Soccer.ru

Де Лаурентис предлагает подавать в суд на арбитров

15 февраля 2020, 14:30

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис рассказал про свои идеи в судействе и ВАР, а также предложил подавать в суд на арбитров, если те своими ошибками нанесли ущерб клубу:

Предлагаемые челленджи — это мало. Пусть будет два челленджа за матч, по одному на тайм. Тренеры имеют право смотреть спорные эпизоды вместе с судьей на мониторе. Это священное право тренера.

Происходит спортивное преступление, когда судья отказывается смотреть ВАР из-за невежества или низкой квалификации. Футбол — это не просто игра, а индустрия со значительными экономическими результатами.

А почему бы не и не подавать на арбитров в суд? Футбол ничем не отличается от тех демократических процессов, где работает принцип «необходимость платить за свои ошибки». А если пять, шесть или даже семь клубов, недовольных судейством, остановят сезон в Серии А?

Возможно, только этот способ может сломить принцип невмешательства и небрежности судей. Он травмирующий, но эффективный.

Ранее «Соккер.ру» поделился мнением об инициативе использования тренерских просмотров.

Все комментарии
Alprish
15 февраля 2020 в 18:33
Судей не судят.
311
311
15 февраля 2020 в 18:10
Как говорится, не суди и несудимым будешь!)
Ozabot
15 февраля 2020 в 17:13
Просто в протокол матча должны включаться расшифровки переговоров ассистента из кабинки вар и судьи. Кто кому что говорил. Если ассистент не доложил, то это его косяк. Если доложил, но судья проигнорировал, то значит, судья гонит или заинтересован. Сам процесс работы вар должен быть прозрачным, чтобы любой мог вытащить протокол матча и посмотреть протокол уже после окончания матча. Тогда и в суд на судей можно будет подавать, мол, тут ты, батенька, явно подыгрывал.
По-хорошему, сигналы вар должны включаться также и в трансляцию матча, точно так же когда мы видим карточки, голы и замены. Когда, на какой минуте и так далее.
neomessi
15 февраля 2020 в 16:39
Тогда не останется сторонников Юве !
Кто будет назначать пенальти на 90+ минуте?
КЭТиК
15 февраля 2020 в 16:19
Судьи будут судить судей.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2020 в 15:20
"Интеру" много судей не надо, им достаточно Абиссо и Мариани. А Абиссо и Мариани достаточно "Интера", вернее, его юаней.
beefs
15 февраля 2020 в 15:12
И у них такая же бродяга, что делать с судьями?
волгодон 2
15 февраля 2020 в 14:41
сразу видно человека,вдоволь вкусившего простарушиного произвола
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить