Soccer.ru

«Зенит» уверенно переиграл «Лион»

27 ноября 2019, 22:47
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб ЛионЛионМатч завершен

«Зенит» обыграл «Лион» в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Забитыми голами в матче отметились Артём Дзюба и Магомед Оздоев.

Санкт-Петербург, стадион «Газпром Арена»

«Зенит» — «Лион» 2:0 (1:0)
Голы: Дзюба 42, Оздоев 84

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев (Сутормин 90+2), Вильмар Барриос, Оздоев, Дриусси (Жирков 81), Азмун (Ерохин 83), Дзюба
Главный тренер: Семак Сергей.

«Лион»: Лопеш, Дюбуа, Марсело, Андерсен (Гуири 83), Марсал (Коне 58), Денайе, Траоре, Тусар, Рен-Аделед, Корне (Шерки 75), Дембеле
Главный тренер: Гарсия Руди.

Предупреждения: Кузяев 16, Андерсен 29, Марсал 43, Дюбуа 44, Вильмар Барриос 57, Оздоев 73, Ракицкий 89

Благодаря этой победе «Зенит» сравнялся по набранным очкам с «Лионом» и делит второе-третье место в группе G.

В параллельном матче «Валенсия» и «Челси» сыграли вничью.

Все комментарии
Санчо Панса
28 ноября 2019 в 16:09
Тем приятнее, что забивали только игроки сборной России! Очень важная со всех точек зрения победа) Молодцы, сине-бело-голубые львы! Единственные за кого не стыдно в еврокубках.
Nick Ch
Nick Ch ответ альсато (раскрыть)
28 ноября 2019 в 15:27
Результат не по качеству игры, а везение не вечно...
oFANATo
oFANATo ответ спартак 1987 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 14:48
РБ Лейпциг может проиграть Лиону. Тогда они вдвоём сольют газ проект
Для болельщиков проекта есть не очень хорошие новости
Потрясающий камбэк РБ Лейпциг, который к 90-й минуте проигрывал дома Бенфике со счётом 0:2, а в итоге добыл ничью 2:2, худший результат с точки зрения петербуржцев. Немцы всего на три очка опережают и зенит, и Лион, но всё равно обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Если в 6-м туре РБ Лейпциг проиграет Лиону во Франции, а газпроект выиграют в Лиссабоне, то у трёх команд будет по 10 очков. В этой ситуации придётся считать первый дополнительный показатель – личные встречи. У Лиона будет семь очков (две победы над немцами и ничья с зенитом), у РБ Лейпциг – шесть (две победы над зенитом), а у лазуно-голубых – всего четыре (победа и ничья с французами).
Если матч в Лионе завершится вничью, команде Семака тоже достаточно не уступить в Лиссабоне. Если же и Лион, и зенит проиграют, французов с россиянами догонит Бенфика. Опять потребуется брать личные встречи. В данном случае второе место получит зенит (семь очков), а не Бенфика (шесть) или Лион (четыре).

печально для болельщиков проекта, что РБ Лейпциг отыгрался. Сохрани португальцы победу в Германии, немцы поехали бы в Лион более мотивированными. Имея девять очков, команда Юлиана Нагельсмана рисковала потерять место в плей-офф ЛЧ после своего поражения и победы зенита.
С другой стороны, если бы РБ Лейпциг взял верх над Бенфикой, чего все и ждали, то гарантировал себе первое место. Тогда всё решалось бы между Лионом и зенитом, которые не могли догнать немцев по очкам. Петербуржцы выше французов по личным встречам. Более того, команда Семака отправлялась бы в Лиссабон к слабо мотивированному сопернику, поскольку Бенфика теряла шансы на Лигу Европы.

В реальности зенит рискует остаться не только без второго места, но даже без третьего. Собственное поражение в Португалии со счётом 0:2 или в три мяча станет приговором для газпроекта , если Лион заработает хотя бы ничью. При таком условии Бенфика, догнав лазурно-голубых по очкам, обойдёт их по личным встречам.
oFANATo
oFANATo ответ спартак 1987 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 14:18, ред.
А может и с Ман Сити или Ювентусом. Если конечно с Бенфикой не облажаются.
спартак 1987
спартак 1987 ответ oFANATo (раскрыть)
28 ноября 2019 в 13:31
там расклад прикольный перед последним туром, если зенит выйграет у бенфики, а лион у лейпцига 3 команды наберут по 10 очков и начнут считать личные встречи этой тройки, зенит будет третьим и вылетит в лигу европы...самый реальный сценарий развития событий это бомжи проигрывают бенфике в гостях, а лейпциг побеждает у лиона ( Немцы слишком любят считать деньги и не поверю, что они поедут во Францию на раслабоне, тем более первое место в группе даст реальный шанс побороться не только в 1/8 лиги чемпионов) вобщем тогда зенит, бенфика и лион наберут по 7 очков и в этой тройке бомжи станут вторыми и порадуют всю Россию двумя играми против баварии или псж😂
viv
viv
28 ноября 2019 в 12:24
За выход в плей-офф придется ещё побиться .......
oFANATo
oFANATo ответ спартак 1987 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 12:12, ред.
А забавно было бы посмотреть на то как газпроект со второго места в группе потом в Плей офф будет играть с грандом, Реалом или Ливерпулем например. А то у них уже 10 лет в группе не было ни одного гранда, все время мутят им евросередняков. Не зря же Газпром спонсирует УЕФА.
oFANATo
28 ноября 2019 в 12:06, ред.
Последний тур будет определяющим. На выход из группы претендуют три команды, правда теперь газпроекту первое место в группе уже не видать, не надо было проигрывать дважды Лейпцигу. Осталась последняя надежда на второе место, если конечно Бенфика позволит на своем поле.
Помнится как то эта Бенфика не позволила газпроекту пройти себя в 1/8 финала.
Misha78
28 ноября 2019 в 12:05
Очень понравился Миша Кержаков, уверенно выглядел в этом матче. Лунев похоже потерял совсем место в основе.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 12:01
Говорю, что видел. Про Жиго? В каком матче?
альсато
альсато ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2019 в 11:57
Слушай " верблюжья колючка" (ничего личного), да плевать на мнения! Зенит-выиграл!-и это ГЛАВНОЕ!
альсато
альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 11:49
))))Сульфат натрия!....Ну наконец-то! ))))) Удачи Сергеевич!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ альсато (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:54
Согласен). Не аммиаком же!))
альсато
альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:53
неее Сергеевич-не верно! ДЫШИ ОЗОНОМ!-вот правильный ответ)))))
альсато
альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:51
Ну я же тебе "Сергеевич" ответил-ТЕБЕ не ДАНО! understand?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ альсато (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:50
Дыши ровно).
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ альсато (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:48
Чё у тебя за ник такой?) альсато..). Барабанщик какой-то?))
альсато
альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:48
ты не поймешь! тебе не дано!)))
альсато
альсато ответ Nick Ch (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:47
Результат какой?....Есть еще вопросы?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ альсато (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:46
)))). Ещё один в лазурных очках))
альсато
альсато ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:42
Че ты все время ноешь?))))....обидно за сПАРТАК?
dok66
28 ноября 2019 в 10:24
Зенит с победой ! Но в Португалии будет тяжело
НОЖ
28 ноября 2019 в 10:05
Автоп знает значение слова,уверенно?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 10:00
Слепой клоун). Ты же назвал меня так?) И я так могу значит). Дзюба, толкнул соперника под 6 номером, освобождая себе пространство. Протри розовые очки и пересмотри момент, прежде чем разрывать воздух раскатами грома)).
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 09:47
Я, "тявкнул" только раз и сейчас)). Обиженный бомж-страшный бомж)). Посмотри мои посты, если не веришь))).
zly43rus
28 ноября 2019 в 08:46
Зенит с победой, но остались двойственные ощущения. То, что очки в копилку упали-это хорошо. Дзюба забил и возможно пойдет на рекорд по россиянам забившим в лч. НО он же практически не двигался впереди, из офсайда нехотя выходил, -1 человек в команде
mamba9090909
mamba9090909 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28 ноября 2019 в 07:05
Ты и про этот матч тявкал, что Леон порвёт Зенит. Тявкай дальше. Только матчи смотреть надо внимательней, клоун. Защитника толкнул Оздоев, за спиной у Дзюбы. И этот защитник на эпизод повлиять не мог. Было ДВА повтора. Тявкай дальше.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ зигзаг (раскрыть)
28 ноября 2019 в 06:50, ред.
    Сергеевич вернулся1
    28 ноября 2019 в 06:36
    В Лиссабоне 3.14 придет Буратино и Ко. Под такой пресс попадут, что наскаряку бомж домой добираться будет. ""Лев" опять там чего-то языком трепанул, обещая)).
    Не имется, ничему история не учит). Но надо признать в матче футболочка у него была хоть выжимай. Вот, что критика с деревянным сделала). Кстати. Гол-то обещалкин забил с нарушением!). Толкнул защитника рукой в штрафной, получил пространство и мяч точно в голову попал). Игроки соперника из-за этого и возмущались, наезжая на главного)). В повторах, этот момент, удивительно пропустили). Везёт наверно)).
    Maikl322
    28 ноября 2019 в 06:35
    Зенит , ура.Даешь теперь разгром Бенфики!
    Гость