Soccer.ru

Фридрих: «Против Месси труднее защищаться, чем против Роналду»

11 февраля 2021, 15:01

Бывший защитник сборной Германии Арне Фридрих сравнил нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Я мог играть как против Месси, так и против Роналду. Если бы мне пришлось выбрать одного из них, то это был бы Месси. Оба находятся на одном уровне, но мне было труднее защищаться против Месси, потому что у него другой стиль игры.

Напомним, что Месси был признан лучшим футболистом десятилетия по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Все комментарии
Futurista
11 февраля 2021 в 18:25
Месси маленького роста с низким центром тяжести...против таких всегда сложно защищаться...тем более, что он футболист высокого интеллектуального и технического уровня...
League1
11 февраля 2021 в 17:51, ред.
Меси играет плохо. Он не умеет играть против сильных соперников, он не лидер, хотя из него всю жизнь пытаются слепить лидера. В важных матчах против сильных команд он никогда не выручал, а всегда напрочь проваливался. Осасунщик он и герой товарняков.
ЮЗИК
11 февраля 2021 в 17:20
Рон полезнее отыграл, всё остальное не в счёт
Жасур Баратов
Жасур Баратов ответ Остапчук 67 (раскрыть)
11 февраля 2021 в 17:03
С Кристина не путий
Против ЦСКА
11 февраля 2021 в 16:58
Это было давно.
Остапчук 67
11 февраля 2021 в 16:49
А может Месси сам заказывает эти статейки?
Еноты за Арсенал
11 февраля 2021 в 16:28
Лол, разумеется, все это знают. Месси в своем стелс-режиме постоянно, его попробуй найди на поле в важных матчах, а невидимый соперник - самый опасный.
Karkaz
11 февраля 2021 в 16:24
Против Месси почти всем труднее было. Это было и видно и слышно. Видно по матчам, где Месси сразу по несколько игроков караулили, висели на плечах и слышно было, хорошо помню, как перед каждым матчем Барселоны был стандартный комментарий от всех футболистов, что нужно как то остановить Месси. Про Роналду помню очень редко такое говорили.
ДСА
11 февраля 2021 в 16:03
Опять разжигают раздор между игроками.
BDA8181
11 февраля 2021 в 15:59
Да какая разница , оба не о чем. Не было бы игры и их бы не кто не знал. Так что можете до посинения тут спорить. Но оба балетные примы!
Байкал-38.
11 февраля 2021 в 15:25
Кристи опять всплакнула?
sihafazatron
11 февраля 2021 в 15:20
зато роналду ныряет лучше!
mihaluch
11 февраля 2021 в 15:12
Опять тот же спор кто лучше.
shlomo
11 февраля 2021 в 15:08, ред.
Ну каждый защитник тоже играет по разному и в зависимости от стиля игры одному трудно против Месси, а другому против Рона.... и если у них уровень может быть и одинаковый, а вот стиль игры разный....у каждого есть своя сильная сторона... поэтому Арне выбрал для себя Месси, то пусть для него так оно и будет....
Гость