Soccer.ru

Федотов: «Пенальти в ворота „Зенита“ в матче с „Локо“ назначен ошибочно»

15 августа 2021, 19:44
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов дал свою оценку эпизоду с пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Локомотивом» (1:1).

11-метровый в ворота «Локо» назначен верно, но это не решение Карасёва. Он отстал от эпизода на 35 метров. Скорее всего, ему помог ассистент или VAR. Что касается жёлтой Гильерме, то это не удаление, так как он пытался сыграть в мяч.

В ворота «Зенита» же пенальти назначен ошибочно. Игрок «Локо» начал прыгать ещё до касания с Ерохиным. Так что «Локомотив» не должен был бить 11-метровый.

Ранее Федотов оценил эпизод со второй желтой карточкой Далера Кузяева.

Все комментарии
particular
15 августа 2021 в 20:01
Матч, вообще, изобиловал ошибками и недоразумениями, но только не голами...
Вот и приходится судье-бедолаге компенсировать отсутствие мячей с игры невразумительными пеналями...
cska1948
15 августа 2021 в 19:50
Неужели Федотов надеяться, что если он будет топить за Зенит, то Дюков вернёт ему свисток?
Tostao
15 августа 2021 в 20:32, ред.
А на эксперта Федотова есть другой эксперт?
А то, пАнимаш, выглядит, как последняя инстанция.
youtomee
15 августа 2021 в 20:03, ред.
По-моему оба момента похожие, Азмун тоже именно подловил этот момент, чтобы специально завалиться, так же как игрок Локо, а касание было в обоих случаях, так что если уж одним ставить, то и другим тоже
Джон Иванов 2
15 августа 2021 в 21:10
Карась в рпл и Карась в Европе, это совсем два разных вида судейства, там нужно судить по европейски, а здесь как скажут
oFANATo
oFANATo ответ pomor45 (раскрыть)
15 августа 2021 в 21:17
Грустно что лучший судья боится с первого раза показывать вторую желтую Кузяеву.....теперь он опять не лучший судья раз прогибается под газпром.
протон
15 августа 2021 в 20:18
И Кузяева надо было еще в первом тайме удалять
Хиромант
15 августа 2021 в 20:28
- Карасев метался меж двух команд, как "карась на сковородке"!

- Как бы всем угодить, и как бы при этом не "нашкодить"?!

- Карточек всем насовал, удаление сделал, два пеналя поставил; вроде бы всем угодил! Но зачем-же с Малкомом -то так???

- Ему, лежащему, врезали бутсой по лицу, со всего размаха - а ты этого даже и не заметил! И никак не отреагировал! Мужик на "волевых" сыграл 10 минут, а потом его чуть ли не унесли с поля?

- И снова никакой реакции! Хоть бы ВАР посмотрел! Если ты думаешь, что это пустяк, совсем не больно, - ложись на газон и попроси Дзюбу врезать тебе с ноги по кумполу! Таких звёздочек насмотришься - и в планетарий ходить не надо!

- Зато сразу поймёшь, что это действительно больно, что никто не симулировал, что это действительно нарушение, и причём на К.К.
ШМЕЛЬ-258
15 августа 2021 в 20:29
А я считаю пенальти назначен верно, на повторах всё отчётливо видно.
lobsterdam
15 августа 2021 в 20:30
мог бы и не говорить, т.к. всем известно, что все пенальти в ворота Зенита назначаются ошибочно!
Хиромант
Хиромант ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15 августа 2021 в 20:50
Да всё правильно... Локо молодцы ... И олимпийского чемпиона Малкома смогли остановить только вдвоём - один завалил на землю, а второй с разбега врезал бутсой по голове. Первому -ж.к. , второму - благодарность болельщиков Локо.

И ты за такой футбол???
протон
15 августа 2021 в 20:18
Что имеем в итоге?
Бездарь Карасёв судит европейский Суперкубок, а гуру судейского цеха Федотов треплется дома.
Невероятно!
drug01
15 августа 2021 в 20:03
Надо смотреть лучше
25процентный клоун
15 августа 2021 в 20:37
Азмун начал падать до Гили, а вот на жемалединове железная пена, Ерохин не достал до мяча. Да и на Смолове была железная пена.
Но грустно, что это лидеры, не могут гол, даже момент создать с игры
Strashniy
15 августа 2021 в 21:59
Даже тарасовский демагог и враг Зенита Федотов признал, что пенальти не было.
shlomo
15 августа 2021 в 19:55
Ну тут спорный вопрос
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Фанат Мутко (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2021 в 19:55
Федотов с Газпромом контракт собирается заключать. Как раз Азмун нарисовал пенальти, там захвата рукой не было, просто контакт с кистью и Азмун начал валится до этого. По хорошему желтую. за симуляцию.
STVA 1
15 августа 2021 в 22:08
Блин одни эксперДы смотрю!
STVA 1
15 августа 2021 в 22:11
https://football24.ru/articles/49924-gore-jekspert-6-strashnyh-oshibok-sudi-igorja-fedotova.html

Как судья творивший вот это может судить других коллег!?((
25процентный клоун
15 августа 2021 в 20:56
Когда уже нападающие в нашем чемпионате начнут забивать
Хиромант
Хиромант ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15 августа 2021 в 21:03
Я тоже за футбол с голами с игры, но ты видать саму игру-то и не смотрел...

Про какой локоть ты пишешь? Два игрока схлестнулись в борьбе за мяч, один из них завалил другого на газон...

СПРАШИВАЕТСЯ: КАКОГО ХРЕНА ТРЕТИЙ ИГРОК НА СКОРОСТИ ЛЕТИТ В МЕСТО БОРЬБЫ, И С РАЗБЕГА (ДАЖЕ НЕ СБАВЛЯЯ СКОРОСТИ - на повторе это видно!),БЬЁТ С РАЗМАХА ЛЕЖАЩЕГО МАЛКОМА БУТСОЙ ПО ГОЛОВЕ???

ЭТО ТАК ПРОФИ ИГРАЮТ, ЧТО ЛИ?
Шуnя771
15 августа 2021 в 20:04
Федот да не тот.

"Не труби впереди идущих!"
Jeck Denielse
15 августа 2021 в 22:43
Абсолютно согласен...с мнением непредвзятого, честного и справедливого человека...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Хиромант (раскрыть)
15 августа 2021 в 21:21
Увы, это футбол. Напомнить Паршивлюка или Диканя?
puperr
puperr ответ Хиромант (раскрыть)
15 августа 2021 в 21:36
Если сможешь на месте Магкеева на такой скорости мгновенно остановиться без какого-то лишнего шага продвижения, то ты наверно с другой планеты и тебе не подвластны законы физики. По повторам видно, что игрок Локо пытается избежать лишнего контакта, хотя мог просто шипами наступить и побежать дальше.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
15 августа 2021 в 21:36
Да не поплыл он, на сковородку не хочется.
ABir
15 августа 2021 в 20:28
На результат матча его комментарии уже никак повлиять не смогут. Ничья закономерный исход этой встречи
halfbeek
15 августа 2021 в 21:41
Там оба пенальти с натяжкой. Азмун специально тянул ногу чтобы зацепиться за руку, а Жемалетдинов упал в штрафной , но мяч в штрафную не вошел. По этой причине счет справедлив. Сама же игра показала что чемпионат смотреть нет смысла. Зениту накупили таких игроков что остается только подождать весны. Действия Газпрома во вред российскому футболу. Для его развития нужно стараться создать несколько сильных клубов , а не один, у которого не будет соперников. Даже в рекламе Газпрома идут сюжеты разгрома Спартака. И это глобальная компания. С такими мелочными замашками.
Андрей Соловьев
15 августа 2021 в 20:32
Азмуну особого смысла падать не было, он и так забивал бы в пустые, а пендаль еще реализовать надо. А игроку Локо вообще ничего не светило, выжал максимум, явно сам натыкался, просто Ерохин ногу не успел убрать, но так подставиться-это тоже мастерство, формально повод был.
pomor45
pomor45 ответ halfbeek (раскрыть)
15 августа 2021 в 21:49
Кто должен создать несколько сильных клубов? Газпром? Почему Лукойл не может создать сильный клуб? ВЭБ не может. Роснефть не подключается. Русал? Кто?
Гость