Soccer.ru

ВЭБ.РФ станет владельцем 75% акций ЦСКА

13 декабря 2019, 16:37

ВЭБ.РФ конвертирует в акции долг ФК ЦСКА и получит более 75% акций клуба. Об этом сообщил журналистам председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Было принято очень важное решение, особенно для любителей футбола и болельщиков клуба ЦСКА, о конвертации долга, который был получен клубом для возведения комплекса недвижимости, включая стадион и деловой центр. Мы конвертируем существующий долг клуба в акции, при этом ВЭБ получит свыше 75% акций клуба. Для себя мы это рассматриваем, и так сегодня докладывали на набсовете, как временную меру для того, чтобы дать возможность развиваться клубу.

Мы рассчитываем, что будем в состоянии привлечь инвестора в период от года до трех. Это не должно быть дольше, чем три года. Вместе с клубом ЦСКА и РФПИ уже работаем для того, чтобы привлечь новых инвесторов, которые будут стратегическими инвесторами для ЦСКА. Данная мера позволит сегодня не сдерживать ту деятельность клуба, которая является для них обычной, по приобретению новых игроков, по тому, чтобы клуб развивался. Будучи просто кредитором, мы ограничивали их деятельность, поскольку были вынуждены концентрировать финансовые ресурсы для оплаты долга. Сегодня ситуация таким образом меняется.

Ранее Шувалов отмечал, что в ВЭБ.РФ из ЦСКА хотят сделать суперклуб.

Источник: tass.ru
Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2019 в 21:34
Как я понял, ВЭБ будет владеть акциями и привлекать спонсоров и инвесторов. ВЭБ не будет содержать клуб.
oFANATo
oFANATo ответ cska1948 (раскрыть)
14 декабря 2019 в 00:47
Классный подарок болельщикам ЦСКА на новый год
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 22:21, ред.
ага, как Сутормина и новую Арену!?
Верните нам старый и добрый Зенит! Не нужны нам эти Госпроекты!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ С детства за спортак (раскрыть)
13 декабря 2019 в 22:18
Навряд ли будут трансферы, скорее это только что бы кони в Премьер Лиге остались!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 декабря 2019 в 22:15
Думаю для Цска это лучший исход из нынешней ситуации, ибо если не этот ход «Г», то в ближайшие месяцы Цска могли объявить банкротом и отправить в ФНЛ (как минимум).
Бакланский рубеж
13 декабря 2019 в 21:19
На месте конеболел я б напрягся.
cska1948
cska1948 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 19:58
Что конкурента почувствовал? Не беспокойся, быть владельцем акций не значит вкладывать деньги в структуру клуба.
cska1948
13 декабря 2019 в 19:55
Таким образом Гинер рассчитался с ВЭБ и теперь сможет тратить деньги на покупку игроков. Мне это нравиться!
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 18:39
То же самое только в профиль - деньги и там и там дает. А я говорю, что держатель акций это не деньгодаватель (если не нравится слово спонсор). Читай 2 абзац - это лишь громкая вывеска для привлечения инвесторов (спонсоров)
stachel
stachel ответ Великолепный (раскрыть)
13 декабря 2019 в 18:23
пардон. ВЭБ.
Leha-ha50
13 декабря 2019 в 18:22
Это хорошая новость. Будет теперь возможность усилиться!!!
Великолепный
Великолепный ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 18:18
Причем здесь ВТБ?
Великолепный
13 декабря 2019 в 18:17
Ооооо. Вот это новость.
Здорово.
Nikola45
Nikola45 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 декабря 2019 в 18:10
За помощ АТО )
stachel
stachel ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 18:01
Акции были на открытом рынке, ФК не стратегическое предприятие ) В 2002, если память не изменяет, Газпром просто купил контрольный пакет на бирже и все.
stachel
13 декабря 2019 в 17:59
ВТБ имеет контрольный пакет конюшни и может турнуть Леонорыча с президентства на раз два. Простым решение сов. директоров. Гиннер походу договорился.
stachel
stachel ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 17:56
Ты не владеешь матчастью. АО Газпром - мажоритарный собственник ФК Зенит. Спонсор он в случае ЦЗ и Шальке.
CSKA2012
13 декабря 2019 в 17:53
Что интересно будет с с ЦСКА. Будут ли деньги на нормальные трансферы?
stachel
13 декабря 2019 в 17:50
А ничего, что это гос. корпорация?
С детства за спортак
13 декабря 2019 в 17:43
Значит щас у коней будут деньги на трансферы ? Если это так , то круто!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 17:40
Ты хотел сказать ВЭБ..Внешэкономбанк...А не ВТБ..Внешторгбанк...

Ну я и говорю....РЖД,Газпром плохие...
А ВЭБ.РФ....Тоже на 100% госкомпания - изумительная...
)))
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 декабря 2019 в 17:31
Легко. Держатель акций, это не спонсор, не донор денег. Не знаешь как биржа работает? Стоимость акций основывается на том во что вкладывают люди, во что они верят. РЖД и Газпром спонсора - то есть просто дают денежку. Владение акций ВТБ это лишь рекламный ход для привлечения тех самых спонсоров, типа ЦСКА это надежно, вон целых 75% хапнули
Klaksvikar Itrottarselag
13 декабря 2019 в 17:28
Эпоха Гинера подошла к концу?
Jeck Denielse
13 декабря 2019 в 17:25
Дядя "Ваня Лучший" то как теперь ....???
РЖД и Газпром - плохие....
ВЭБ - хороший..
))))
Jeck Denielse
13 декабря 2019 в 17:15
Кто нибудь пояснит без заумных речей ???
У Леннорыча клуб за долги отжали ??
Или нет ??
oFANATo
13 декабря 2019 в 17:03
Отлично! Ждем зимой трансферов!!!
makkie
13 декабря 2019 в 16:58, ред.
Ну что, одним госклубом стало больше - теперь цска не частный)
Найдут ли частных инвесторов, которые перекупят акции клуба у ВЭБ? Большой вопрос!
VIPded
13 декабря 2019 в 16:58
Так вот почему Леннорович дверью хлопнул...)))
Удачи ЦСКА!!!
Не верю 90-м
13 декабря 2019 в 16:54
Кредиты в ВЭБ теперь брать не стоит, проценты будут неподъемные.
Antonchik
13 декабря 2019 в 16:53
ВЭБ взвалил на себя такую обузу, от которой даже уголовный мир отказался.
Гость