Soccer.ru

Геркус: «Уход Тедеско — катастрофа для „Спартака“»

17 декабря 2020, 10:48
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал итоги матча 19-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак» (3:1).

Вчера поздно вечером играли «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Матч за первое место. В первом тайме «Тоттенхэм» сидел в глубокой, прямо глубочайшей обороне. Владение доходило до 80 процентов в пользу «Ливерпуля». После удара Салаха красные повели, но «Тоттс» один раз (один!) сбегали в контратаку и вынимайте — 1:1. Во втором ситуация немного выровнялась, но в целом было понятно, что Моуриньо согласен на ничью. И «Ливерпуль» вырвал победу на 90-й минуте, когда все более-менее с ничейным результатом были согласны.

Посмотрим теперь ещё раз на матч «Зенит» — «Спартак». Не с точки зрения тактики, подбора игроков или статистики. С точки зрения общей логики происходящего. Давил «Зенит»? Давил, нет вопросов. Был он сильнее? Разумеется. Однако после первого тайма счёт был 1:1. Что же во втором тайме, был разгром? Как смог «Зенит» воплотить своё преимущество в голы? Дальний удар из-за штрафной Ракицкого, после подбора, после углового. На 73-й минуте. А за пару минут до этого Кутепов так же с углового бил (и не попал) в пустой угол зенитовских ворот.

Вот положа руку на сердце, как говорится, казалось вам, что «Зенит» прямо точно выиграет до 3:1, до ошибки Гапонова? Признаемся честно, нет, мог и вничью закончить и даже проиграть. При всех проблемах, при всей слабости «Спартака». Так что поражение это спартаковское — момент оценить себя против сильнейшей команды лиги, но не катастрофа. А вот уход Тедеско — это катастрофа.

Все комментарии
ГолдБол
17 декабря 2020 в 17:37
А в чем катастрофа?! Что у нас игра появилась?! Сегодня, при любых раскладах, мы будем на 3 месте. И это всего лишь по счастливому стечению обстоятельств.
Сп62
17 декабря 2020 в 15:51
Катастрофа будет, если он останется доигрывать сезон. Что то делать и знать обречённость своего труда это трудно понять. Политиков с таким реноме называют хромой уткой. А тренеров?
Байкал-38.
17 декабря 2020 в 14:17
Что то бредит Геркус. Как Спартак вообще мог забить и выиграть в этом матче? Единственный гол Спартака забили как раз сами зенитовцы. Да и по ходу первого тайма можно было подумать, что Зенит не три забьёт, а намного больше. Сколько опасных моментов было, обстучали все штанги и перекладины, а Спартак в обороне не переставал пожарить. Вопрос голов было дело времени.
А катастрофа будет если Тедеско останется, он уже психологически сломлен.
oFANATo
17 декабря 2020 в 13:20
Это не катастрофа
Все уже привыкли к действиям Федуна.
ivan20
17 декабря 2020 в 13:02
Очень жаль, что Тедеско уходит, РПЛ катастрофически не хватает профессиональных тренеров, которые могут вести себя независимо
Evilhuman
17 декабря 2020 в 12:39
Чудом отскочили от разгрома и ещё умудряются плюсы искать, удивительные люди
альсато
17 декабря 2020 в 12:36
Че? Катастрофа, после Тедеско?))))).....да КАТАСТРОФА со СПАРТАКОМ случилась НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! (когда Романцев О.И вышел с трудовой из головного офиса!)
25процентный клоун
17 декабря 2020 в 12:14, ред.
Бред, Спартаку не нужны тухленькие победы
И Тедеско полностью проиграл вчера Семаку, моменты и перекладины сложи
Mangur
17 декабря 2020 в 12:04
Принципе согласен с Геркусом
mihaluch
17 декабря 2020 в 11:46
Ничьей и не пахло а вот разгромом да.
Василий 50
17 декабря 2020 в 11:41
Опять найдут левого.
Leha-ha50
17 декабря 2020 в 11:36, ред.
Ходят слухи, что теперь Тедеско будет мастеров тройного прыжка тренировать.
sihafazatron
sihafazatron ответ Grey33 (раскрыть)
17 декабря 2020 в 11:28
ох был бы соболев, нанырял бы может)))
safari-05
safari-05 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2020 в 11:24
    Grey33
    Grey33 ответ sihafazatron (раскрыть)
    17 декабря 2020 в 11:21
    Ещё был вариант, что Карасёв пару раз поставит пенальти. Но то ли он забыл, то ли спартачи забыли, что надо падать в штрафной. Недопонимание налицо.
    Leha-ha50
    17 декабря 2020 в 11:10, ред.
    Уходит, потому что техническая зона мала , все время после прыжков за ее пределами приземляется и его наказывают. А он же не виноват , таким уж его мама родила!!!
    Leha-ha50
    17 декабря 2020 в 10:59
    Так время пришло, ведь у Федуна более полутора лет никто не работает.....даже директора, а не то что тренеры.
    sihafazatron
    17 декабря 2020 в 10:56
    ....казалось вам, что «Зенит» прямо точно выиграет до 3:1, до ошибки Гапонова? Признаемся честно, нет, мог и вничью закончить и даже проиграть.
    ----------------------------------------------
    каким образом зенит мог проиграть??? если только ловрен хет-трик бы сделал из автоголов))
    cska1948
    17 декабря 2020 в 10:56
    "...А вот уход Тедеско — это катастрофа."
    -----------------------
    Для СпаМа это не катастрофа, а серые будни...
    beefs