Soccer.ru

«Зенит» обновил клубный рекорд в домашних матчах против ЦСКА

21 августа 2020, 12:37
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

«Зенит» обыграл ЦСКА (2:1) в матче 3-го тура РПЛ.

Таким образом, питерский клуб продлил свою беспроигрышную серию в домашних матчах против «армейцев» (которая была начата ещё восемь лет назад, когда «Зенит» одержал победу над ЦСКА в апреле 2012 года со счётом 2:0) до десяти матчей.

«Зенит» — ЦСКА

Дата Турнир Матч Счёт
14.04.2012 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 2:0
26.11.2012 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 1:1
18.10.2013 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 2:0
05.04.2015 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 2:1
03.04.2016 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 2:0
20.08.2016 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 1:1
29.04.2018 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 0:0
12.05.2019 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 3:1
02.11.2019 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 1:1
19.08.2020 РПЛ «Зенит» — ЦСКА 2:1

Стоит отметить, что ЦСКА является одним из самых неудобных соперников для «Зенита» за всю историю клуба. В домашних матчах зенитовцы имеют отрицательный баланс побед и поражений против московской команды (24-27).

Все комментарии
JirkoFF
JirkoFF ответ zyxel410 (раскрыть)
23 августа 2020 в 19:34
ДО Газпрома, он и не мог забить много, он ведь перешёл в ЦСКА осенью 2004, а Газпром стал вашим спонсором в 2005. И потом, в самом начале, Газпром не был таким. Это в последние лет 5, он начал давить на всех понемногу, а в последние пару-тройку лет, вообще купил, подмёл под себя всех и каждого в России и в российском футболе тем более, с такими то деньгами и Путиным во главе...
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Лунный Волк (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2020 в 15:29
Зенит в еврокубках все пыжится догнать ЦСКА по результату. И все никак не может дойти до 1/4 финала ЛЧ, как это сделал ЦСКА в 2010 году.
zyxel410
zyxel410 ответ JirkoFF (раскрыть)
23 августа 2020 в 13:26
Я не знаю какие вы матчи смотрите, но разговор шел о том что Вагнер Лав забил кучу голов именно ДО Газпрома. После того,как Газпром, стал спонсором скорее всего забивал и забивал немало, но вот именно до Газпрома один гол. И почему-то всемогущая рука Газпрома не мешала ему это делать. Может не в Газпроме дело?
JirkoFF
JirkoFF ответ ТУ3 (раскрыть)
21 августа 2020 в 22:46
Да, к сожалению травмы обоих подкосило... Слишком уж хрустальные оба. Марк действительно был очень сильным игроком, с отлично поставленным ударом, но я бы не сказал, что Дзага слабее. Вспомни матчи (или пересмотри в YouTube) когда он только появился в основе, в 17, или 18 лет (уже не помню), что он вытворял в паре с Вагнером, одно удовольствие смотреть. У него был (и есть) большой талант + работал в паре с Лавом, Корвальо и остальными титанами того ЦСКА, вот и стал ещё более сильным игроком. НО.....как везде и особенно в России, молодых быстро ломают старшие соперники (помню несколько случаев, когда его явно, открыто били по ногам, он злился, отвечал и получал карточки) у которых мастерства нет и завидуют. В общем.....здоровья им обоим, а Алану скорейшего возвращения в строй!
ТУ3
ТУ3 ответ JirkoFF (раскрыть)
21 августа 2020 в 21:07
Да гонсалез талантливей дзагоева в разы был жаль такой же хрустальный, гол сивильи до конца жизни буду помнить!
Footbolista
Footbolista ответ Petergoff (раскрыть)
21 августа 2020 в 20:10
Были же времена когда честно судили...не то что сейчас...
Footbolista
Footbolista ответ Альфи (раскрыть)
21 августа 2020 в 20:09
С " взяли ЛЧ" все очень сложно...не продается...
Альфи
21 августа 2020 в 20:02
радости то как будто ЛЧ взяли , а не полудохлый ЦСКА обыграли....
Gahi
21 августа 2020 в 18:51
В доме кто хозяин и тем более с таким то ресурсом грех себя не проявлять и рекорд не обновлять. Ждём от Зенита обновления клубного рекорда в домашних матчах против Европейских клубов. Удачи и хорошей статистики в предстоящих матчах.
ЦСКА Самый титулованный
21 августа 2020 в 18:45
Зенит все время только догоняет ЦСКА!!!
JirkoFF
JirkoFF ответ zyxel410 (раскрыть)
21 августа 2020 в 17:32
Ах да, извини, посмотрел сейчас на YouTube, вспомнил, Вагнер тогда забил 1-й гол, с дальней дистанции, что даже ваш Орёл (комментатор Гена Орлов) был в шоке, от такой красоты. А второй гол пришёл после ошибки вратаря, Вагнер перехватил мяч, а Марк Гонсалес забил. В воротах стоял не Слава, а Юра Жевнов и матч закончился не 0:3, а 1:3.... Sorry...😉✌
Valeron112
21 августа 2020 в 17:18
Мда.. инфа для матч ТВ: вчера ,сегодня, завтра. Вот в лч к примеру в группе будет Марсель (он 2-е место в лиге 1) , очень познавательная статистика👍
Petergoff
21 августа 2020 в 17:07
Ну уж если говорить о судействе, то самый скандальноизвестный матч был, 5 ноября 2006 года, когда ныне покойный Судья Петтай, не зачитал Зениту два чистейших гола и поставил в ворота клуба, с берегов Невы левейший пенальти.
JirkoFF
JirkoFF ответ zyxel410 (раскрыть)
21 августа 2020 в 17:06
Серьёзно?😳 На моей памяти, почему-то 3 самых красивых гола, 2 с дальней дистанции и один, когда он обокрал Малафеева и забил, тот матч завершился победой ЦСКА 3:0 в Питере и 2 из них забил именно Вагнер. Но пусть будет по твоему, 1 гол.😎✌
ДУХ Спартака
21 августа 2020 в 16:13
Зенит каждый год ставит рекорды.
zyxel410
zyxel410 ответ JirkoFF (раскрыть)
21 августа 2020 в 16:06, ред.
До того самого Газпрома, Вагнер Лав забил Зениту ровно один гол.
ДУХ Спартака
21 августа 2020 в 15:10
Хорошо Зенит возит коней в последние годы.
112910415
21 августа 2020 в 15:02
такие нынче времена
pomor 445
pomor 445 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
21 августа 2020 в 14:36
Это можно будет узнать только, когда его не станет. Может и придёт время (должно придти) и корпорации с контрольным пакетом государства отстранят от финансирования ФК, но и в этом случае Зенит первый в ряду привлекательности для другого самого богатого спонсора. У него и сейчас самые большие в России собственные доходы. Кстати, а что,к примеру, будет в такой ситуации делать ЦСКА - у него, кроме госспонсоров и нет никого сейчас. Так что вопрос совершенно открытый.
andrefino13
21 августа 2020 в 14:30
Зенит - Пир во время Чумы...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Вася Васин 6 (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2020 в 14:27
В последнее время постоянным поставщиком очков для Зенита в играх с цска является... Васин)
lotsman
lotsman ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2020 в 14:03
А ты подскажи.)) Я вот, с 94 года, в современной истории РПЛ, такого не наблюдал. А вот два раза 6 - 1, в пользу Зенита, помню. А вообще, с 94 года, 64 встречи. 24 победы ЦСКА, 23 Зенита, 17 ничьих, голы - 76 - 78, в пользу Зенита.
Дмитрий Климович 3
21 августа 2020 в 13:47
    Рыжик-Мурыжик
    21 августа 2020 в 13:34
    пОРА СО СПАРТАКОМ ОБНОВЛЯТЬ РЕКОРД
    Евгений Сербин
    21 августа 2020 в 13:31, ред.
    Вот общая стата
    Зенит-ЦСКА
    победы 42/68
    ничьи 48
    забитых мячей 172/241
    Крупнейшие победы Зенита 6-1,5-0
    Крупнейшие победы ЦСКА 8-1,8-1,7-0.
    ЦСКА Самый титулованный
    ЦСКА Самый титулованный ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
    21 августа 2020 в 13:30, ред.
    Вот, вот. Зенит все время догоняет ЦСКА.
    Был сыгран 67-ой матч и Зенит только сравнялся с ЦСКА по победам. 25/25.

    А в домашних матчах зенитовцы имеют отрицательный баланс побед и поражений против московской команды (24-27).
    lotsman
    lotsman ответ Адвокат 76 (раскрыть)
    21 августа 2020 в 13:27
    А как себя будут чувствовать ЦСКА, Локо, Спартак............... без спонсоров.
    JirkoFF
    21 августа 2020 в 13:25
    Ну, начнём с того, что это не статистика Зенита, а Газпрома... А раньше, ДО Газпрома, почти всегда проигрывал и дома и в гостях. Только Вагнер Лав, сколько наколотил в ворота Малафеева, сам Слава с ужасом вспоминает...😂
    d_fincher
    21 августа 2020 в 13:22
      JirkoFF
      JirkoFF ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
      21 августа 2020 в 13:22
      Это статистика в современной России, или ещё со Сталинских времён?)
      Гость