Soccer.ru

Сборную России могут отстранить от участия в ЧМ-2022 в Катаре

26 ноября 2019, 08:23

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от международных турниров на четыре года.

Ранее комитет по соответствию рекомендовал лишить статуса Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Заседание с обсуждением данного вопроса состоится в Париже 9 декабря.

В отчете комитета значится предложение отстранить Россию на 4 года от всех крупных международных стартов, в том числе от Олимпийских игр в Токио и Пекине, а также от футбольного ЧМ-2022. Такое наказание грозит России из-за обнаруженных несоответствий в данных Московской антидопинговой лаборатории.

Ожидается, что 9 декабря Исполком согласится с рекомендациями комитета. Российская сторона сможет обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Отметим, что участию сборной России в Евро-2020 не должно ничего угрожать (могут лишить права проведения матчей в Санкт-Петербурге), так как турнир проходит под эгидой УЕФА, а ЧМ-2022 организует ФИФА.

Перевод с nytimes.com
Все комментарии
viv
viv
09 декабря 2019 в 16:02
За беспредел должны ответить....
dok66
26 ноября 2019 в 18:03
Ноу комментс !
Ozabot
Ozabot ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
26 ноября 2019 в 17:22
Чего это не отстраняли? СССР перед распадом был весь в долгах и под серьезными санкциями.
Ozabot
26 ноября 2019 в 17:21
Они даже с допингом так плохо играют? Что ж, футбол родился в Англии и умер в России.
Mangur
26 ноября 2019 в 15:56
Без комментариев
galem72
galem72 ответ Чист (раскрыть)
26 ноября 2019 в 12:11
"...СМИ деньно и ночно воспевают..."

Плешивый перенял эти принципы пропаганды с советов, т.к. был закалён в них и чётко знает, как они работают на зрелых свидетелей прошедшего режима. Главное — продолжать обвинять во всём Запад и рассказывать, что Европа загибается, в то время как у нас везде "всё хорошо", "светло" и "замечательно".
galem72
26 ноября 2019 в 12:03
Следствие 20-летней плешивой стабильности!
Когда никуда не вкладывать, ничего не развивать, а только лишь воровать и разваливать, то несколькими картинками "всехорошести" аховую ситуацию не исправить. Было бы очень очень кстати отстранить сборную от ОИ и ЧМ для обличения кремлёвской коммуналки. Жаль только некоторых спортсменов, которые из кожи вон лезли, по-спортивному, чтобы попасть на эти турниры.
Чист
26 ноября 2019 в 11:59
от нас всё скрывают - СМИ деньно и ночно воспевают как у нас хорошо люди живут до 80 лет заработки выше крыши а мир то по своим законам живёт и по другом считает
Генадий Павлович
26 ноября 2019 в 11:27
Ничего страшнего товарищи, снова создадим свой "международный" чемпионат:-)
sir_Alex
26 ноября 2019 в 11:17
Доигрались.
амурец
26 ноября 2019 в 10:43
а мы как то всё молча пережёвываем
Garrincha58
Garrincha58 ответ ildar_3871 (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2019 в 10:07
    ildar_3871
    26 ноября 2019 в 10:05, ред.
    во всем виновата наша коррумпированная власть ! чем хуже России им лучше, можно воровать !
    Василий 50
    26 ноября 2019 в 10:05
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
      26 ноября 2019 в 09:48
      во всем виновата коруция во власти , воруют миллиардами !
      Ruslan Volkov
      26 ноября 2019 в 09:42
      Господин наш президент В.В. Путин, сколько мы можем смотреть на все эти издевательства и на наших горе руководителей которые не могут свою задницу закрыть, даже в советское время когда была холодная война нас боялись,нас не только не отстраняли,даже пикать не могли европейцы про это,а сейчас кому не лень Россию хаят,отстраняют,заставляют белым флагом идти,это позор,сколько мы простой народ можем терпеть этот каламбур,нам даже свои не могут показать футбол нормально, сидят в Канделаки ТВ удоды и все показывают себя профессорами футбола
      don_surio
      26 ноября 2019 в 09:30
      И на ОИ - 2020 опять под белым флагом поедем. Стыд и позор за таких руководителей.Но мы Великая Держава-опять сглотнем,но поедем.
      time out
      26 ноября 2019 в 09:28
      Раз могут, значит отстранят. Мы уже это проходили с нашими сборными. Ветер известно откуда дует.
      Ангел неБесГрешен
      26 ноября 2019 в 09:20
      Что твлрят эти уДоды...
      mihaluch
      26 ноября 2019 в 09:05
      Дюкова отстранить и всё уладится. Ни в одной стране мира судостроитель не правит футболом.
      particular
      26 ноября 2019 в 09:03, ред.
      Наш спорт, в очередной раз, нагнут и отстранят от турниров... Футболу тоже достанется... И, ведь, всё по делу...
      Похоже на ситуацию, когда косолапого, разорившего пасеку, пчёлы загнали в болото... Он обделался, сидит и озирается, размышляя, - типа, его обязательно покусают, но вот как сильно и как долго, пока не известно... Но дело - дрянь...
      Jeck Denielse
      26 ноября 2019 в 08:57, ред.
      Думаю "договоряться"....
      Конечно ФИФА знатные попрошайки.....Ну так уж повелось...Капиталисты есть капиталисты...
      Что можно придумать прибыльней чем разрешить одной нефтедобывающей стране провести ЧМ у себя...Зимой.. а другой нефтедобывающей стране разрешить участвовать в нем...???
      Ну ничего....Сочтемся...
      Глядя на потуги этих жадных "друзей Родченкова" первое что вспоминается. Это кадры из кинофильма :

      Сергеевич вернулся1
      26 ноября 2019 в 08:39
      3.14...... те и другие. "Слава КПСС!"
      95-shishani-95
      26 ноября 2019 в 08:32
      Пусть поедут, нам нравится, когда эта "страна" позорится перед всем миром!!!
      Интересно посмотреть на эту "сборную", когда играют на таком турнире без подкупа соперников и организаторов!!!
      Багор
      26 ноября 2019 в 08:28
      На ЧМ-2022 еще попасть нужно.
      Гость