Soccer.ru

«Челси»: «ФИФА отнеслась к нам совершенно по-другому, нежели к „Ман Сити“»

06 декабря 2019, 20:36

«Челси» выступил с официальным заявлением после сокращения Спортивным арбитражным судом (CAS) срока на запрет подписания игроков.

«Челси» благодарен CAS за старательный подход по этому вопросу. Клуб еще не получил письменных оснований для решения CAS, но хочет заявить следующее:

1. Подход, принятый ФИФА к этому делу, был неудовлетворительным, не в последнюю очередь потому, что ФИФА решила отнестись к «Челси» совершенно по-другому, нежели к «Манчестер Сити», по причинам, которые не имеют абсолютно никакого смысла.

2. ФИФА обвинила «Челси» в нарушении статьи 19 регламента ФИФА в отношении 27 игроков, охватывающей период с 2009 года и далее. Из них 16 игроков были зарегистрированы «Челси» точно так же, как другие клубы Премьер-Лиги зарегистрировали игроков в то время. Кроме того, в 2009 году «Челси» обратился в Премьер-лигу за разъяснениями о том, нужно ли ему подавать заявку на получение разрешения на регистрацию игроков в этой категории. Впоследствии FA связалась с ФИФА, и было подтверждено, что игроки в этой категории имеют право на регистрацию и что никакой специальной заявки не требуется (и фактически никакого специального процесса подачи заявок не существует). Соответственно, тот факт, что ФИФА выдвинула обвинения против «Челси» за эту категорию игроков, был извращением. Мы признательны, что это, как представляется, было исправлено CAS.

3. В отношении остальных 11 игроков позиция «Челси» была следующей:

a.  шесть игроков имеют право на одно из исключений, установленных в правилах ФИФА. Как следствие, в той мере, в какой имело место какое-либо нарушение в отношении этих игроков, нарушения носили лишь процедурный характер.

b. в отношении остальных пяти игроков позиция ФИФА заключалась в том, что она «считала», что эти игроки зарегистрировались до подачи любого заявления о регистрации. «Челси» утверждает, как это было сделано CAS в деле мадридского «Реала», что правила ФИФА не охватывают концепцию «предполагаемых регистраций» и, соответственно, ФИФА не может считать, что регистрации были сделаны до того, как они были фактически сделаны.

4. «Челси» уважает важность работы, проводимой ФИФА в отношении защиты несовершеннолетних, и полностью сотрудничает с ФИФА на протяжении всего ее расследования. Однако если ФИФА продолжит вводить непоследовательные и неравные санкции в отношении клубов, то это не только подорвет саму цель регламента, но и поставит под сомнение уверенность игры в том, что ФИФА сможет надлежащим образом регулировать эту важную область.

Перевод с ФК «Челси»
Все комментарии
112910415
07 декабря 2019 в 05:01
все, конечно, равны
но не все равны одинаково
ceret
06 декабря 2019 в 22:58
Да здравствует наш суд......................
Медив
06 декабря 2019 в 22:39
Пора пилить Суперлигу
RamonCSKA
06 декабря 2019 в 21:58
спасибо бы сказали, так появилась куча своей офигенной молодёжи, костяк выспитанников
dimagas2
06 декабря 2019 в 21:16
Ну даже если выиграют апелляцию (уже там какая 3?) то кого можно купить зимой под усиления?Мало кто захочет переходить из хороших игроков по среди сезона.
dark_Akex
06 декабря 2019 в 20:45
Написали бы одним предложением: ФИФА кАзлы !!! Много буков, сбивается суть.
Сантус
06 декабря 2019 в 20:39
Опять эхо Скрипалей...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить