Soccer.ru

Стало известно условие, при котором Черчесов будет уволен из сборной России

02 июля 2021, 21:40

РФС составил план, по которому будет решаться будущее главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Как сообщается, Черчесов будет уволен в ближайшее время, если РФС получит согласие от одного из наставников, которые находятся в шорт-листе. В списке у федерации находятся шесть тренеров — это Сергей Семак («Зенит»), Леонид Слуцкий («Рубин»), Валерий Карпин («Ростов»), а также ещё три зарубежных специалиста, некоторые из которых работают или работали на Евро-2020. Пока ни один из кандидатов не дал своё согласие, чтобы возглавить сборную России.

Ранее Черчесов высказался о возможной отставке.

Все комментарии
particular
02 июля 2021 в 21:49
Для работы с нашей Сборной, специалистам не предлагать надо, а упрашивать их и молить... Почти на коленях стоять...
Ибо, многие понимают в каких условиях придётся трудиться...
pomor45
pomor45 ответ lobsterdam (раскрыть)
02 июля 2021 в 22:02
Какие Петковичу интерес и радость работать с нашей сборной?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ A.S.A (раскрыть)
02 июля 2021 в 23:00
Все это не более, чем предположения. Ни один из перечисленных выше наших не согласится ни за что ( по разным причинам). Бердыев - вряд ли РФС пойдет на этот вариант. Причины две. 1. Возраст.2 Большой перерыв в тренерской работе. Из зарубежных кого то можно заманить, но только деньгами. А вряд ли кто из олигархов сейчас раскошелиться, как когда то Абрамович. А кстати говоря, молодые кандидаты почему то не рассматриваются. Хотя в принципе Черевченко нисколько не хуже названных, Талалаев тоже приличный тренер, Федотов. Эти могут согласиться.
Kosmos58
02 июля 2021 в 23:05
Лёв.
номер 12
03 июля 2021 в 08:10
Семака в тренеры сборной! Вон как предыдущий зенитовский тренер справляется)
Ладно, это всего лишь шутка. На самом деле очень хочется увидеть Карпина у руля национальной команды. Ну а Семак, хоть и слабоват в работе на международной арене, может преподнести множество тактических сюрпризов. По крайней мере за такой сборной будет интересно наблюдать.
A.S.A
02 июля 2021 в 22:05
Семак однозначно нет!
Слуцкий-можно дать еще один шанс,опыта набрался уже,да и в Рубине удалось построить новую команду,а в сборной как раз и нужно выстроить новую команду
Карпин- было бы интересно понаблюдать за ним,жесткий,эмоциональный,да и в Ростове удается показывать не плохие результаты,несмотря на постоянные кадровые проблемы
А вообще из отечественных тренеров нужно дать шанс Бердыеву
Думаю зарубежный тренер сейчас не вариант,им нужно дать должности в юношеских и молодежных командах,чтоб они могли подготовить моледеж и привить им европейский стиль игры
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2021 в 23:08
Червиченко заведомо хуже, а вот Черевченко - самое то.
mars6791
02 июля 2021 в 23:27
Что нес этот Черчесов на конференции! Это пик его глупых высказываний. Какие то военнослужащие, ему поставили задачу, приказ- он там не хряпнул граммов 300 водчары.
А может он тайком в ЦСКА работает, или работал, звание там , фуражка ... Вообщем клиника, кого хочет оставить РФС...
777dimon86
03 июля 2021 в 00:50
Иностранцы точно нет, просто миллионы на ветер, второго Гуса врдли найдут. Бердыев - это топ тренер, возможно лучший в России, но он выстраивает команды долго и крапотливо, всё его клубы давали результат только на 2-3 сезон, так что у меня сомнения что в сборной у него получится. Слуцкий это тот же осторожно-унылый забросочный футбол что и у Черчесова. Вот Карпин - интересный вариант - даст эмоции и свежести в сборной, но тут уже 50/50 пойдёт или не пойдёт, фартонет или нет, но точно будет не уныло!
Дмитрий Климович 3
02 июля 2021 в 21:41
Надо ещё раз доверить Слуцкому!
A.S.A
A.S.A ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 июля 2021 в 23:32
Соглашусь с вами в том, что Черевченко не хуже выше названных,но сборной нужен тренер хоть с каким нибудь именем,или заслугами , а Игорь пока ничего не добился,хотя лично мне понравилась его работа в Химках.
Kosmos58
Kosmos58 ответ номер 12 (раскрыть)
03 июля 2021 в 13:39
С такими деньжищами и я приведу Зенит к чемпионству!..
ATG
ATG
02 июля 2021 в 22:37
Мне Чёрчес нравится. Он Хороший громоотвод для наших игроков. Поэтому они смогут сосредоточится на футболе! Сегодня его пресс конференция могла бы закончится на 1,5 часа быстрее если бы он отвечал коротко и ясно на поставленные вопросы
Сп62
02 июля 2021 в 22:42
Если нужно согласие одного кандидата, то на фига нужен этот шорт лист
beefs
02 июля 2021 в 21:44
Какие условия, нужно сказать ему досвидание...
leo_fedun
leo_fedun ответ mars6791 (раскрыть)
03 июля 2021 в 02:24
Он в твоём Спартаке работал,если забыл.
lobsterdam
02 июля 2021 в 21:48
семак на сборную? увольте... слуцкий уже был, хватит! Вот лично мне приглянулся Петкович из Швейцарии, очень организованная и дисциплинированная команда! Правда, сможет ли он обуздать наши капризные и избалованные"дарования"?
ildar_3871
02 июля 2021 в 22:00
Как же не стыдно Черчесову ?
Dima salev
02 июля 2021 в 22:01
А почему Бердыева нет в списке
Храневец
03 июля 2021 в 07:51
Считаю ,что при смене тренера все равно не попадем на ЧМ 2022 в Катаре .команда делается не за месяц Зато Стасик будет потирать руки ,вот меня выгнали получите .Пусть команда 79ется при нем с Хорватией !
Знатог
02 июля 2021 в 22:01
Для разнообразия надо Карпина попробовать.
pomor45
pomor45 ответ particular (раскрыть)
02 июля 2021 в 22:04
Не надо. Надо просто предложить 5 млн. евро и они согласятся на любой позор.
radone
02 июля 2021 в 22:05
Сёмина Юрия Палыча в списке нет, земля - 77м нашей сборной
Землянин
02 июля 2021 в 22:06
Вообщем, уволят, если точно с кем то договорятся по всем пунктам контракта нового тренера
Locomotive Breath
02 июля 2021 в 23:08
Устроили тут ромашка... уволить на хрен! Чем быстрее, тем лучше, пока до 1го сентября почти 2 месяца. С этой кодлой во главе сборной, у сборной будущего нет. Это понимают все, но некоторые делают вид, что не понимают. Дайте людям надежду, едрёна колобашка!
Kuvkil
03 июля 2021 в 08:41
Семак это тот же Стас, ползенита с дзюбой в составе, Слуцкий был уже.., а вот Карпин пусть пробует, контратаку он ставить умеет, и думаю будет непредвзят. Либо иностранный тренер.
Kuvkil
03 июля 2021 в 08:57
Стаса оставлять нельзя, он морально уже выжатый лимон. Не будет строить новую сборную, отбудет номер и уйдет.
compka
02 июля 2021 в 23:14
Курбан Бердыев с двойным гражданством - россиянин или иностранец?

Почему о нём даже не говорят? Виной тому лобби в РФС/РПЛ - их надо менять в первую очередь, а иначе каждый раз будут наступать на одни и те же грабли
Владимир Тимофеевв
02 июля 2021 в 23:15
Смотрю некоторые говорят о бойкоте матчей Сборной России. Могу вас удивить, но я не думаю что это хорошая идея. Почему мы должны давать Черчесову повод для нового оправдания, он же будет винить Ковид 19 в отсутствии болельщиков. Думаю российским болельщикам пора приходить на стадион с баннерами на которых будет написано Черчесова в отставку или Черчесов уходи.
mars6791
02 июля 2021 в 23:17
РФС охерел, условия ставит. По хорошему наряду с Черчесовым надо почистить и РФС, отправить на пенсию уже технический комитет в полном составе.
А так , все равно, пусть РФС оставляет Черчесова, и на эту сборную положат все.
Гость