Soccer.ru

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

13 августа 2021, 21:22

Клубы РПЛ получили письмо от РФС с предложениями по развитию футбола.

Основные предложения составителей доклада сводятся к следующим тезисам:

1. Отмена лимита на легионеров.

2. Предъявление новых качественных требований для легионеров.

3. Доморощенные игроки будут определяться в соответствии с требованиями УЕФА.

4. Зарплаты должны составлять не более 85% от бюджета клуба.

Один из источников в клубе РПЛ сообщил:

Этот доклад — алгоритм, по которому хочет действовать РФС. Сейчас они хотят понять позицию клубов. Скорее всего, изменения вступят в силу со следующего сезона.

В докладе РФС отмечается:

Чтобы показывать стабильно высокие результаты на международных соревнованиях, сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг или лигах, находящихся выше России по клубному рейтингу УЕФА.

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

РФС предложил клубам РПЛ проект реформ с отменой лимита на легионеров

Все комментарии
Константин Белых
13 августа 2021 в 21:33
Нужно весь госбюджет идущий на клюбы распределять поровну на все клубы. Если у Зенита 200 млн а у Урала 20-какая конкуренция может быть? Кладите деньги в кубышку РФС и пусть оттуда идет равное финансирование миллионов 40 на клуб. И пусть зарабатывают-перепродают игроков-как то растут. Почему только Питер имеет такой огромный бюджет за счет госкомпании? Пусть поспонсирует тот же Рубин. А то одни мясо жрут другие капусту-а нужно всем есть голубцы. И запрлаты нужны максимум 300 тыс евро в год как в какой нибудь Португалии. Это и будет стимул вырватся из РПЛ в Европу. А то когда Зобнин получает как Кьелини-о чем речь может идти?
oFANATo
13 августа 2021 в 21:33
Что еще должно произойти, чтобы люди, от которых зависит принятие ключевых решений, обратили внимание на полную беспомощность нынешних футбольных властей? Непрофессионалы, не способные (и не желающие!) что-либо изменить. Чем помогает российскому футболу присутствие иностранных специалистов вроде Кашшаи, если судейство последние два-три года просто отвратительное? Лучше бы отменили лимит на легионеров.
Мы уверенно идем к тому, чтобы потерять места в групповых турнирах еврокубках.
Пока еще Россия держится в таблице коэффициентов за счет очень успешного сезона 2017/18. Напомню, что наибольший вклад в общую копилку тогда принес ЦСКА, начавший в июле с квалификации Лиги чемпионов и добравшийся в апреле до четвертьфинала Лиги Европы. Это так, на всякий случай, чтобы не забывали, а то некоторые живут в плену иллюзий.
Скоро эти 12.600 рейтинговых баллов сгорят. Ждать осталось недолго.
particular
13 августа 2021 в 21:27
Бумага всё стерпит...
А от этого алгоритма до действительного роста отечественного футбола - невероятная пропасть... И она не станет меньше, ибо у нас с бОльшим энтузиазмом начнут искать различные лазейки, чем следовать рекомендациям и прозрачно работать...
Обезжиренный
13 августа 2021 в 21:37
Жирная замануха с претензиями на справедливость
Недовольных будет больше, но голосование покажет обратное
Ironigor
13 августа 2021 в 22:05
За лимит на легионеров конечно спасибо.
А что значат, новые качественные требования к легионерам ??? Как-то хотелось бы нюансы узнать !
Доморощенные игроки откуда должны появиться, если нет качественного тренерского штаба и откуда вообще они должны появиться эти тренера , если нет системы подготовки тренеров. А то что сейчас есть, это как в порнофильме титры !!! Пока не будет налажена система детско - юношеских школ и академий, вместе с подготовкой качественного тренерского состава ,никакие лимиты и что-то ещё, вообще ничего не дадут.
Теперь о зарплатах , которые должны составлять 85% от бюджета команды. Как минимум для этого нужно будет иметь в чемпионате большинство клубов частного или на половину частно - государственного характера, при условии гарантий бюджета обеих сторон . А то будут такие всплывать проблемы как с Тамбовом и НН , благо Нижнему обязовали со стороны кремля найти этих спонсоров .
И какие бы не были действия клубов, в этом случае всегда будет главенство финансирования топ бизнес компаний. У Газпрома, ВТБ и Лукойла будет ещё больше возможностей и именно эти клубы будут между собой бороться за чемпионство внутри России.
Как я думаю пока любая команда не будет получать свою доморощенную играющую молодёжь и развития внутреннего потенциальных молодых игроков, ничего остальное не будет действовать, а останется главенство бизнес корпораций .
Дети наше Всё !!! Только такой девиз актуален не только в футболе ⚽ , а во всём и в будущем нашего государства !!! Всем Добра !!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Сеня Горбунков (раскрыть)
13 августа 2021 в 21:47
И так каждый год проигрываем со своими доморощенными дзюбами и прочими кокориными.
cska1948
13 августа 2021 в 21:48
"Чтобы показывать стабильно высокие результаты на международных соревнованиях, сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг или лигах, находящихся выше России по клубному рейтингу УЕФА."
------------------
А с какого перепугу наших футболистов, которых вытеснят из клубов легионеры, станут приглашать в топ-5, если у себя в чемпионате они конкуренцию не выиграли?
cska1948
13 августа 2021 в 21:32
РФС включил Селюку зелёный свет!
particular
particular ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:10, ред.
Разумная аргументация вопросами, цифрами и сравнениями...
Снимаю шляпу 👍 Действительно, - классно👍
Ironigor
Ironigor ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:27
Какой это гос бюджет, если команды на половину или полностью частные ??? Какой такой механизм будет действовать ??? И вообще пора отходить от гос бюджета клубам , социализма НЕТ !!! И есть бы даже это было, то это ничем не поможет клубам стать конкурентными на Европейской арене. Нужно найти правильный подход к развитию детско - юношеского футбола и того же к подготовке качественных тренеров для детских школ . Вот это самое главное, а не в распределении гос бюджета, которые как правило улетают в карманы около футбольных чиновников и наглых агентов !!! Пила как пилила ,так и будет пилить ! Надо учиться зарабатывать, как это делают на западе своими доморощенными молодыми футболистами , это бизнес, научиться создавать продукт который должен быть востребован. Аякс ,Лейпциг, Боруссия, вот откуда надо исходить , а не гос бюджет с кармана в карман перекладывать. Спасибо дружище за понимание, просто высказал свою точку зрения. Всем Добра !!!
cska1948
cska1948 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2021 в 21:31, ред.
"...сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг..."
-----------------
Это значит, что не к нам в сборную легионеры из топ-5, а чтобы мы поставляли игроков для топ-5.
cska1948
cska1948 ответ номер 12 (раскрыть)
13 августа 2021 в 21:54
А вы знаете, какие клубы в НХЛ и НБА имеют право ПЕРВЫМИ покупать новичков и почему так происходит?
viv
viv
13 августа 2021 в 23:57
Не возможно поднять весь футбол в стране, занимаясь только одним клубом. Последние годы Дюков делает все, чтобы по количеству звёздочек питерские обошли московских , для чего ослабляет всех конкурентов. Да, цели своей он добиться сможет, но опуская уровень соперников, он опускает и уровень своего фаворита. О чем свидетельствуют последние выступления питерских в ЛЧ.
И никакая покупка бразильских звездунов не повысит уровень ни конкретно питерских, ни всего чемпионата. Через полгода эти звездуны может и будут ещё выделятся над нашим болотом, но в Европе их опять растопчут и не заметят.
Только общий подъем всей лиги, когда каждый может дать бой каждому, и, соответсвенно, игроки все матчи проводят на полной выкладке, спасёт наш футбол.
Но для этого надо, чтоб у руководителя были другие цели, а не те, что сейчас у Дюкова.
Дед за ЦСКА
13 августа 2021 в 21:49
Как всегда, потом будут говорить. что хотели как лучше, а получилось.................
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:14
В если коротко, то - либо госбюджет на всех поровну, либо госбюджет никому. а только на детский футбол. клубы должны быть все частные. тогда можно лимит отменять, а сажать легов на шею государству - чревато недовольством населения.
djaich
13 августа 2021 в 22:15
Они смеются что ли? Нельзя лиги заливать государственными деньгами, прямо или опосредованно. Топ-клубы должны быть полностью ЧАСТНЫМИ и именно они должны быть флагманами чемпионата. Для них не должно быть ограничений. Перераспределите частных инвесторов, допустим, между одной командой из Москвы, пусть даже хоть ЦСКА, хоть Динамо, другой - из Питера, третьей - из Казани, а для всех остальных - равное финансирование в полнейшем эконом-режиме для ведущих команд из каждого региона с возможностью задействования только собственных воспитанников из городских и областных детских футбольных школ. Именно эти региональные команды должны поставлять готовых футболистов для наших частных клубов, а также стимулировать других своих игроков делать попытки заиграть за рубежом.
trimetil
14 августа 2021 в 02:22
Теперь, надеюсь, всем понятно, почему Томас Цорн инициировал продажу игроков Локо? Прядкин слил своему внебрачному сыну планы РФС.
- Сынок, продавай паспортистов, лимит отменяют, цена на них упадёт...
https://www.soccer.ru/news/1270890/arustamyan-nobel-lokomotiv
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
13 августа 2021 в 22:16
Есть нюансы. А если клубы частные, у нас их три, то им из бюджета давать что то, или нет. Рыночная экономика наполовину не бывает.
mike60
mike60 ответ Константин Белых (раскрыть)
14 августа 2021 в 07:18
Так уберут лимит и зарплата Зобнина сразу упадет ввиду его ненадобности.Цены на российских игроков будут падать.Поверь,не только Зенит будет легионеров закупать.По тем стопам пойдут Спартак с Локомотивом,Динамо,Краснодар.Весь российский шлак пойдет играть в команды из второй половины таблицы.Останутся только самые способные.Зачем нам Чистяков,когда можно купить нормального игрока-легионера.Игра в обороне-явно не наша стихия.Тут иностранцы нужны.Много возрастных россиян играет из-за лимита.Пускай много иностранцев играет в старте.А в запасе пускай молодежь сидит,учится у опытных легионеров играть и прогрессирует.Тогда и пользе больше будет.
волгодон 2
13 августа 2021 в 21:31
Из возможных минусов: Будет много алчных негров с подделанным сертификатом качества имени Селюка. Со временем папуасы захотят паспорт..
номер 12
номер 12 ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2021 в 21:37
Ты предлагаешь уравнять все клубы. Разве такой механизм сможет работать? Всегда если лидеры и есть аутсайдеры. Да, в среднем лига будет неплоха. Но только в среднем. Ну будут у нас все клубы уровня Сочи и Рубина. И? Толк то будет?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ djaich (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:19, ред.
Я прекрасно знаю из каких источников и в каком размере финансируется детский футбол в нашей области. Зарплата детского тренера 20 тысч. а форму и поездки на соревнования родители оплачивают.
Caniggia
13 августа 2021 в 21:58
Следующий шаг - это потолок зарплат и он должен быть жестким!
Васисуалий Петров
13 августа 2021 в 22:05
Нет массового спорта, массово доступного спорта. Может ли каждый желающий привести ребенка в спорт?
Predator94
Predator94 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:05
Что за глупость смотреть на евр игроков как на зиданов ? Не едут - пусть не езжают! Ценность должны мы сами для себя создать - наш чемпионат. Остальное это мусор. Мне нахрен не сдался бразилец халк за наши налоги, когда можем выпускать условных пиняевых!
nubom
nubom ответ Константин Белых (раскрыть)
13 августа 2021 в 21:50
Уважаемый, я Вас полностью поддерживаю. Один город - максимум 2 команды. Все деньги в кучу и поровну - Россия будет фонтанировать футболом...
praporchik zadov
14 августа 2021 в 00:31
5.Не допускать к футболу Федуна и его бабу
Jeck Denielse
13 августа 2021 в 21:58
Процесс долгий и непростой...
Старые контракты никто соответственно не аннулирует...
Должно сменится целое поколение отечественных игроков...
Когда появятся новые готовые ехать в европы навстречу конкуренции,невысоким окладам и языковым трудностям - непонятно.....
Немного удивляет пункт "годовой финансовой отчётности которая отражает расходы на оплату труда"....
Неужели кто то считает что играть в восьмой по рейтингу Лиге..на территории где 8 месяцев в году лежит снег отобранные новыми правилами ультра-мега-супер легионеры согласятся за те же деньги что и в европах ???
Навряд ли...
Отсев легионерного балласта несомненно вещь правильная....но с одновременным введением потолка зарплат - бессмысленная...или ведущая к коррупционным скрытым схемам...
3ton
14 августа 2021 в 02:12
Отмена лимита - это то , что нужно было давно сделать.
Считаю , что в современном спорте лимитов не должно быть .
Если нет талантливых игроков , то и запрет на легионеров не поможет им появиться .
161регион
13 августа 2021 в 22:18
Давно пора в утиль этот лимит.... Вот тогда пареньки с Российскими паспортами забегают на поле в честной конкуренции..... А то привыкли на халяву бабло рубить и думать что они не заменимы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить