Лапорта: «Мы должны доказать Месси, что „Барселона“ способна выиграть ЛЧ»

07 декабря 2020, 13:26

Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что каталонский клуб должен продлить контракт с форвардом Лионелем Месси.

Я предпочитаю думать о том, что делает Месси, а это много. Он делает больше, чем зарабатывает. Я говорю не только о спортивной составляющей, которая уже хорошо известна.

Я считаю его лучшим футболистом в истории. На мой взгляд, все игроки, когда они выигрывают много титулов и приносят такой успех клубу, заслуживают того, чтобы их ценили соответственно.

По крайней мере, я постараюсь, чтобы это произошло. Месси, я повторяю, лучший игрок в мире и, возможно, лучший в истории футбола. Вы должны помнить, что он любит «Барсу» и уже неоднократно доказывал это.

Он чувствует себя комфортно в «Барселоне» и в городе. Это ещё один фактор, который заставляет нас думать, что для нас лучше всего, чтобы отношения Месси и «Барселоны» продолжались.

Мы знаем, что Месси не думает о деньгах, когда речь идёт о продлении контракта. Я уверяю вас, что это так. Мы должны сделать предложение, которое может убедить его в том, что у «Барсы» есть команда, способная выиграть Лигу чемпионов. Это важно. Это то, что будет более ценно для Лео, когда он определится со своим будущим в конце сезона.

У нас хорошие отношения с Месси. Он знает, что я всегда выполняю то, что говорю. Лео лично сказал мне, что очень дорожит этим. Он должен завершить свою карьеру в «Барселоне».

Обсудить
Все комментарии
зигзаг
08 декабря 2020 в 00:47
Не нужно было Суареса продавать, они с Месси сыгрались. У Месси и так игровой спад, а это лишь усугубило настрой. В общем Нея нужно возвращать и Суареса
abramjan
07 декабря 2020 в 23:10
Лапорта-очередной каталонский дегенерат....там одни дегенераты имеют право на этот пост баллотироваться в Барселоне?
steel900
07 декабря 2020 в 22:07
И это сказал кандидат на пост президента??? Похоже ему пока рановато...
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2020 в 20:14
    Manny_Pacquiao
    Manny_Pacquiao ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2020 в 19:31, ред.
    Кого выиграла барса? Сити Пеллегрини? Псж без ибры, ведь дисквалифицировался из за нытья игроков Челси? Бавария без рибери и роббена? Или ювентус без кьеллини?
    eleven LC
    eleven LC ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2020 в 18:57
    ЛЧ 2018
    1/8 Реал-ПСЖ (чемпион Франции) 3:1,2:1
    1/4 Реал-Ювентус (чемпион Италии) 1:3,3:0
    1/2 Реал-Бавария (чемпион Германии) 2:2,2:1
    Финал Реал-Ливерпуль 3:1
    Барселоне в Лиге Чемпионов до Реала ещё десятилетия,ито при условии что Реал больше в лч не побеждает!
    League1
    07 декабря 2020 в 18:41
    Снова сплошной пиар. "лучший в истории", "не думает о деньгах", "счастлив в барселоне". Зачем так нагло врать?
    eleven LC
    07 декабря 2020 в 18:07
    Барселона может выиграть ЛЧ только если там не будут играть Бавария,Ливерпуль,МанСити,Ювентус,Реал,Атлетико!
    An Jo
    07 декабря 2020 в 17:57
    Ещё президентом не стал, а уже Месси пятки лижет аки кот сметану.
    NOVA
    07 декабря 2020 в 17:39
    способны это одно, а вот выиграть это другое!!
    Санчо Панса
    07 декабря 2020 в 17:35
    Но только не Барселона в ее нынешнем составе! Не знаю, та команда с Суаресом, Неймаром, Ракитичем, Хави и Иньестой была действительно очень хороша.
    Dirty_Harry
    07 декабря 2020 в 17:31
      explay-
      explay- ответ Князь Всея Турина (раскрыть)
      07 декабря 2020 в 16:59
      Не думал что у защитника Ман.Сити такие амбиции, спасибо что просветил.
      Князь Всея Турина
      07 декабря 2020 в 16:41
      Ляпорт: я мечтал быть президентом на побегушках у Месси.Насчёт ЛЧ обещать не могу,но пять золотых мячей - постараюсь,ювелиры уже ваяют.
      О!Великий Месси, прими в дар от меня недостойного Космическую Ложку из чистого золота,усеянную алмазными блохами
      Джон Иванов
      07 декабря 2020 в 16:40
      И вообще Лео уже тошнит от такого количества денег, но не попросить увеличить оклад не получается
      Трезвый повар
      07 декабря 2020 в 15:49
      Кандидат в президенты клуба хочет что-то доказать игроку)) Понятно что Месси не обычный игрок, но кандидату в президенты так прогибаться не хорошо
      Ikarus74
      07 декабря 2020 в 15:38
        Еноты за Арсенал
        07 декабря 2020 в 15:37
          Сантус
          07 декабря 2020 в 15:32
            Слайш
            07 декабря 2020 в 15:21
            а помоему идеальный кандидат в президенты.. больной сектант, то что надо
            Слайш
            07 декабря 2020 в 15:19
            1. Мы знаем, что Месси не думает о деньгах
            2. Мы должны сделать предложение (финансовое), которое может убедить его в том, что у «Барсы» есть команда, способная выиграть Лигу чемпионов.

            Знатно поржал )))
            Князь Всея Турина
            07 декабря 2020 в 15:14
            вообще то для начала, вы должны доказать Месси,что способны попасть в ЛЧ,а то десятое место не совсем гарантирует туда попадание, ахаха!
            амурец
            амурец ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
            07 декабря 2020 в 15:09
            он вообще ничего не способен доказать
            амурец
            07 декабря 2020 в 15:08
            Барселона способна выйграть ЛЧ, но только без Месси, но хорошо,что руководство Барселоны не хочет избавится от Месси, пока Месси в Барселоне то им ЛЧ не видать и это здорово
            Князь Всея Турина
            Князь Всея Турина ответ Rattlehead (раскрыть)
            07 декабря 2020 в 15:08
            насчёт города не знаю,а вот команду можно попробовать БарсеЛео.
            particular
            07 декабря 2020 в 15:08
            Кандидат, явно, дезориентирован... Его зацикленность и однобокий подход, скорее, ослабят его позиции, чем усилят...
            Князь Всея Турина
            07 декабря 2020 в 15:07
            Если бы Лапорт сказал,что он восхищался игрой Месси,будучи в утробе своей матери - то шансы значительно возросли. И безусловно мЕСси вообще о деньгах никогда не думает,они просто его домогаются.он даже готов играть бесплатно,но эти деньги всё больше и больше налипают,как снежный ком. Знаю,что Лео готов играть бесплатно за Великий Клуб,но почему то ему не давал это сделать Бармалей. И вот теперь этого злодея - нет!
            dzvinka
            07 декабря 2020 в 14:37
            вот это правильный кандидат на пост нового президента!)) у такого есть шансы.
            санек002
            07 декабря 2020 в 14:30
            лучше пеле и марадоны навряд ли?
            Zenit_84
            07 декабря 2020 в 14:10
            Не соивори себе куммра