Soccer.ru

Бышовец оправдал Шалимова, назвавшего россиян дармоедами

04 мая 2020, 17:39

Известный российский тренер Анатолий Бышовец прокомментировал высказывание главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова, который заявил, что каждый, кто сегодня ноет, живет лучше, чем бомж. Соответственно, по его логике, государству нет смысла этим людям помогать.

По моему мнению, такая категоричность имеет право на существование. Зная его, думаю, Шалимов имел в виду тех, кто спекулирует на ситуации с самоизоляцией и пользуется теми, кто действительно испытывает финансовые проблемы — пенсионерами, инвалидами. К сожалению, таких нечестных людей очень много, и они ничем не брезгуют — это происходит сплошь и рядом. А действительно нуждающиеся ведут себя достойно. Порядочный человек останется таковым в любой ситуации.

Чтобы кого-то критиковать, нужно на это иметь моральное право. Ситуацию с Шалимовым я бы сравнил с историей, когда Ксения Собчак заявила о том, что деньги не стоит давать беднякам, потому что они их прожрут. Конечно, отдавать деньги богатым тоже неправильно, потому что у них они уйдут на яхты и виллы. Но деньгами необходимо уметь распоряжаться вне зависимости от твоего финансового положения.

Все комментарии
112910415
05 мая 2020 в 14:18
сытый голодного всегда плохо разумеет
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Project Pandora (раскрыть)
05 мая 2020 в 07:10
От налогов я не вижу пользы для народа. А вот если представить себе, что этот режим самоизоляции пришёлся на разгар уборочной, и комбайнёры полтора месяца сидели бы дома, и что бы потом все кушали? За границей закупали на деньги с налога футболиста? Так там тоже работяги не работали, карантин, ёптить.
Вот на этом простом примере я показал, что без футболистов народу скучно, а без работяги голодно. В ТОМ ЧИСЛЕ И Шалимову. А он их дармоедами называет...
ABir
05 мая 2020 в 00:17
Иногда лучше молчать, чем говорить. Футболисты топ клубов далеки от нужд простого народа, но когда бред начинают нести их тренеры-воспитатели, то это уже нечто
Сп62
04 мая 2020 в 23:00
А вот, когда все навалились на Фролова, Бышовец был в стороне. Побоялся властей.
Project Pandora
Project Pandora ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 мая 2020 в 22:05
Соглашусь на счёт жадности футболеров, но не соглашусь на счёт их меньшей полезности на равне с обычным рабочим. Футболисты со своих сверхдоходов платят налоги, как и все простые рабочие. Но сумма от налога
одного футболиста гораздоо больше той, какую приносит сотня работяг. По факту, футболист полезнее, как минимум в качестве налогоплательщика, хотя мне это и не нравится.
Project Pandora
04 мая 2020 в 22:00
Дармоеды от футбола рассуждают о дармоедстве? Наступил конец света.
Nischtyachok
04 мая 2020 в 21:14
Лучше выглядеть идиотом, чем признаться что никакого фонда нет)
Ангел неБесГрешен
04 мая 2020 в 20:53
Что характерно, футболисты, люди далеко не бедные, торговались со своими клубами за каждый процент своей зарплаты. Миллионной, если в рублях. А работяга, которому нечем заплатить за коммуналку - дармоед. Да этот работяга пользу стране приносит больше любого футболиста. Шалимов упал в моих глазах ниже плинтуса. А Онотоле выше и не поднимался...
Шишанутый
Шишанутый ответ Caniggia (раскрыть)
04 мая 2020 в 20:13
Ты все правельно понял. Именно это они и имеют ввиду, чтобы подыхали молча и не ныли.
ЮЗИК
04 мая 2020 в 19:48
Лучше бы они молчали
Caniggia
04 мая 2020 в 19:16
Что-то я не понял из галиматьи Бышовца. То есть, если нуждающийся бедняк попросит денежной помощи у государства, то он последняя скотина и дармоед, который хочет тупо прожрать эту подачку, а если он будет просто терпеть и молчать в тряпочку, то он достойный и честный гражданин, подыхающий с голоду и свои деньги честно пожертвует на "благие государственные нужды".
cska1948
04 мая 2020 в 19:04, ред.
Ни Фролов, ни Шалимов, ни Червиченко, ни Бышовец не испытали на своей шкуре как сейчас живёт простой человек в России. Так что не им говорить об этом.
Брулин
04 мая 2020 в 18:54
"Зная его, думаю"
очень хорошо знают друг дружку, мы в курсе
Еноты за Арсенал
04 мая 2020 в 18:50
Шалимов и Бышовец сейчас только подтверждают, что письмо 14-ти было полной мерзостью.

За ним и стояли в первую очередь Шалимов, который подначивал остальных пойти наперекор тренеру (хотя в проблеме с Reebok, которую он декларировал, был виноват Колосков) и Бышовец, который легко согласился участвовать в снятии тренера.

Теперь же они пытаются один глубже другого лизнуть власти.

Что же, лижите, лижите... Ваше время прошло, мерзкие подхалимы.
ДАША Д
04 мая 2020 в 18:37
Бышовец и сам дармоед, потому и оправдывает.
mihaluch
04 мая 2020 в 18:20
Да на холяву русский человек любит пожить.
Footbolista
04 мая 2020 в 18:10
Специалисты по дармоедству...кожаный мяч)...
VIPded
04 мая 2020 в 18:06
В футболе сплошь все миллионеры-дармоеды... (((
makkie
04 мая 2020 в 18:01
Нет предела человеческой мерзости (С)
Знатог
04 мая 2020 в 17:47
Где он работает там точно дармоедов много.
beefs
04 мая 2020 в 17:42
потому что он такой же
shlomo