Талалаев: «Ребята убивались — скоро 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова»

14 августа 2021, 23:45
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился мыслями после победы в матче 4-го тура РПЛ с «Динамо» (2:1).

Победы даются очень большой ценой. После «Крыльев» у нас два игрока не смогли продолжить. Это Швец и Гудиев. Сегодня травмы у Богосаваца и Быстрова. Эти потери заставят нас что-то менять. Я поблагодарил ребят за первый тайм и за самоотдачу. Это наша последняя домашняя игра. 23 числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова, который основал наш клуб. Поэтому ребята убивались. В каждом эпизоде отдавали всё и даже больше.

Поздравляю болельщиков, потому что сюда мы вернёмся только 26 числа на домашний матч. Это достойная победа, но «Динамо» — самая играющая команда на сегодняшний день. Покупка крайнего защитника? Вопрос к руководителям клуба. Спортивный и генеральный директора занимаются вопросами комплектования команды.

Мы пропустили ненужный гол. Я сказал ребятам и потом повторю, что в первые 15 минут после перерыва команда пропускает уже четвёртый гол. Мы пробуем успокаивать футболистов, рычать в перерыве на них, давать методические указания. Пробуем перестановки, замены. Всё равно выходим и пропускаем. Не просто так говорят, что 2:0 — это самый неприятный счёт. Он успокаивает, а потом заставляет играть в электрическую игру.

Недавно тренировку «Ахмата» посещал сын Ахмата Кадырова — глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Шуnя771
15 августа 2021 в 10:23
Главное захотеть?!
mars6791
15 августа 2021 в 10:06
А просто в футбол нельзя поиграть, не вмешивая сюда какие либо даты, обязательства побед в честь кого то.
112910415
15 августа 2021 в 07:44
Мощная мотивация
ДАША Д
15 августа 2021 в 07:21
В Ахмате всё завязано на страхе перед начальством.На юбилей должны играть хорошо, или будут санкции.
Антон Белянкин
15 августа 2021 в 06:15
Семёнов, Пуцко, Быстров, Харин, Тимофеев, Уткин.
Ну что тут ещё скажешь. Невольно вспоминаешь слова классика:
Ахмат - как много в этом слове для сердца русского слилось...
15 августа 2021 в 02:18
Поздравляю с Победой Ахмат !
Gahi
15 августа 2021 в 01:02
Ради такой знаменательной даты, команде Ахмат можно и на выезде играть с высокой самоотдачей на поле и побеждать. Удачи
suiw
15 августа 2021 в 00:10
Ребята не убивались, они просто весь второй тайм провалялись на огороде
Leha-ha50
14 августа 2021 в 23:53
Победа вполне заслуженная. Могли и больше забить, правда и пропустить могли.
14 августа 2021 в 23:51, ред.
А убиваться постоянно как профессионалы они не могут? слышал что Грозный хотят назвать Ахмадградом . не знаю правда или нет. я представляю какая мотивация была в клубе в честь юбилея. они точно не могли проиграть
stanichnik
14 августа 2021 в 23:48
Поражение в сегодняшнем матче полностью на совести ГТ Динамо . Намудрил с составом.