Soccer.ru

Врач сборной России рассказал, что нужно делать, чтобы не подцепить вирус

29 марта 2020, 16:10

Главный врач сборной России Эдуард Безуглов дал советы, как поддержать иммунитет во время пандемии коронавируса.

Сейчас во многих странах большинство людей абсолютно обоснованно боятся быть инфицированными коронавирусом. И в борьбе с этой напастью, помимо всем уже известных методов профилактики, нам помогает иммунная система. Не будем вдаваться в подробности ее функционирования и механизмы, позволяющие дезактивировать любой патогенный агент. Расскажем, как любой из нас достаточно просто может помочь иммунитету.

Условия самоизоляции и удаленной работы идеально подходят для первого способа: сна. Спать лучше не менее 9-10 часов.

Очень важно и периодически давать себе нагрузку: 3-4 раза в неделю по 30-40 минут аэробных упражнений и 2-3 раза в неделю круговых силовых тренировок с собственным весом будет более чем достаточно. Мы сейчас говорим не о профессиональных спортсменах, а об обычных людях.

Лично я бы рекомендовал принимать поливитаминные препараты и отдельно витамин D3. Его можно принимать в дозах 3-5 тысяч МЕ в день весь период самоизоляции. По последним данным, он позитивно влияет на многие системы и, в том числе, иммунную.

Итак, мой рецепт: сон, умеренные регулярные нагрузки и витамины.

Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов обратился к болельщикам в связи с эпидемией коронавируса.

Все комментарии
ildar_3871
29 марта 2020 в 20:11, ред.
В Москве карантин , видимо , все очень плохо .
В ближайшие дни в Москве выходить на улицу можно будет при наличии спецпропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы

А вы тут про чемпионство спорите !
max74
29 марта 2020 в 20:06
Это было бы актуально год назад
ildar_3871
ildar_3871 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2020 в 19:50
Водку ты и раньше пил , без коронавируса )
ildar_3871
ildar_3871 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2020 в 19:48
Так сколько у тебя зубов ? ) Скоро во всем пост советском пространстве будет вирус
, если дойдет до таджиков вся Россия будет заряжена , и соседи !)
Некакойшенко
29 марта 2020 в 19:38
Сидеть дома и соблюдать карантин.Другого способа пока нет.Даже если завтра изобретут вакцину, на её массовое производство потребуется где то пол года, да и то не всем достанется.Так что каждый хозяин своей судьбы, а пока некоторые вместо предписаний рванули на природу шашлыки кушать.Этим мы этот вирус грёбаный не остановим.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2020 в 19:10
Ты с зубом осторожно). Вспоминаю сразу спор Литейного с Николаем(Казанский)))
25процентный клоун
29 марта 2020 в 19:04
Парни, смотрю врачей тут много, мне как приворот девченки смазливой сделать, подскажите? Ну чтоб сама все двери открыла
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2020 в 18:53
Беларусь прошла через Чернобыль, поэтому им сейчас сам черт не страшен. Многие наработки, опыт Батька сохранил свое время за место наших бывших разкюв, которые в 90-е ничего другого не видели, как забить свои карманы. Я так мыслю. Что будет только время укажет.
Брулин
29 марта 2020 в 18:52
А в Росчемпе есть игроки, которые как то финансово отреагировали на пандемию, знает кто такие факты? Просто интересно 🤔
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2020 в 18:48
Потому-что старый и не хочу туда). Береженого сам знаешь, кто бережет).
Сергеевич вернулся1
29 марта 2020 в 18:28
Проходит инфа, что типа спецом корону по кругу пустили, чтобы уменьшить численность населения планеты. Но через 9, 10 месяцев стоит ожидать обратного. Хотя в эту версию не верю.
Пьет народ. Тихо, как мыши, днём и ночью, надеясь, что пронесёт.
Знакомый попал в инфекционку. Ехал после вахты вместе с челом, у которого нашли корону. Бухал говорит последние дни и по дороге домой, как всегда. Сдает анализы-чисто!!! Две недели кантоваться все равно. Ждёт второго захода на тест.
Берегите родных.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2020 в 18:27
Алкаш сосед у меня,болел туберкулезом,не пил водку и начал пить,не лечился,водкой загасил но зато стал алкашом,до этого не пил а туберкулез испарился.
Был еще одноклассник,язва желука была у него,спился и язва прошла.
Выбирай,короновирус или алкашество!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
29 марта 2020 в 18:23
Инбирь купи и жуй после еды,как живачку-кусочек-квадратный см.
mensk
29 марта 2020 в 17:46
Ценное дополнение к телевизору.
Алексей Коротеев
29 марта 2020 в 17:40
Какая 16ь весь имбирь в магазинах скупила ? ))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2020 в 17:31
Здоровья тебе лошадиного !!! ))))))))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ LOpp (раскрыть)
29 марта 2020 в 17:30
....И просыпаться после сна ? ))))
112910415
29 марта 2020 в 17:22
нормальные советы
время весёлых улыбок прошло, к сожалению
VIPded
29 марта 2020 в 17:06
Нефик шастать где попало, вот и весь рецепт.)))
LOpp
29 марта 2020 в 16:58
Забыл сказать про то что руки надо быть
susanin ultrazenith
29 марта 2020 в 16:56
И не менее маленькой водки в сутки )))
За адекватность
29 марта 2020 в 16:54
Поднятие рюмки самогона с определенной периодичностью и под закуску входит в борьбу с коронавирусом? А то "давать себе нагрузку: 3-4 раза в неделю " жена запрещает. А если серьезно, то тема набирает обороты и футбол отходит наверное даже не на второй план.
NoKerzhNoParty
29 марта 2020 в 16:46
Рома Широков сколько лет назад, сказал, что нужно делать, что бы не подцепить вирус
«Сиди дома, епт»
ДСА
29 марта 2020 в 16:46
Нужно ничего не делать, дома сидеть.
VAN ARM
29 марта 2020 в 16:17
как всегда ))))))))
Giallorossi
29 марта 2020 в 16:14
Чеснок, Самогон, Сало и хороший секс!
Гость