Soccer.ru

Россия на ЧМ-2022 сможет выступить только под нейтральным флагом

09 декабря 2019, 18:30

Председатель комитета по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор заявил, что сборная России по футболу не сможет выступить под своим флагом, если отберется на ЧМ-2022.

Если они выйдут в финальный этап, то команда, представляющая Россию, не сможет в нем участвовать. Однако они могут подать заявку как нейтральная команда, а не как представитель России. Если это случится, будет выработано решение, как они смогут участвовать в турнире. Но это точно будет выступление без российского флага и без российского гимна.

Сегодня стало известно, что исполком  WADA единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию и отстранил Россию от участия в международных спортивных соревнованиях на 4 года.

Ранее в ФИФА прокомментировали данное решение WADA.

Перевод с nytimes.com
Все комментарии
mars6791
mars6791 ответ Морро (раскрыть)
13 декабря 2019 в 11:35
Да никак. Я не верю нашим официальным представителям хоть от власти, хоть от организаций. Они обманывать уже не умеют, а уж работать тем более. Современный большой спорт это не только борьба спортсменов, но и спортивных чиновников, и медицины. А так как нашей медицины в стране уже нет, наши пользутся услугами зарубежной. Борьбу проиграли чиновники, страдают спортсмены, ну а WADA свою работу сделало причем все по правилам, какие претензии.
Морро
Морро ответ mars6791 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 10:37
Тогда как объяснишь слова председателя комитета по соответствию WADA Джонатана Тейлора "Но это точно будет выступление без российского флага и без российского гимна"? Про СКР я, кстати, написал, что решения по нему должны принять российские власти.
mars6791
mars6791 ответ Морро (раскрыть)
11 декабря 2019 в 23:35
Тогда кто будет наказывать СКР? И почему WADA должна верить этому цирку, когда ее уже попытались нагло обмануть, причем два раза подряд? Они и не запрещают флаг и гимн, они просто запрещают участие спортивных федераций страны в международных соревнованиях, эти нарушения и решение по ним предложено вынести и МОК, что они и сделали - лишили. Как то так, футбола это не касается, пока, хоккея тоже.
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2019 в 22:54
Гимн России при Ельцине. Забыли?
Морро
Морро ответ mars6791 (раскрыть)
10 декабря 2019 в 22:06
Я предлагаю наказывать не всех поголовно, абсолютное большинство которых ни в чем не повинно, а конкретных лиц (Ф.И.О.). Которые не допускали, подправляли и которые давали распоряжения на этот счет. В противном случае эти санкции не будут иметь успеха. Урок не пошел в прок и мы наступили на те же грабли именно поэтому.
Понятно,что наказывать должны российские власти, на это у WADA действительно нет полномочий.
И, подчеркну, у WADA нет прав запрещать флаг и гимн страны спортсменов участвующих в соревнованиях.
mars6791
mars6791 ответ Морро (раскрыть)
10 декабря 2019 в 20:23
Вы предлагаете наказать СК России (где хранилась база данных) , и чтобы это сделало WADA? Наказать СКР у них нет таких полномочий, а вот наказать спортивные федерации они могут, что они и сделали. Сначала не подпускали их специалистов к этой базе данных, а потом отдали ее подправленной - это просто оскорбление, ну и доигрались, дали весомейший повод.
eleven LC
eleven LC ответ janka bulka (раскрыть)
10 декабря 2019 в 13:25
Да ты что! правда советский,а я то думал что в 1945 был триколор и Путин в кремле
Твой Арсен
10 декабря 2019 в 12:27
По поводу ВАДА, кто-нибудь тут вообще понимает суть их претензий? Я - нет. Последнее, что я слышал, это то что обвиняют нас в том, что информация, полученная на месте в РУСАДА не соответствует информации, полученной от информатора. Это же брееед. Вы только вдумайтесь. Информация, которую дает РУСАДА не соответствует информации, полученной от крыс. Грубо говоря приходит к вам человек и говорит, что у него сосед вчера бросал бутылки и окурки с балкона в прохожих. Вы идете туда, а там под балконом куча окурков. Сосед за окурки наказан. А вот стекол под балконом НЕТ. И вы говорите, что сосед виноват, так как стекол нет, значит он их убрал и скрыл следы преступления, а второй сосед по определению прав, потому что он болеет за одну с вами футбольную команду. Про презумцию невиновности мы конечно ничего не знаем. То что сосед-жалобщик тоже кидал окурки с балкона и половина окурков его, нас не интересует. И то что он мог оговорить второго соседа, чтобы от него отстали ,тоже.
Роман Романов
10 декабря 2019 в 11:50
Бряцаем оружием и все это отменяют.
Твой Арсен
10 декабря 2019 в 11:15, ред.
Зачем нам такой ЧМ по футболу без флага и гимна и вообще ТАКОЙ спорт? Для меня флаг и гимн - вещи определяющие. Когда я смотрю матчи сборной, я болею за деревянного Дзюбу не потому, что он русский/спартаковец/крутой футболист а я персофан или глор, а потому, что он представляет мою страну. Лично мне было бы стыдно представлять страну таким образом. Но я понимаю спортсменов. Спортивная жизнь коротка. Для кого-то этот ЧЕ или ЧМ возможно будет единственным в карьере. Кто-то шел к ним всю свою жизнь. Не осуждал спортсменов-легкоатлетов, хоккеистов и параолимпийцев или кого там в прошлый раз заставили выступать без флага. Но мне кажется никакая персональная медаль не стоит того, чтобы выступать как ноунейм и терпеть унижение своей страны.
milanetto10
10 декабря 2019 в 09:35
    Dmitriy Semenov
    10 декабря 2019 в 08:45
    Неприятно конечно, но есть хорошая альтернатива - выйти под флагом российской империи и под калинку-малинку!)
    Башмакоса
    Башмакоса ответ ANDREY_BOY (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 08:40
    Зря ты про Черчеса так пишешь. Он птица гордая и оправдываться не будет, тем более представляя нейтральную команду!)
    Рыжая Борода
    10 декабря 2019 в 08:06
    за эти 2 года еще много чего произойдет...
    спартак 1987
    10 декабря 2019 в 01:31, ред.
    в чём проблема вообще? адидас ещё придумает один глупый вариант формы сборной. на счёт флага, когда первый канал плюёт всем в душу и вообще начинает трансляцию матча вовремя исполнения гимнов стран всех это устраивает, а сейчас без этого ехать они не хотят...просто первый начнёт эфир когда футболисты будут уже в центральном круге, а что это за сборная все в мире и так знают
    janka bulka
    janka bulka ответ eleven LC (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 00:36
    Власовцы его прославляли во время войны, а над Рейхстагом водрузили советский.
    eleven LC
    09 декабря 2019 в 23:39, ред.
    Это просто позор,лучше вобще не ехать,когда то флаг нашей страны весел над Рейхстагом,и его уважал весь мир,а сегодня его запрещено даже показывать!
    CSKA2012
    09 декабря 2019 в 23:34
    Без флага и гимна позор выступать
    ОРЛОВЕЦ
    09 декабря 2019 в 23:32
    Берём серп и молот, включаем союз нерушимый и вперёд...мож тогда ссыканут и всё отменят))
    sir_Alex
    09 декабря 2019 в 23:18
    Доигрались.
    Правдин Семён
    09 декабря 2019 в 23:06
    Нужно будет выступать под предыдущий гимн и под советским флагом . Тот ещё перформанс выйдет )
    Footbolista
    Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 23:02
    Ну вот и поговорили)...
    Foxes
    09 декабря 2019 в 22:51
    Туда ещё попасть надо.!
    Footbolista
    Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 22:38
    Для меня нет авторитетов и Соловьев не исключение...если ты об этом...но и от тебя я не узнал ничего интересного, кроме того, что ты ненавидишь Соловьева и патриотов...маловато конструктива...
    NAZAR 007
    09 декабря 2019 в 22:36
    У некоторых здесь, как у попугаев, реально заклинило на одном и том же...
    Сто раз один и тот же бутор про Киселя...Соловья и прочее СМИ писать...
    Ответственно это заявляю : не слушаю, не смотрю и на фиг не надо....

    Достаточно того, что одного вам видно не понять никогда , что надо отделять
    просто родное свое наше российское, за что все равно будем так и так болеть,
    какие бы там не были махинаторы наверху и около, просто это РОДНОЕ, ясно это ?
    Это все равно точно так же как болеть за сборную по футболу, потому что она одна,
    и другой нет, просто потому что родились здесь, выросли и состоялись как личности,
    а не потому что там что-то Соловьев, Киселев, Скабеева или кто ееще или жулье какое...
    ESPANOL
    09 декабря 2019 в 22:35
    Низкий поклон Мутко от всех Россиян. Как он нагадил со своим дружбаном Радченковым, так и ИГИЛ не может. Зато он теперь министр строительства и злорадно хихикает, читая новости.
    FC Barcelona twitter
    09 декабря 2019 в 22:31
    Рфии нечего делать на чемпионатах.
    Footbolista
    Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 22:28
    Теряешь время?)...а какой профит ты хочешь извлечь?...ведь время - это деньги...
    Twisted
    09 декабря 2019 в 22:24
    20 лет отсталости и позора но и это далеко не предел
    Footbolista
    Footbolista ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 22:14
    Нацизм это величайшее зло...и таки да...это порождение западной цивилизации...ненависть Соловьева к нацизму особенная и он этого не скрывает...
    Гость