Soccer.ru

Депутат Свищев: «Пиво будут продавать на всех соревнованиях, кроме детских»

10 января 2020, 12:37

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев рассказал про поправки к проекту, регулирующему продажу пива на спортивных соревнованиях:

По итогам первого чтения, где наш законопроект был принят, мы внимательно изучили и учли все замечания, которые были озвучены в ходе заседания коллегами, и подготовили поправки ко второму чтению. В ходе работы над поправками мы провели ряд встреч с президентами спортивных федераций, которые всецело поддержали идею распространения данного законопроекта и на другие виды спорта. Поэтому ко второму чтению мы выносим на обсуждение возможность продавать пиво и пивные напитки на всех официальных спортивных мероприятиях, за исключением детско-юношеских спортивных соревнований.

И, конечно же, один из важных вопросов данного законопроекта — это механизм использования полученных средств от продажи пива. Ко второму чтению совместно с Министерством спорта РФ мы подготовили поправки, где предлагается, что вырученные средства будут направлены исключительно на финансовое обеспечение мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, а контролирующим органом станет Министерство спорта РФ.

Второе и третье чтение законопроекта пройдут весной.

Источник: tass.ru Фото: Tass.ru
Все комментарии
EAGinLE
EAGinLE ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13 января 2020 в 21:36
Пиво это хорошо.


Только про группу Заболотного не забудь......... :)
valt134
11 января 2020 в 06:10
Как говорил мой знакомый:»Пивом Душу не обманешь...» Ну а если серьёзно, то почему бы нет. Лишь бы без фанатизма и перекосов. Ну и , извиняюсь, туалетов побольше...
Caniggia
10 января 2020 в 21:49
Не к добру это!
Свидетели Иегорова
Свидетели Иегорова ответ bacek15 (раскрыть)
10 января 2020 в 21:43
"Спробуй заячий помёт -
Он ядрёный, Он проймёт!"
Свидетели Иегорова
10 января 2020 в 21:39
Полёты во сне и найэбу!
92g5k5u6q2_v
10 января 2020 в 21:01
чем сосать соленый кли тр выпей лучше пива литр !
bacek15
10 января 2020 в 20:44
Пиво без водки - деньги на ветер! )))
Leha-ha50
10 января 2020 в 20:41
Пейте пиво!!! Оно вкусно и на цвет красиво!!!
dok66
10 января 2020 в 20:26
Чтобы деньги пошло ... Только куда ?
lobsterdam
10 января 2020 в 20:25
вот чем депутаты занимаются: решают, продавать или нет пиво....комментарии излишни!
arzamas
10 января 2020 в 20:20
Давно пора дать возможность людям нормально отдыхать во время и в перерывах спортивных зрелищ. Главное, чтобы пиво и закуски были пусть и дорогими, но хорошего качества и чтобы стюарды следили за соблюдением правопорядка.
А ограничения на детско-юношестских соревнованиях я поддерживаю. Как и запрет курить табак на стадионах.
Александр Белоусов
10 января 2020 в 19:06
Чего так? Дети не люди штоле?
112910415
10 января 2020 в 18:10
а на детских соревнованиях - обязательно ! - детское шампанское ...
nubom
10 января 2020 в 18:03
Предлагаю продавать пиво на стадионах и в дни отсутствия матчей!
морозз
10 января 2020 в 17:44
Куда эти средства пойдут мы все знаем...на дворцы и пентхаусы, на зарубежную недвижимость и всевозможные блага для тех кто этот закон принимал и тех кто будет наливать тоннами пенный напиток в горло фанатам и страждущим бахнуть на стадионе! И только детский спорт как был в загоне, так там и останется! Думаю следующим шагом для поднятия детского спорта будет разливная водка и коньяк, может тогда брызги с этого спиртного в виде денег и достанутся детям!
San Skra
10 января 2020 в 16:47
Почему принимаются инициативы не по развитию футбола, футбольной инфраструктуры, а по пиву?! Мне пиво не нужно, это очень странно, когда на спортивном мероприятии лобируются интересы по продаже слабоалкогольных напитков. Давайте продолжим такие инициативы во всех видах спорта: художественная гимнастика, шахматы, конный спорт и т.п. зачем останавливаться на футболе и хоккее?! Ведь это в порядке вещей, когда я прихожу на футбольный матч с ребенком, а рядом сидит пьяное рыло и что-то матерное выкрикивает. Ведь стадион это не общественное место, давайте разрешим курение и легкие наркотики, тоже эффективное пополнение казны. Очень хорошая и правильная инициатива. А то ведь у нас и пивка попить негде. А то, что с ребенком ни в парк сходить ни на стадион теперь, чтобы не встретить пьяное рыло - это уже моя проблема.
beefs
10 января 2020 в 16:28
Может это повлияет на посещаемость...
dino-hsv
10 января 2020 в 16:01
россия - единственная страна, в которой пиво продаёт министерство спорта.
Василий 50
10 января 2020 в 15:46
Самое важное...
mihaluch
10 января 2020 в 15:25
Даёшь каждому стадиону свой пивзавод!
Ангел неБесГрешен
10 января 2020 в 14:58
Уж министры с депутатами смогут освоить любые суммы, лишь бы быдо что...
ermak6848
10 января 2020 в 14:45
пиво квас лимонад а там и ещё что - то покрепче...
Hypnoz
10 января 2020 в 14:44
Гулливер с друганами будет рад !
Трезвый повар
10 января 2020 в 14:32
Разрешение на продажу пива по любому повысит посещаемость матчей, особенно в летнее время. В некоторых регионах значительно повысит
Но заработанные с продажи деньги должны оставаться в клубах, а не уходить в министерство спорта. Из министерства только малая часть этих денег вернётся обратно в регионы на детский спорт. Клубы конечно тоже могу потратить не по назначению. Надо в таком случае разработать меры по контролю и отчётности
ДСА
10 января 2020 в 14:12
В целях заботы о болельщиках пиво будут бодяжить водой в пропорции 1 к 1.
Сергей Саныч
10 января 2020 в 14:05
Опять дети где-то на втором плане.
particular
10 января 2020 в 13:48, ред.
Депутатские инициативы редко бывают полезными и осмысленными...
В красивых формулировках и поправках, жажда прибыли переломила здравый смысл и все ранние лозунги о здоровье нации... Наливай и властвуй!!..(((
dzvinka
10 января 2020 в 13:20
обычная бадяга, пытаются еще и розничную торговлю через свой мин.спорта прогонять и стричь с нее))) "на развитие" ахахахаха
Так Себе Аналитик
10 января 2020 в 12:58, ред.
Какая-то чушь и муть. Точки, реализующие пиво, заключают договор со стадионами, доход от этого идет по графе аренды площадей. Все максимально просто и прозрачно. Чем пиво как товар отличается от кока-колы?

Вместо этого их хотят ( как-то) гонять через Минспорта, который не смог даже банально базу лаборатории вовремя отправить и так ламерски ее поменял, что пришлось даже самим это признать и сослаться за криворукого сисадмина.

И отправлять на какие-то мутные мероприятия.

Чувствую, люди просто решили и тут попилить.
За адекватность
10 января 2020 в 12:56, ред.
"И, конечно же, один из важных вопросов данного законопроекта - это механизм использования полученных средств от продажи пива". Ну с этим то вопросом справитесь на ура. Уж что-что, а осваивать денежные средства " с пользой" равных нет.
Гость