Soccer.ru

В «Тамбове» рассказали о тяжелом финансовом положении клуба

06 ноября 2020, 12:21

Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова рассказала о тяжелом финансовом положении клуба.

Ситуация тяжелая, и просвета не видно. Что будет дальше, никто не знает. В этом сезоне мы не получили финансирования. Сумму долга озвучивать не буду, но проблема есть, выручают личные средства руководства, трансферные доходы.

Стадиона нет, отпущенное на исправление этого критерия время заканчивается, поэтому будущее туманно. Играть вне своего стадиона нам разрешили до 31 декабря, если ситуация не изменится, то весной нас ждут санкции — штрафы, закрытие заявки и так далее.

У меня сейчас одна надежда — на Худякова [спортивного директора «Тамбова»]. Мне кажется, что в силу своих хороших амбиций он не должен дать клубу пропасть. Как создатель клуба он предпринимает все усилия, и надеюсь, найдет выход.

Все комментарии
Супервайзер
06 ноября 2020 в 19:34
А Владимирувладимировичу писали жалобы? Нет, в том -то и дело. Отдать Тамбов в Ахмат и все дела, там выберут лучших.
Михаил Попков
06 ноября 2020 в 16:58
Остаётся Верить и Надеятся а Худякова Здоровья Терпения и Удачи в его благородном деле а кто замешан в этом темном деле и обогащается за счёт Тамбова и его поклонников пусть ГОСПОДЬ их накажет. Он лучше нас знает как. Если они не боятся Кары Божьей я им сочуствую
pomor45
06 ноября 2020 в 13:24
если ситуация не изменится, то весной нас ждут санкции — штрафы, закрытие заявки и так далее.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спортивный принцип - это, конечно, хорошо, но зачем допускать в РПЛ не состоятельные по финансам клубы? Для того, чтобы потом ухудшать их состояние санкциями и штрафами? И зачем таким клубам самим лезть в РПЛ? Чтобы испытать это на своей шкуре? Им недостаточно многочисленных примеров других? Всё свидетельствует о том, что надо создавать лигу по принципу финансовой состоятельности клубов, с уменьшением числа участников до 16-ти и введением стадии плей-офф раздельно среди первых восьми клубов и среди вторых восьми. Количество выбывающих клубов должно определяться количеством более состоятельных претендентов. Примерно, как в КХЛ.
Али Самаркандский
06 ноября 2020 в 13:07
Всё как обычно. Сложно периферии держать высокий футбол.Может снизить число команд в РПЛ?
Leha-ha50
06 ноября 2020 в 12:40
Вообще непонятно , что происходит с Тамбовом??? Как им разрешили второй сезон играть в РПЛ??? Денег нет , стадиона нет, зато есть много долгов . Играть два сезона на чужих полях - это очень накладно. Думаю , что это косяк РФС. Есть же строгий регламент и непонятно почему для Тамбова сделали исключение. Ввод стадиона все время откладывается и не факт , что к новому году его сдадут в эксплуатацию. А потом что ??? Технические поражения??? Вот кому то повезет!!! Мало того , что вирус вмешивается в распределение мест, так еще и Тамбов может вмешаться.
Ждем реакции РФС.
Всем здоровья.
drug01
06 ноября 2020 в 12:22
Это следовало ожидать
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить