55
Берёт... сами бегут)

"...на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что шох...!)
25процентный клоун
12 ноября 2019 в 21:04
Браво, Браво умный человек
Сергеевич вернулся1
12 ноября 2019 в 21:06
Вот Наумов, открытым текстом сказал все, как есть, т.е правду. Мужик! И видно, что накипело от происходящего, хотя возможно будут теперь давить на него, чтобы придержал язык. No passaran!
mihaluch
12 ноября 2019 в 20:59
Никто силой не заставит играть за"Зенит". Переходят ради денег.
МапС
МапС ответ iri13 (раскрыть)
12 ноября 2019 в 21:12, ред.
alexgurzan
alexgurzan ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2019 в 21:51
Троллинг Гыгыгы
alexgurzan
alexgurzan ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2019 в 22:00
Троллинг клуба, провокация.
Конунг Рагнар
12 ноября 2019 в 20:39
Зенит - кладбище талантов
Footbolista
12 ноября 2019 в 21:09
Лазурная пилорама...
Asper
12 ноября 2019 в 23:21, ред.
Из всех россиян, пришедших в Зенит с 2007 года, игравших в прежних клубах в основе, не заиграли:
Бухаров
Новосельцев
Рязанцев
Полоз
Набиуллин
Цаллагов
Заболотный
... кто ещё, напомните?
7 человек за 12 лет?
Так что Полоз у Наумова - это личное (а че ж он у вас не заиграл?), как и неприязнь к Зениту. Смешно слышать от начальника клуба от госкомпании-монополиста, нашелся самый ущемленный

Upd. А, Юсупова и Соловьева забыл. Ну первому шансов давали предостаточно, Боаш прям пихал его в состав с невероятным упорством.
Ну а Соловьев, да, потом показал кто он такой. Этого видать действительно перемололи))) так что вообще с футболом практически завязал
Leha-ha50
12 ноября 2019 в 21:42
Смысла переходить в Зенит нет. Локо - один из лидеров, братья - лидеры своей команды.
Локо для них - родной клуб.
Но посмотрим?!?
Иван Тасминский
12 ноября 2019 в 21:48
Ну вообще это действительно так. Зенита всегда скупал всяких выдающихся Россиян, потом они не играли, отправлялись на скамейку, а затем в другие клубы. Это должен признать любой человек, у которого присутствует мозг.
Миша Вилков
12 ноября 2019 в 21:48
Газпром уничтожает российский футбол.
pomor 445
pomor 445 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 ноября 2019 в 21:49
Глуп, как пробка от шампанского.
Aris
12 ноября 2019 в 20:28
Весь спорт испоганили!
EAGinLE
12 ноября 2019 в 20:35
Деньги то халявные , спецом для отмыва .
Сантус
12 ноября 2019 в 20:37
Сир Морозовский,обращаться к модерации нужно почтительнее...Модер- это оскорбление власти!))
RoyColton
12 ноября 2019 в 20:51
радует в этой истории что ещё есть люди умеющие мыслить здраво, правду рубит Наумов и понять эту ситуацию нужно всем. никогда не пойму почему все так в Зенит хотят, это самая перенасыщенная команда в РПЛ, и новые игроки из той же РПЛ ничего доброго не дадут. вот Малкомов пускай Зенит покупает сколько угодно, и пускай учится поддерживать баланс между россиянами и легионерами.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stachel (раскрыть)
12 ноября 2019 в 23:16
А как ты думаешь , прежде чем брать игрока в команду , должны профессионалы из этой команды внимательно оценить его возможности и перспективы, прежде чем тащить к себе. Часто это просто напоминает желание ослабить конкурента ( Рубин) , либо не дать возможности другому конкуренту усилиться ( чтобы не достался). Речь ведь идет не о рядовых игроках , а о футболистах сборной ( Рязанцев, Юсупов, Новосельцев, Полоз, Шатов, Кузяев, Ерохин, Заболотный, Набиуллин и др). Можно сказать, что только Оздоев прибавил, перейдя в Зенит, а все остальные для сборной потеряны. При этом совершенно очевидно, что если бы Зенит жил на деньги , например , Миллера, или кого то другого, такого бы пира не было. А так деньги халявные, что их жалеть то.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2019 в 21:15
Помимо "духа" , "погоды" ,и т.д. теперь ещё и "закалка" появилась. А как закаляли? Сдавая по арендам и подставляя под "ограбление Быстрова" ? А кто "закалял" Анюкова , Данни , Широкова .... Если кто-то хотел играть -он играл .Если кто-то хочет только бабла , это его проблемы.
igGA
12 ноября 2019 в 23:25, ред.
Все видели как на базе они прогоняют через этот свой тоннель новых игроков, избивают! Отбирают телефон, деньги и выкидывают потом на улицу бомжевать у метро!
КЭТиК
13 ноября 2019 в 08:41
Игроки сами знают на что идут.
pomor 445
pomor 445 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2019 в 21:36
Рязанцев с Соловьёвым,как и все, устроены по спросу на них, а из Сочи вернуться в Зенит просто, если работать будешь. Всех остальных Зенит тоже отслеживает и тех, кто заслужит, вернёт. Другие клубы просто прощаются, предоставляя игрока самому себе. ЦСКА вообще с недолеченными прерывает контракты "по обоюдному согласию".
Миша Вилков
12 ноября 2019 в 21:49

морозз
13 ноября 2019 в 00:49, ред.
Бомжи онИ все и везде такие, сбиться в стаю а потом избавиться от слабейших это их почерк...хотя слабейшие толпой как раз и избавляются от сильнейшего!
Гость