Soccer.ru

УЕФА может исключить «Реал» и «Ювентус» на год из еврокубков

22 апреля 2021, 15:18

«Реал» и «Ювентус» могут быть наказаны за то, что хотели организовать Суперлигу.

УЕФА может отстранить оба клуба от участия в еврокубках в следующем сезоне. Это максимальное наказание, которое могут понести гранды. La Gazzetta пишет, что в руководстве организации есть и те, кто настаивает на помиловании клубов.

Перевод с as.com Фото: as.com
Все комментарии
заDOOMчивый
23 апреля 2021 в 22:05
Нынешний РЕАЛ менее интересен,чем во времена Роналду,а Юве с точностью наоборот. Так вот если эти два клуба получат 2-3 летний бан.тоотряд(уефа) не заметит потери бойца или же бан на 1 год и штраф 300-400 лямов. Ну и конечно если клуб не войдёт по итогам в ЛЧ,то бан продлевается. Пусть играют в своей никому не нужной СуперЛиги.
Хиромант
22 апреля 2021 в 22:31
Только наказание!!!

Один раз дашь слабину - потом хрен расхлебаешь!

Хотите примеры - да всегда пожалуйста...

После многих лет бесчинств английских фанатов на стадионах (да и за их пределами), у УЕФА лопнуло терпение, и английские клубы были отстранены от участия в еврокубках.

Англия моментально слетела с первого места в рейтинге УЕФА - (недовольство руководства и болельщиков), клубы лишились миллионов за еврокубки - (недовольство руководства), болельщики лишились возможности видеть игры своих любимцев с лучшими клубами европы - (недовольство болельщиков), английских фанатов не пускали в европу на игры даже чужих клубов - (недовольство болельщиков), и т.д.

Зато как подействовало!!!!!!!

А если бы простили, (как сейчас некоторые предлагают)??? Бардак вырос бы вдвое, втрое, в четверо...

Только кнутом! Пряников у них и так предостаточно...
sash71
sash71 ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 22:07, ред.
Календарь никто и не собирался нарушать из всех участников Суперлиги. Перес заявил, что команды будут чередовать составы и давать возможность своей молодежи играть во внутренних чемпионатах и на международной арене. Если провести анализ всех чемпионатов то по большому счёту там победителями и призёрами становятся одни и те же. Команды классом ниже всегда возмущались монополиями так называемых гигантов и невозможностью с ними конкурировать на равных. В Испании вечные чемпионы и призёры это Реал, Барса, Атлетико в Италии Ювентус, Интер, Милан в Англии МЮ, Ливер, Арсенал и в последние годы МС в Германии вообще жаххх Бавария уже после 10 тура становится практическим чемпионом во Франции ПСЖ, Монако, Лион. А в случае дублирующих составов от этих гигантов появляется шанс у других начать борьбу за чемпионство. В ЛЧ ситуация аналогичная, а в ЛЕ эти же фавориты собственно выставляли дублирующие составы так как в этом евро турнире они никакого стимула не имели. Вот мы по сути и подходим к кризису в футболе когда привлекательность групповых этапов стремится у нулю.
vday
vday ответ 3ton (раскрыть)
22 апреля 2021 в 20:46
Примеры
"НХЛ и НБА" - вы серьезно считаете,что там нет неинтересных,тухлых матчей???
"НХЛ вообще запретило игрокам играть на ОИ и все довольны"- вы смело отвечаете за всех игроков,которых лишили права стать чемпионом или призером ОИ....
"Создали кубок Мира.Все довольны и всем все нравиться ".-
Вы это серьезно??? Три турнира за 25 лет -и всем все нравится!!! Так же будет и этой "супер"лигой! да и вообще, где в ней речь про футбол- только про деньги и все!!!
Jeck Denielse
22 апреля 2021 в 20:11
Суперлига - зло...
Исключение клубов из-за Суперлиги - тоже...

Всё нужно делать в интересах болельщиков...

А как там будет мстя неимоверная развиваться между Пересами и УЕФовцами - дело десятое....
Пусть как то жадные более незаметно делят деньги с ещё более жадными....
cska1948
cska1948 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
22 апреля 2021 в 19:57
По сравнению с Месси, у них нищенская зарплата!
Медив
22 апреля 2021 в 19:56
Зря все таки так рано сдались. Теперь снова смотреть, как на протяжении четырех месяцев, в групповом этапе ЛЧ, два топа вкатывают в асфальт двух не-топов, ради призрачной идеи справедливости и равноправия
Ballon dOr1984
22 апреля 2021 в 19:37
надо Реалу и другим попросту отказаться от ЛЧ и посмотрим как опять забегают чиновники
Мessi 10
Мessi 10 ответ sash71 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 19:36
Есть график матчей для европейских кубков, который формирует УЕФА, есть для внутренних кубков, которые формируют национальные федерации (которые подчиняются УЕФА), наверняка есть нормы по дням отдыха, а Суперлига по задумке ее создателей будет разыгрываться как раз в дни отдыха, так как они планировали продолжить участие во всех еврокубках и внутренних чемпионатов.
Также в регламенте АПЛ, например, есть правило согласно которому клубам запрещается играть в других лигах. То есть фактически 6 клубов уже нарушили правила, установленные местной федерацией футбола, а значит и правила УЕФА, за которые можно притянуть.
112910415
22 апреля 2021 в 19:35
ничего такого не случится
mphuZ
22 апреля 2021 в 19:32
Если их накажут, тогда точно не будет мира между этими клубами и УЕФА.
И если наказывать, тогда всех. Но на это УЕФА не пойдёт, так как тогда точно Суперлига будет организована))

То есть, это просто личная травля Переса и Аньелли. Хотя я вообще не понимаю, причём тут второй. Там больше америкосы из АПЛ рулили.
Верг
22 апреля 2021 в 19:22
А есть варик с наказанием уефа и фифу за то что у президента фамилия такая чифир ин!?)
BDA8181
22 апреля 2021 в 19:20
Вообще если быть последовательным, то нужно дать годик отдохнуть от еврокубков. А так вообще саботаж, нужно обоих клоунов отстранить от футбола пожизненно. Пускай занимаються чем нить другим.
Шишанутый
22 апреля 2021 в 19:16
Наказывайте презедентов клубов а не Реал. Причем тут игроки и Зидан? Они не хотели эту суперлигу, их не кто не спросил. Все это затеял Перес с Аньелли вот против них конкретно и водите санкции.
SHMEL
22 апреля 2021 в 19:06
Являюсь поклонником Юве, но считаю, что наказать нужно и строго.
Igo0rek
Igo0rek ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:54
Я только за, если не забанят. Я люблю смотреть на футбол лучших клубов мира. Поэтому мне было смешно, когда все хотели, чтобы Сити забанили.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Igo0rek (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:49
Нет , они не смогут забанить вот увидишь , нету ни одного основания для этого . Даже Сити не смогли забанить хотя основания были
Donetsk_the_BEST
22 апреля 2021 в 18:48
А по какому интересно праву? Есть регламент который нарушен, или это просто хотелка УЕФАшек... реакция как у каких то плакс
sv_1969
sv_1969 ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:47
Это было бы правильно
Igo0rek
Igo0rek ответ 1_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:23
Закона нет, но УЕФА имеет право выдать бан на участие в своем турнире. Для этого не нужен закон.
sash71
sash71 ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:13
Они владельцы клубов и вправе решать какие турниры дополнительно организовывать между своими клубами.
НикСта63
22 апреля 2021 в 18:11
Ювентусу не привыкать. Его выгоняли из итальянской премьер лиги. И футбол в Италии от этого не умер.
Мessi 10
Мessi 10 ответ sash71 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:10
Могут наложить санкции на Реал и Юве, условием их снятия будет отставка Переса и Аньелли.
Они же не просто поговорили, Суперлига была создана, т.е. клубами были подписаны соответствующие документы об учреждении и вступлении (а позже подписаны о выходе). Были избраны председатели правления, вице-президенты. Все они вышли из ECA, а Перцу одобрили кредит под это дело. Т.е. они много что успели сделать, за что теоретически УЕФА может зацепиться.
112910415
22 апреля 2021 в 18:00
да никто их не тронет, всё закончится ничем
Serg_Diamond
22 апреля 2021 в 17:51
Зарплата президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина увеличилась на 25 процентов в год пандемии коронавируса. Об этом сообщает Calcio Finanza.

По информации источника, за сезон 2019/2020 словенский функционер заработал 2,19 миллиона евро, что на 450 тысяч евро больше, чем в предыдущем сезоне. Генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис получил 1,23 миллиона евро, что на 164 тысячи евро больше, чем сезоном ранее.
Nеrаzzurri
22 апреля 2021 в 17:45
истерика УЕФА продолжается?
по итогу они никого не исключат, они сити то не осмелились исключить, а тут рыбы то по крупнее
как всегда УЕФА только говорить умеет...
ЮЗИК
22 апреля 2021 в 17:42
Похоже на слухи,или это гнев обидчиков
Elliada
22 апреля 2021 в 17:41
Роналду и так старается, чтобы Ювентус без еврокубков остался. Ему помощь не нужна
Звезда по имени Солнце
22 апреля 2021 в 17:39
Очищение? Посмотрим у кого яйца крепче! Если конечно они есть.
sash71
sash71 ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 апреля 2021 в 17:36
И на каком основании их вынуждать уйти отставку ?
Гость