Soccer.ru

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

13 августа 2021, 21:22

Клубы РПЛ получили письмо от РФС с предложениями по развитию футбола.

Основные предложения составителей доклада сводятся к следующим тезисам:

1. Отмена лимита на легионеров.

2. Предъявление новых качественных требований для легионеров.

3. Доморощенные игроки будут определяться в соответствии с требованиями УЕФА.

4. Зарплаты должны составлять не более 85% от бюджета клуба.

Один из источников в клубе РПЛ сообщил:

Этот доклад — алгоритм, по которому хочет действовать РФС. Сейчас они хотят понять позицию клубов. Скорее всего, изменения вступят в силу со следующего сезона.

В докладе РФС отмечается:

Чтобы показывать стабильно высокие результаты на международных соревнованиях, сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг или лигах, находящихся выше России по клубному рейтингу УЕФА.

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

Все комментарии
Константин Белых
13 августа 2021 в 21:33
Нужно весь госбюджет идущий на клюбы распределять поровну на все клубы. Если у Зенита 200 млн а у Урала 20-какая конкуренция может быть? Кладите деньги в кубышку РФС и пусть оттуда идет равное финансирование миллионов 40 на клуб. И пусть зарабатывают-перепродают игроков-как то растут. Почему только Питер имеет такой огромный бюджет за счет госкомпании? Пусть поспонсирует тот же Рубин. А то одни мясо жрут другие капусту-а нужно всем есть голубцы. И запрлаты нужны максимум 300 тыс евро в год как в какой нибудь Португалии. Это и будет стимул вырватся из РПЛ в Европу. А то когда Зобнин получает как Кьелини-о чем речь может идти?
particular
particular ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:10, ред.
Разумная аргументация вопросами, цифрами и сравнениями...
Снимаю шляпу 👍 Действительно, - классно👍
номер 12
номер 12 ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2021 в 21:37
Ты предлагаешь уравнять все клубы. Разве такой механизм сможет работать? Всегда если лидеры и есть аутсайдеры. Да, в среднем лига будет неплоха. Но только в среднем. Ну будут у нас все клубы уровня Сочи и Рубина. И? Толк то будет?
Шуnя771
14 августа 2021 в 08:55
Вопрос один - КТО БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА РОССИЮ!?
Сеня Горбунков
13 августа 2021 в 21:42
Всех легионеров на помойку!!! Пусть проиграем, но со своими, родными. А этот мусор только деньги может брать..
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ djaich (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:19, ред.
Я прекрасно знаю из каких источников и в каком размере финансируется детский футбол в нашей области. Зарплата детского тренера 20 тысч. а форму и поездки на соревнования родители оплачивают.
Jeck Denielse
14 августа 2021 в 09:11, ред.
Если отечественные игроки ввиду отмены халявы за паспорт ринутся в заграницы....а легионеров как раньше не позовёшь ибо теперь будут применены "качественные требования" - то кто в Лиге то играть будет ???

По новым требованиям к легионерам будут смотреть сколько матчей он провёл в ЛЧ,Кубке Либертадорес...место сборной ...из которой парень....из то-5 или нет...и т.д.

И если согласно отбору и ограничению в процентах от бюджета на оплату их труда - к нам никто не поедет...а наши все будут окучивать чемпионаты Венгрии и Словакии в поисках заработка - то невольно возникает вопрос.....
А тут то...в Чемпионате Тиньков кто играть то будет ????
И так смотрибельность на нуле....а с новыми реформами вообще в минус уйдём...)))
Aris
14 августа 2021 в 09:32
Сидят и ждут отмашки сверху! Господа, опоздали, мы отстали от настоящего футбола .... НАВСЕГДА!
Jeck Denielse
13 августа 2021 в 21:58
Процесс долгий и непростой...
Старые контракты никто соответственно не аннулирует...
Должно сменится целое поколение отечественных игроков...
Когда появятся новые готовые ехать в европы навстречу конкуренции,невысоким окладам и языковым трудностям - непонятно.....
Немного удивляет пункт "годовой финансовой отчётности которая отражает расходы на оплату труда"....
Неужели кто то считает что играть в восьмой по рейтингу Лиге..на территории где 8 месяцев в году лежит снег отобранные новыми правилами ультра-мега-супер легионеры согласятся за те же деньги что и в европах ???
Навряд ли...
Отсев легионерного балласта несомненно вещь правильная....но с одновременным введением потолка зарплат - бессмысленная...или ведущая к коррупционным скрытым схемам...
Трезвый повар
13 августа 2021 в 22:04
В отмене лимита на легионеров есть плюсы и минусы. Один из минусов это ещё большее расслоение лиги на 2 категории
Более богатые клубы смогут покупать дорогих легионеров без ограничений и первые 7 мест и борьба за кубок станут недосягаемыми для небогатых команд
Плюсов у этой реформы достаточно и про них все знают, поэтому можно про них не писать
djaich
13 августа 2021 в 22:15
Они смеются что ли? Нельзя лиги заливать государственными деньгами, прямо или опосредованно. Топ-клубы должны быть полностью ЧАСТНЫМИ и именно они должны быть флагманами чемпионата. Для них не должно быть ограничений. Перераспределите частных инвесторов, допустим, между одной командой из Москвы, пусть даже хоть ЦСКА, хоть Динамо, другой - из Питера, третьей - из Казани, а для всех остальных - равное финансирование в полнейшем эконом-режиме для ведущих команд из каждого региона с возможностью задействования только собственных воспитанников из городских и областных детских футбольных школ. Именно эти региональные команды должны поставлять готовых футболистов для наших частных клубов, а также стимулировать других своих игроков делать попытки заиграть за рубежом.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:16
Есть нюансы. А если клубы частные, у нас их три, то им из бюджета давать что то, или нет. Рыночная экономика наполовину не бывает.
161регион
13 августа 2021 в 22:18
Давно пора в утиль этот лимит.... Вот тогда пареньки с Российскими паспортами забегают на поле в честной конкуренции..... А то привыкли на халяву бабло рубить и думать что они не заменимы
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ djaich (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:19
А на каком основании вы думаете диктовать частному инвестору кого ему спонсировать.? Уважаемый, не надо велосипед изобретать. Рыночные методы экономики прекрасно в футболе работают в Европе. Все клубы должны быть частными.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:21
так вот давать всем поровну,а как уже разные клубы будут зарабатывать это их проблемы.
Понятно,что условный ЦСКА или Спартак продадут больше атрибутики или сезонных абонементов,но условный Нижний если выстрелит то и народ будет на команду ходить, в любом случае предложенный вариант куда лучше,чем зенит сидит на мешке с деньгами а Урал или Крылья с хлеба на квас перебиваются.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Stalker-ato (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:25
Не надо велосипед изобретать. Клубы все акционировать и отделить от бюджета. И пусть владелец решает сколько и кому платить. Тот же Зенит через 15 мин с начала торгов Миллер сам и купит и пусть из своего кармана и содержит. Он не беднее Федуна, только более жадный.
djaich
djaich ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:29
Должны, но в реальности не так. С другой стороны не вижу особых препятствий для поддержки государством региональных клубов на уровне филиала местных футбольных школ. Одна из последних новостей, что читал - почти миллионная Смоленская область лишилась собственной команды в лиге из за невозможности поддержки бюджета на уровне 30 миллионов рублей, а это меньше 500 тысяч долларов. Частник от команды отказался. Для государства будет большая обуза если в каждом из регионов на ведущую команду такое количество денег выделить, по сравнению с ситуацией дня сегодняшнего?
Stalker-ato
Stalker-ato ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:31
то же верно,но не факт,что купит и будет содержать за свои.
Государственные деньги тратить куда легче как и карман ими набивать.
Но я тока за,если зенит отключат от денег газпрома,посмотрим сколько они протянут.
Димон Булыкин
13 августа 2021 в 23:15
Теперь рос. игрокам, которые вчера получали 2-3 миллиона в год, можно предлагать з/п по 200-300 тысяч, а то и меньше. Рос. игроки могут кривить лицами, но спроса то на них нет, а есть то хочется)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ djaich (раскрыть)
13 августа 2021 в 23:19
И какую команду , и в какой лиге можно содержать на 500 тыс долларов.? А если губернатор решил на 500 тыс долларов закупить оборудование в обл.больницу, разве он не прав? Футбол нужен и интересен примерно 10-15% населения, а медицина и образование всем 100%.
oFANATo
13 августа 2021 в 21:33
Что еще должно произойти, чтобы люди, от которых зависит принятие ключевых решений, обратили внимание на полную беспомощность нынешних футбольных властей? Непрофессионалы, не способные (и не желающие!) что-либо изменить. Чем помогает российскому футболу присутствие иностранных специалистов вроде Кашшаи, если судейство последние два-три года просто отвратительное? Лучше бы отменили лимит на легионеров.
Мы уверенно идем к тому, чтобы потерять места в групповых турнирах еврокубках.
Пока еще Россия держится в таблице коэффициентов за счет очень успешного сезона 2017/18. Напомню, что наибольший вклад в общую копилку тогда принес ЦСКА, начавший в июле с квалификации Лиги чемпионов и добравшийся в апреле до четвертьфинала Лиги Европы. Это так, на всякий случай, чтобы не забывали, а то некоторые живут в плену иллюзий.
Скоро эти 12.600 рейтинговых баллов сгорят. Ждать осталось недолго.
djaich
djaich ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 августа 2021 в 23:51
Ну содержали за эти деньги, как понял, команду второй лиги. При одинаковом финансировании они будут одинаково конкурентоспособны на всех уровнях нашего первенства. Во вторых, а при чем здесь губернатор и областные власти? Все, как и детская футбольная инфраструктура, передается в ведомство федерального Министерства спорта и, соответственно, вся прибыль от совершаемых трансферов идет непосредственно в его доход на то же самое финансирование клубов и школ. Верно, мало кто хочет уничтожения детско-юношеской футбольной индустрии у нас в стране, но если большая часть региональных клубов обанкротится, "не вписавшись в рынок", то тогда она станет бесполезной и благополучно отомрет.
Обезжиренный
13 августа 2021 в 21:37
Жирная замануха с претензиями на справедливость
Недовольных будет больше, но голосование покажет обратное
viv
viv
13 августа 2021 в 23:57
Не возможно поднять весь футбол в стране, занимаясь только одним клубом. Последние годы Дюков делает все, чтобы по количеству звёздочек питерские обошли московских , для чего ослабляет всех конкурентов. Да, цели своей он добиться сможет, но опуская уровень соперников, он опускает и уровень своего фаворита. О чем свидетельствуют последние выступления питерских в ЛЧ.
И никакая покупка бразильских звездунов не повысит уровень ни конкретно питерских, ни всего чемпионата. Через полгода эти звездуны может и будут ещё выделятся над нашим болотом, но в Европе их опять растопчут и не заметят.
Только общий подъем всей лиги, когда каждый может дать бой каждому, и, соответсвенно, игроки все матчи проводят на полной выкладке, спасёт наш футбол.
Но для этого надо, чтоб у руководителя были другие цели, а не те, что сейчас у Дюкова.
galem72
14 августа 2021 в 08:55
Любят в наших скрепах сначала принять откровенную дичь, а потом с мандражом пытаться исправить испортившееся положение, показывая бешеный уровень занятости и заинтересованности, не обладая при этом профессиональными навыками.
steel900
14 августа 2021 в 08:55
Хорошая новость.
Я бы еще добавил организацию под эгидой РФС детских спортивных футбольных школ в каждом региональном центре с пансионом, с обязательной и регулярной отправкой детских тренеров на стажировку в европы.
Predator94
Predator94 ответ Трезвый повар (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:01
А сейчас ахмат условный может претендовать на золото?)) смешной у вас коммент.
ABir
13 августа 2021 в 21:41
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Хиромант
Хиромант ответ Aris (раскрыть)
14 августа 2021 в 18:33
- Да не расстраивайся ты так! Отменят лимит - нагоним лет через 5-6. Но подождать, конечно, придётся.

- Чтобы спилить дерево - надо всего пару минут (что и было с введением лимита).

- А вот чтобы посаженное новое дерево выросло до тех же размеров, как и спиленное, - необходимо не менее 5 лет (и это при хорошем за ним уходе).

- Так что будем надеяться и ждать... А что нам ещё остаётся?
протон
13 августа 2021 в 21:42
Побыстрее бы. Паспортистов станет меньше. Конкуренция вырастет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить