Soccer.ru

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

13 августа 2021, 21:22

Клубы РПЛ получили письмо от РФС с предложениями по развитию футбола.

Основные предложения составителей доклада сводятся к следующим тезисам:

1. Отмена лимита на легионеров.

2. Предъявление новых качественных требований для легионеров.

3. Доморощенные игроки будут определяться в соответствии с требованиями УЕФА.

4. Зарплаты должны составлять не более 85% от бюджета клуба.

Один из источников в клубе РПЛ сообщил:

Этот доклад — алгоритм, по которому хочет действовать РФС. Сейчас они хотят понять позицию клубов. Скорее всего, изменения вступят в силу со следующего сезона.

В докладе РФС отмечается:

Чтобы показывать стабильно высокие результаты на международных соревнованиях, сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг или лигах, находящихся выше России по клубному рейтингу УЕФА.


Все комментарии
Джон Иванов 2
15 августа 2021 в 17:25, ред.
По поводу отбора легов не очень согласен, можно взять человека хоть откуда, только не как Рошу и тому подобных чудо трансферов, если человек ноунейм, то и стоить он должен соответственно, а не десятки миллионов евро, заключить с ним договор на один сезон, если проявит себя, то дальше сотрудничать, Вагнера Лава тоже не особо знали, а в итоге лучший лег в рпл и в лч хорошо себя проявлял
Просто люди, играющие в одной команде, должны понимать, играющие в данный момент на поле, не из-за паспорта, не из-за более высокой зарплаты, не из-за того что за него попросили, не из-за благоволения тренера, а в силу того, что люди приносят приносят пользу команде
112910415
15 августа 2021 в 15:42
всё должно быть продумано до мелочей !
Хиромант
Хиромант ответ Aris (раскрыть)
14 августа 2021 в 18:33
- Да не расстраивайся ты так! Отменят лимит - нагоним лет через 5-6. Но подождать, конечно, придётся.

- Чтобы спилить дерево - надо всего пару минут (что и было с введением лимита).

- А вот чтобы посаженное новое дерево выросло до тех же размеров, как и спиленное, - необходимо не менее 5 лет (и это при хорошем за ним уходе).

- Так что будем надеяться и ждать... А что нам ещё остаётся?
Lexand
14 августа 2021 в 11:21, ред.
У нас была одна отличная команда - Тосно, качественый, зрелищный (в меру) футбол и на неё бы ходили люди, болели, но... не нашли спонсора для дальнейшего развития, а попросту денег. Обидно. Уничтожили такую команду
mars6791
mars6791 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 августа 2021 в 09:36
Как то играли в СССР, и игроки были высокого уровня. Своих растить. Понятно , что сейчас давно уже не СССР, но у них голова большая (РФС) , пусть и придумывают, сами не могут наймите умных специалистов.
Aris
14 августа 2021 в 09:32
Сидят и ждут отмашки сверху! Господа, опоздали, мы отстали от настоящего футбола .... НАВСЕГДА!
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Шуnя771 (раскрыть)
14 августа 2021 в 09:19
На этот вопрос они сами не могут ответить,все ждут чуда
Jeck Denielse
14 августа 2021 в 09:11, ред.
Если отечественные игроки ввиду отмены халявы за паспорт ринутся в заграницы....а легионеров как раньше не позовёшь ибо теперь будут применены "качественные требования" - то кто в Лиге то играть будет ???

По новым требованиям к легионерам будут смотреть сколько матчей он провёл в ЛЧ,Кубке Либертадорес...место сборной ...из которой парень....из то-5 или нет...и т.д.

И если согласно отбору и ограничению в процентах от бюджета на оплату их труда - к нам никто не поедет...а наши все будут окучивать чемпионаты Венгрии и Словакии в поисках заработка - то невольно возникает вопрос.....
А тут то...в Чемпионате Тиньков кто играть то будет ????
И так смотрибельность на нуле....а с новыми реформами вообще в минус уйдём...)))
steel900
14 августа 2021 в 08:55
Хорошая новость.
Я бы еще добавил организацию под эгидой РФС детских спортивных футбольных школ в каждом региональном центре с пансионом, с обязательной и регулярной отправкой детских тренеров на стажировку в европы.
Шуnя771
14 августа 2021 в 08:55
Вопрос один - КТО БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА РОССИЮ!?
galem72
14 августа 2021 в 08:55
Любят в наших скрепах сначала принять откровенную дичь, а потом с мандражом пытаться исправить испортившееся положение, показывая бешеный уровень занятости и заинтересованности, не обладая при этом профессиональными навыками.
VeniaminS
14 августа 2021 в 08:33
Только для привлечения зрителей и денежных сборов.
-Хостинский-
14 августа 2021 в 08:01, ред.
Отмена лимита прекрасная идея , но я бы закрепил пункт , что в чемпионате и кубке обязательное участие в матче на поле 3 х игроков выращенных в клубе , тоесть 8 легионеров и 3 х игроков академии , не просто паспортистов а именно молодых игроков . И пусть борются между собою за эти 3 места .
1viking17
1viking17 ответ oFANATo (раскрыть)
14 августа 2021 в 07:28
Совершенно верно, Два легионера на поле и то это много. Своих футболистов надо воспитывать. Российский футбол разваливают и разваливают!!!
mike60
mike60 ответ Константин Белых (раскрыть)
14 августа 2021 в 07:18
Так уберут лимит и зарплата Зобнина сразу упадет ввиду его ненадобности.Цены на российских игроков будут падать.Поверь,не только Зенит будет легионеров закупать.По тем стопам пойдут Спартак с Локомотивом,Динамо,Краснодар.Весь российский шлак пойдет играть в команды из второй половины таблицы.Останутся только самые способные.Зачем нам Чистяков,когда можно купить нормального игрока-легионера.Игра в обороне-явно не наша стихия.Тут иностранцы нужны.Много возрастных россиян играет из-за лимита.Пускай много иностранцев играет в старте.А в запасе пускай молодежь сидит,учится у опытных легионеров играть и прогрессирует.Тогда и пользе больше будет.
bashnat013
14 августа 2021 в 06:33
Отмена лимита это просто кормушка для околофутбольных дядей и упрощения работы тренеров,поэтому только они за это и бьются,раз все считают что леги помогут то почему их не приглашают тренерами в детский футбол.И платите детскому тренеру по 1000000в год
bashnat013
14 августа 2021 в 06:24
Что бы наши игроки выступали в 5тлп лиг,для начала нужно сделать зарплаты для наших игроков вдвое меньше чем в топ 10 лиг и тогда они будут стремится туда попасть
Jeck Denielse
14 августа 2021 в 03:59, ред.
В нашу лигу и так с неохотой ехали...но в основном не ехали импортные игроки...
Теперь с требованиями и отсутствием халявного заработка вообще не поедут...)))
Будем своих Холандов растить...
И отсылать в европы...на практику...чтоб было кому в сборной играть....
trimetil
14 августа 2021 в 02:22
Теперь, надеюсь, всем понятно, почему Томас Цорн инициировал продажу игроков Локо? Прядкин слил своему внебрачному сыну планы РФС.
- Сынок, продавай паспортистов, лимит отменяют, цена на них упадёт...
https://www.soccer.ru/news/1270890/arustamyan-nobel-lokomotiv
311
311 ответ Константин Белых (раскрыть)
14 августа 2021 в 02:16
Если поделить на всех общий бюджет, то первым как раз завоет Спартак, который со вторым бюджетом в лиге чемпионит раз в 16 лет!)
Верг
14 августа 2021 в 02:15, ред.
бесполезно, тут уже дела менталитета, сидеть в нашем чемпе на зарплатке, или в 4 раза ниже на банке в европе , но хотя бы пытаться. Только НХЛ разбивает мои слова в пух и прах, там топы, они отрабатывают контракты, хоккей то уделывает
3ton
14 августа 2021 в 02:12
Отмена лимита - это то , что нужно было давно сделать.
Считаю , что в современном спорте лимитов не должно быть .
Если нет талантливых игроков , то и запрет на легионеров не поможет им появиться .
Ислам0926
14 августа 2021 в 01:07
Из всего только отмена лимита дошла до наших так называемых руководителей ,неужели они тупее меня намгого что я говорил лет 10 назад до них только дошло
djaich
djaich ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:36
Вот именно, система должна начать работать без всяких прокладок. Необходимо вкладываться в тренеров, в инфраструктуру, и тогда даже административное звено клуба будет суетиться вокруг собственных воспитанников, вытягивать и развивать таланты вопреки любым препятствиям, ибо других игроков им будет взять негде, иначе при провале политики подготовки новой смены весь персонал вылетит на улицу. А вот при добротной работе можно им выделять и процент от трансферов.
praporchik zadov
14 августа 2021 в 00:31
5.Не допускать к футболу Федуна и его бабу
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ djaich (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:19, ред.
Я прекрасно знаю из каких источников и в каком размере финансируется детский футбол в нашей области. Зарплата детского тренера 20 тысч. а форму и поездки на соревнования родители оплачивают.
Predator94
Predator94 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:05
Что за глупость смотреть на евр игроков как на зиданов ? Не едут - пусть не езжают! Ценность должны мы сами для себя создать - наш чемпионат. Остальное это мусор. Мне нахрен не сдался бразилец халк за наши налоги, когда можем выпускать условных пиняевых!
Predator94
Predator94 ответ Трезвый повар (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:01
А сейчас ахмат условный может претендовать на золото?)) смешной у вас коммент.
viv
viv
13 августа 2021 в 23:57
Не возможно поднять весь футбол в стране, занимаясь только одним клубом. Последние годы Дюков делает все, чтобы по количеству звёздочек питерские обошли московских , для чего ослабляет всех конкурентов. Да, цели своей он добиться сможет, но опуская уровень соперников, он опускает и уровень своего фаворита. О чем свидетельствуют последние выступления питерских в ЛЧ.
И никакая покупка бразильских звездунов не повысит уровень ни конкретно питерских, ни всего чемпионата. Через полгода эти звездуны может и будут ещё выделятся над нашим болотом, но в Европе их опять растопчут и не заметят.
Только общий подъем всей лиги, когда каждый может дать бой каждому, и, соответсвенно, игроки все матчи проводят на полной выкладке, спасёт наш футбол.
Но для этого надо, чтоб у руководителя были другие цели, а не те, что сейчас у Дюкова.
djaich
djaich ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 августа 2021 в 23:51
Ну содержали за эти деньги, как понял, команду второй лиги. При одинаковом финансировании они будут одинаково конкурентоспособны на всех уровнях нашего первенства. Во вторых, а при чем здесь губернатор и областные власти? Все, как и детская футбольная инфраструктура, передается в ведомство федерального Министерства спорта и, соответственно, вся прибыль от совершаемых трансферов идет непосредственно в его доход на то же самое финансирование клубов и школ. Верно, мало кто хочет уничтожения детско-юношеской футбольной индустрии у нас в стране, но если большая часть региональных клубов обанкротится, "не вписавшись в рынок", то тогда она станет бесполезной и благополучно отомрет.
Гость