Медведев: «Можно ли оценить сезон „Зенита“ на 5+? Нужен ещё успех в ЛЧ»

25 июля 2020, 20:43
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб ХимкиХимкиМатч завершен

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал победу питерского клуба в финале Кубка России против «Химок» (1:0).

Такой момент на последней секунде… Мяч попал штангу, мог отскочить куда угодно, но отскочил в руки Кержакову. А так, кубок — есть кубок. «Химки» заслуживают высокой оценки, их оборону было очень трудно пройти, у нас были моменты, но их вратарь отлично сыграл. Надеюсь, у «Химок» большое будущее в РПЛ.

Можно ли оценить сезон на 5+? Для плюса не хватает успешного выступления в Лиге чемпионов. Это цель на следующий сезон. Не буду даже комментировать все разговоры о симуляции при падении Малкома. Это чистый пенальти, Малком был первым на мяче и был снесён защитниками. Что касается ухода и прихода игроков, то после победы ничего не скажу. Скоро всё узнаете. Сейчас у нас очень короткая пауза — и Суперкубок. Вступаем в новый сезон с более амбициозными целями.

Юрниекс
26 июля 2020 в 13:54
С Кукаяном договоритесь,если он пролезет в судьи Л.Ч. может из группы и выйдите..Вы же еще ни разу не выходили..
Sergoural
26 июля 2020 в 11:41
А что значит для него успех в ЛЧ? Выиграть один матч или занять 3-е место в таблице и играть в ЛЕ? Малком не всегда будет тащить Зенит. На кубок он был в 1-м тайме нулевой и Зенит был нулевой, один удар в створ за весь тайм.
    25 июля 2020 в 22:36
    В ЛЧ Химки играть не будут. Если уж команду из ФНЛ еле, еле с помощью пенальти неоднозначного обыграли, то в ЛЧ ловить будет нечего.