Soccer.ru

Хашиг: «„Спартаку“ победу „на блюдечке“ принесли Безбородов и Левников»

25 октября 2020, 13:43
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выступил с официальным заявлением по поводу судейства в матче 12-го тура РПЛ против «Спартака» (1:3).

Обычно, когда мы считаем, что судья ошибся во время нашего матча, мы подаем жалобу и никак ее не комментируем, так как видим, какую большую работу проводит новое руководство судейского комитета, и мы понимаем, что идет становление правильной работы, и мы должны терпеть.

Но сегодня, после слов руководства «Спартака», что «ребята сделали красиво» (и это главная реакция СМИ на то, что происходило в матче «Краснодар» – «Спартак») мы считаем необходимым высказать свое отношение к произошедшему.

«Красиво» сделали «ребята» Безбородов и Левников. Хочется заметить «Спартаку», что победу в этом матче им принесли предвзятое судейство Безбородова в поле и работа на VAR Левникова. Это они своими решениями обеспечили победу «Спартака» в прошедшем матче.

Почему мы считаем засчитанный первый забитый гол «Спартака» и отмененный второй гол «Краснодара» не ошибками, а предвзятыми решениями? Потому что, на наш взгляд, оба этих момента по сути своей одинаковы.

В первом случае налицо нарушение правил – игрок «Спартака» отталкивает соперника двумя руками. Во втором случае была «борьба» в штрафной площади, и мяч находился не в зоне этой борьбы.

Оба этих момента при их схожести по сути были оценены главным судьей матча диаметрально противоположным образом. В первом случае гол засчитан, во втором – отменен. И оба эти решения оказали влияние на окончательный результат! На наш взгляд, именно в этом и состоит предвзятость!

При этом, если к г-ну Безбородову уже давно бесполезно обращаться, я бы хотел обратиться к Кириллу Левникову.

«Кирилл, вы еще достаточно молодой человек, вы в начале пути своей судейской карьеры. На вас и на таких, как вы, надежда в том, чтобы сделать наш футбол чище и лучше! Имея под рукой все средства VAR, вы не должны были позволить судье Безбородову после забитого первого гола „Спартака“ быстро начать игру! Вы не могли не видеть того, что правила были нарушены; и вы не остановили игру, чтобы внимательно разобрать этот момент, который являлся решающим. Ошибки в игре возможны. Но, будучи судьей на VAR, имея под рукой все необходимые для проверки момента средства, то, что вы этого не сделали – недопустимо!»

«Спартак» из-за одного момента в игре с «Сочи» грозился «сняться» с чемпионата. И вся пресса при поддержке комментаторов и аналитиков заставила всех нас неделю наблюдать за этой истерией.

Во вчерашнем матче таких моментов было два, и тишина! Можем лишь признать, что «Спартак» добился того, чего хотел. Их судят так, как они этого хотели. Победу вам принесли судьи.

Санкции… ну, г-н Безбородов – он непотопляем, он же не Казарцев.

На своем сайте мы выкладываем видео обоих моментов. Мы делаем это для наших болельщиков, чтобы они могли своими глазами увидеть то, что происходило в этом матче.

И в конце еще раз хотел бы повторить: «Спартак», вы не сделали «красиво». Вам эту победу «на блюдечке» принесли Безбородов и Левников.

Все комментарии
makkie
25 октября 2020 в 14:54
Спартак на первом месте, и от этого у Краснодара остро бомбит, обнажая провинциальные комплексы.
И почему-то кажется, что этот наброс с целью задеть Спартак. Судейство тут как повод.

Лучше тренируйтесь, развивайте академию и увольняйте физруков, из-за которых череда травм и отсутствие внятного футбола. И учитесь трансферы проворачивать (Жиго), а не скупать пачками из Ростова.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 октября 2020 в 14:51
Да, только Понсе толкал не Мартыновича, а Чернова, который до контакта уже сам начал заваливаться. Я тоже вначале подумал про нарушение. Но повторы показывают, что Понсе играл плечо в плечо, не помогая себе двумя руками.
Leha-ha50
25 октября 2020 в 13:58
Николаев на МАТЧ ТВ сделал упор на то , что Безбородов раньше свистнул , а уж потом мяч залетел в ворота Спартака. А вот зачем он не дал доиграть эпизод - это вопрос ??? Плюс был момент когда защитник Спартака снес краснодарца в штрафной, что очень было похоже на пенальти. Ну а спорный гол в ворота быков был явно забит с нарушением.
Безбородов - это спартаковсий судья и это давно известно.
Николай 86
25 октября 2020 в 14:15
Понсе сыграл корпусом по уже заваливающемуся защитнику. А вот на спине Жиго лежит ладонь игрока Краснодара.
Да и про два других гола Спартака этот господин решил промолчать. Их тоже судьи придумали?
Несолидное нытье. Удачи Челси в следующем матче!
makkie
25 октября 2020 в 14:31
Краснодар бы с таким успехом не 20 минут в матче играл, а все 90...а то ж сами ничего не создали, а только на ошибки Максименко рассчитывали.

И заодно вспомнили бы, как их судили в прошлом туре с Рубином. Или священную корову Вилкова не трогают? Молчали в тряпочку, пока Рубин негодовал!
Сергеевич вернулся1
25 октября 2020 в 14:45
Причем тут Спартак? Подавайте протест на судейский корпус, как делал Спартак. Когда Тедеско и Ко матч за матчем уничтожали, все молчали наблюдая с интересом. На призыв бороться с бесприделом многие ухмылялись.
Фактически весь судейский корпус РПЛ в косяках. Тот же Карась не остановивший игру, когда мяч попал в руку Облякова, после которого был забит гол.
Критикуйте судейский корпус, а не руководство соперника. Поднимайте проблему, говорите об этом, а не когда жареный петух клюнет. Только сообща можно решить проблему судейства.
Константин Белых
25 октября 2020 в 14:47
Хорошо защитали бы 2 гол говядины-было бы 3-2 дальше что? По игре Спартак сделал Краснодар полностью. Быки ломать только могли наших. Никто не мешал в раму попадать. Ларссно в таких ситуациях не промахивается. На сегодня легионеры Спартака лучшие в лиге. В отличие от зенита с каким то непонятным и никаким футболером с личностью бомжа Венделом.
Николай 86
Николай 86 ответ Groove000 (раскрыть)
25 октября 2020 в 14:48
Так и ситуации разные. В матче с Сочи все преимущество было нивелировано двумя пенальти - один спорный, другого вообще не было от слова совсем. А вчера Краснодар играл нормально только минут 30, в первом тайме вообще никакой был, пропустил 3 гола с игры, а возмущается как будто ему три левых пенальти поставили в добавленное время
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
25 октября 2020 в 16:31
Так чего же ЛИЧНО Вы не поддерживаете тех, кто говорит, что Безбородов вчера отсудил ПЛОХО? Или на ваш, предвзятый, взгляд Безбородов прав, что засчитал гол Понсе и отменил гол Краснодара?
Footbolista
Footbolista ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2020 в 15:05
В тебе говорит обида за вчерашний результат...побольше обьективности)...
makkie
makkie ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2020 в 15:08
Ага, скажи это Рубину, который пострадал от действий Вилкова в прошлом туре. И ошибки были в пользу Краснодара. Но вы молчали как партизаны.
Так кого засуживают?
cska1948
cska1948 ответ Константин Белых (раскрыть)
25 октября 2020 в 16:35
Неужели не понятно, что засчитай Безбородов второй гол Краснодара игра сложилась бы совсем иначе? Может СпаМ забил бы и не один гол, но именно этого, третьего года НЕ БЫЛО!
Ислам0926
Ислам0926 ответ makkie (раскрыть)
25 октября 2020 в 15:12
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    25 октября 2020 в 16:44
    А что я говорил перед матчем??? Так ведь и случилось.
    Groove000
    Groove000 ответ Николай 86 (раскрыть)
    25 октября 2020 в 15:18
    Вопрос все равно висит в воздухе: почему не снялись с чемпионата?
    Сп62
    25 октября 2020 в 15:35
    Проигрывать, конечно, обидно. Только виноватых не надо искать на стороне. Зри в корень, говорил К. Прутков.
    nubom
    25 октября 2020 в 14:17, ред.
    Футболисты Краснодара сражались героически. Заявление Хашига направлено на поднятие духа команды перед следующим боем...
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ 12й игрок (комментарий удален) (раскрыть)
    25 октября 2020 в 14:28
    То, что мешков, лапочкин, вилков и Ко сидят на бюджете у Миллера, не отменяет того факта, что безбородов с левниковым - на кармане у Федуна...
    Groove000
    Groove000 ответ Николай 86 (раскрыть)
    25 октября 2020 в 14:30
    Спамовцы вообще хотели, сказав "Ой, всё!", сняться с чемпионата. Да вот почему-то не ушли. Не Вам, уважаемый, о нытье говорить
    arsena1
    25 октября 2020 в 16:04
    Засчитать первый гол Спартака и отменить второй гол Краснодара - беспредел полнейший.
    Если судья даже с ВАР не может разобраться с голевым моментом, то ему нечего делать в судейском корпусе.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    25 октября 2020 в 14:35
    Не надо ссылаться на предыдущие игры. Там Вилков, а это уже диагноз. В этой игре Безбородов отсудил на мой взгляд хорошо, давал бороться корпусом, а не руками. Понсе толкал Мартынович корпусом, плечом, а не руками
    бундер
    бундер ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    25 октября 2020 в 14:42
    умяров вообще в табло отхватил,так еще и карточку получил
    vm777
    25 октября 2020 в 14:43
    В первом моменте защитник крансодара начал заваливаться до контакта с Понсе. Чернов там оступился и падал на Понсе, если бы аргентинец не сыграл своим корпусом, то защитник бы навалился на нападающего и был бы повод для пенальти. А так, Понсе его оттеснил плечом и тот пошел в обратную сторону. Ну и борьба там была, а не толчок в спину как в эпизоде с Жиго. Хоть там француз и добавил зрелищности падением, но повод был, плюс это было на глазах у арбитра. Там вопросы к игроку краснодара: "зачем он толкал соперника в простой ситуации".
    Parma1972
    26 октября 2020 в 18:51
    Судьи редиски это факт,Спартак хоть и победил,осадок остался,если,бы наоборот,волна была бы,заговор,убийство,разбирали бы каждый эпизод,короче-радуйтесь мясные,праздник на Вашей улице..
    Даниил Корохов
    Даниил Корохов ответ arsena1 (раскрыть)
    25 октября 2020 в 16:21
    Согласен, если из судейства выкинут Казарцева, Вилкова, Мешкова и ещё с десяток судей, которые голы из офсайда бомжам засчитывают и пенальти левые в сторону их соперников ставят!!!
    cska1948
    cska1948 ответ Сп62 (раскрыть)
    25 октября 2020 в 16:22
    А что же ваш СпаМ, с Федуном во главе, не смотрел в корень, а на судей! Или это не Федун грозился снять команду из-за необъективного судейства, или не болельщики СпаМа ныли на всех сайтах, что СпаМ засуживают?
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    25 октября 2020 в 14:56
    зюба каждый матч так всех расталкивает и ни чего судьи не реагируют
    Alexeyloktionov
    25 октября 2020 в 20:29
    Судейство у нас просто низкого качества вот и все. Они ошибаются в пользу разных команд. Спартаковской у игроку локтем разбили губу, игрок Краснодара не получил карточку это не ошибка? Момент с выходом игрока Краснодара когда мяч выбил зобнин, почему так поздно свистнули? Вообще нужны молодые грамотные судьи, которые были бы независимы и беспристрастны, кроме того трактовали одинаково все моменты
    praporchik zadov
    25 октября 2020 в 18:02
    Да чё они везде видят подкуп?...если проиграли то или судья или магнитные бури!...будьте мужиками признайте что проиграли по делу....
    LOpp
    25 октября 2020 в 15:00
    Что же Краснодар после матча с Рубином молчал, когда Вилков откровенно убил Рубин?
    Или это другое?
    Гость