Soccer.ru

«Зенит» уверенно переиграл «Лион»

27 ноября 2019, 22:47
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб ЛионЛионМатч завершен

«Зенит» обыграл «Лион» в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Забитыми голами в матче отметились Артём Дзюба и Магомед Оздоев.

Санкт-Петербург, стадион «Газпром Арена»

«Зенит» — «Лион» 2:0 (1:0)
Голы: Дзюба 42, Оздоев 84

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев (Сутормин 90+2), Вильмар Барриос, Оздоев, Дриусси (Жирков 81), Азмун (Ерохин 83), Дзюба
Главный тренер: Семак Сергей.

«Лион»: Лопеш, Дюбуа, Марсело, Андерсен (Гуири 83), Марсал (Коне 58), Денайе, Траоре, Тусар, Рен-Аделед, Корне (Шерки 75), Дембеле
Главный тренер: Гарсия Руди.

Предупреждения: Кузяев 16, Андерсен 29, Марсал 43, Дюбуа 44, Вильмар Барриос 57, Оздоев 73, Ракицкий 89

Благодаря этой победе «Зенит» сравнялся по набранным очкам с «Лионом» и делит второе-третье место в группе G.

В параллельном матче «Валенсия» и «Челси» сыграли вничью.

Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 ноября 2019 в 23:14
Толя, салам ! Тяжело , но выиграли, молодцы ! Про Кержа младшего....

В Волге, когда Гаджи Муслимыч тренировал ,сам Гаджиев вспоминал :
возвращались с "Волгой" в Нижний Новгород , на въезде в город,
Миша вдруг стал громко кричать : остановите немедленно автобус.
Никто не понял в чем, дело, автобус остановили, а Миша выскочил
и в одних сланцах в сторону остановки, все в окно, а там картина :
на асфальте -парень, а какие-то отморозки лет по 18-20 прыгают
у него прямо на голове. Глазам не поверил. Увидев летящего Мишу ,
они остановились, и стали убегать, наши высыпали из автобуса,
а Миша еще пол-километра бежал за ними, вернулся злой, что не поймал )
.....У меня бесконечное уважение к этому парню, родители могут только
гордиться таким сыном. В 4 утра, когда футболисты все спали в автобусе,
умудриться не спать и что-то рассмотреть вдали на автобусной остановке....

В Анжи по приезду : Кержаков узнал, что работница клуба, которая отвечает
за клубную форму перед матчами собирает средства на срочную операцию сыну,
после тренировки проходя мимо нее, подошели сказал: "слышал, что вам нужна
помощь на операцию сына". Вытащил 50000 и дал ей, сказав: " извините, это всё,
что у меня сейчас есть". .Женщина была в шоке, она даже толком не знала,
кто это такой.......Отказалась, а он всунул деньги в руку и быстренько ушел..
Потом вернулся и сказал : Только никому не говорите, спасибо и удачно съездить. .
...Потому, через полгода ,она рассказала об этом своим близким знакомым,
а после уже спортивному изданию и добавила : Дай Бог ему здоровья, он даже
не был в курсе, не знаю, кто ему об этом сказал,но человек со стороны подходит
и предлагает вам 50 тысяч, кто не будет в шоке ? Могу только добавить следующее ,
таким сыном родители могут только гордиться, хорошей карьеры ему и без травм...

Хотя бы вот эти два поступка, помимо других его достойного поведения,
поэтому, дополню остальных, дай Бог, Мише долгих лет футбольной жизни
без травм и стопроцентная уважуха и респект ему , этот человек сам доказал,
что не место красит человека, а человек-место !......Вот такие были истории )
pam06
27 ноября 2019 в 22:50
С заголовком конечно перемудрили. Но с победой, пусть натужной, валидольной, во многом вымученной, но тем не менее заслуженной победой Зенит и всех болел!!!!
NAZAR 007
27 ноября 2019 в 23:02
МОЛОДЧИНЫ, ЗЕНИТ ! С победой, тяжелейшей, но заслуженной !

Капнули очки в таблицу кэффов, это хорошо, но физика, конечно,
далеко не айс, подтягивать надо, подтягивать, еще с Бенфой играть !

Миша сегодня -топчик ! Кержа старшего с ДР ! День у братьев удался ! )
Splurgeloa
27 ноября 2019 в 22:52
Зенит - лучший клуб России.
Splurgeloa
27 ноября 2019 в 22:52
    Doping87
    27 ноября 2019 в 22:53, ред.
      A.Gordeev
      27 ноября 2019 в 22:54
      Зенит опять играет за всю страну, пока всякие спартаки в пердив спешат.
      Зенит превыше всего
      27 ноября 2019 в 22:54
      С победой любимая команда
      spartach n1
      27 ноября 2019 в 22:54
      Отскочили вилковцы,обиженный дзюбарас семеру отгрузил,как обещал !
      spartach n1
      27 ноября 2019 в 23:00
        Splurgeloa
        27 ноября 2019 в 23:03
        спартачи вообще на этой ветке выглядят смешными))
        Дед за ЦСКА
        27 ноября 2019 в 22:51
        Молодцы ребята, Артёму РЕСПЕКТ !
        Splurgeloa
        27 ноября 2019 в 22:56
        В тарасовке сегодня траур.спартачи даже Брагу не смогли пройти в евро-кубках.А там бюджет ниже свинского в семь раз.На этих неудачников вообще не стоит обращать внимания))
        trimetil
        27 ноября 2019 в 22:58
        Зенит с победой, поросячих болельщиков с поражением.
        Jeck Denielse
        27 ноября 2019 в 23:04
        Всех с Победой...!!!

        Не так часто наши клубы стали радовать победами в евротурнирах...

        Дзюбу с достойным ответом всем кто с детства за Лион...
        Младшего Кержакова с сухарем в ЛЧ....
        Старшего с Днем Рождения !!!

        Всех с выходом в евровесну....

        Зениту еще раз огорчить поклонников Лиона через 3 дня...На этой же арене...!!!!
        SpartakАдекват
        27 ноября 2019 в 22:49
        Молодцы, зенитовцы! Выстояли и добыли важную победу!
        Мои поздравления и пожелания удачи в решающем поединке с Бенфикой и выхода в плей-офф ЛЧ!
        Apsny
        27 ноября 2019 в 22:52
        Михаила надо поблагодарить)).
        andrefino13
        27 ноября 2019 в 22:55
        Адекватную часть Зенита с победой!
        Aндрей Сибиряков
        27 ноября 2019 в 22:57
        Свиньи задрожали, поняв, что они не Лион, могут и семерик отхватить.
        Tostao
        27 ноября 2019 в 22:59
        На счёт "уверенно" - это кАнеШна загнули.))
        Splurgeloa
        27 ноября 2019 в 23:06
        свиньи, будьте реалистами.Зенит - единственный российский клуб, который достойно представляет Россию в евро-кубках.А вы гордитесь победами над колхозным Туном и счетом 7-0 в матче с Ливерпулем на Энфилде))
        Так Себе Аналитик
        Так Себе Аналитик ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        27 ноября 2019 в 23:12
        Они будут уже хрипеть: "Дзюба, иди на ***" в конце матча в бессильной злобе, сорвав голос))
        Evilhuman
        27 ноября 2019 в 22:50
        Зенит с блестящей и важной победой, мясные вы следующие, хотя если честно по фиг на игру с вами, но традиции пятерочек нельзя портить
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        27 ноября 2019 в 23:16
        Очень достойный поступок. Здоровья ему.
        grazie100
        grazie100 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
        28 ноября 2019 в 01:21, ред.
        Домашние горе - аналитики , посмотреть надо игру. Надо быть ту ...м чтобы понять Бавария проиграла 0:4 , а не3:2 4:3 . Им захотелось , чтобы они не просто проиграли , а чтобы их вынесли всухую???Не смешите б.людей , вы напоиинаете украинских бандер.Меньше надо на ночь сказки о Спартаке читать, лучше один раз посмотреть этот матч и что-то понять. Так игры не сдают . Московская душит жаба , как так смогли и Манчестер смогли, ведь Суперкубка нет ни у кого в России. Смотрите на Youtube этот матч там он есть.Спартаковские страдания идут не один год,у вас одних ничего не получается, а это не значить , что никто не может. Вот ЦСКА тоже смогли взять кубок, а это просто ваша карма от зависти и злобы.
        halfbeek
        27 ноября 2019 в 22:54
        Адекватных болельщиков Зенита с победой. Только АДЕКВАТНЫХ. Остальные пусть идут лесом. Тяжеловато было. Лион какие то роботы. Быстрые и выносливые. Тем ценнее победа.
        REAL SPORT WORD
        27 ноября 2019 в 22:56
        С победой Зенит! главное выйти в евро весну при чём в ЛЧ!
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ Олег Гутченко 2 (комментарий удален) (раскрыть)
        27 ноября 2019 в 22:56
        Зачем ты вместо радости источаешь злобу? Зенит выиграл, с чем мы его и поздравляем. Играли очень прилично, грамотно. Теперь 1/8 ЛЧ стала реальностью
        Ангел неБесГрешен
        27 ноября 2019 в 22:57
        Приветствую всех "с деЦЦтва за Лион"
        Бухтите пургу про отопленную Францию, купленную группу и Вилкова.
        А я посмеюсь над вашими потугами...
        stachel
        27 ноября 2019 в 23:01
        Играли конечно слабо, тут обольщаться не стоит. Когда Лион включал скорость пропасть в классе была всем очевидна, Зенит просто разрывали. Проигрывали во всех компонентах. Но Лион не МС и даже не РБ и исполнителей экстра класса там тоже не много + Кержак стоял насмерть и Ива молодец на классе помогал. А нам перло сегодня нереально, и гол Темы и рикошет Маги. Больше ударов в створ и не было.
        Гость