Федотов: «VAR правильно отменил пенальти в матче „Спартака“ с „Ахматом“»

15 июля 2020, 18:59
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал отмену пенальти арбитром Алексеем Сухим в матче 29-го тура РПЛ «Спартак» — «Ахмат» (0:0, идёт первый тайм).

На 26-й минуте защитник «Спартака» Айртон упал в чужой штрафной после контакта с соперником. Сначала арбитр Сухой назначил пенальти в ворота гостей, но затем после просмотра отменил решение, указав, что фол был до штрафной.

Это не пенальти, так как фол был до штрафной. VAR правильно отменил пенальти и назначил штрафной. Непонятно только, почему он не пошёл смотреть эпизод после того, как ВАР ему всё сказал в ухо.