Soccer.ru

Болельщики с ОВЗ выступили с пожеланиями в адрес «Краснодара»

18 сентября 2021, 15:49

Болельщики с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) выступили с предложениями в адрес «Краснодара». Недавно фанаты жаловались на ущемление своих прав на домашнем стадионе клуба.

Утверждается, что в ближайшее время на эти пожелания должны ответить ФК «Краснодар», РФС и Центр доступа к футболу в Европе.

1. Предоставлять болельщикам МГН стулья со спинкой, например, как на стадионе «Фишт». Маленькие раскладные стульчики «как для рыбалки» неудобны даже здоровым людям.

2. Не скрывать количество мест для колясочников и их сопровождающих. Пронумеровать эти места на стадионе. По возможности увеличить это число до 350 (175+175) в соответствии с пунктом 7.1.7 свода правил СП 59.13330.2012.

3. Отменить запрет на покупку билетов и абонементов колясочникам на обычные места в другие секторы. На время, когда болельщик МГН находится на обычном месте, он может убирать коляску, ходунки, костыли и т.п., чтобы они не мешали другим зрителям.

4. Отменить приоритет при посещаемости свыше 60%. Болельщики с ОВЗ могут не иметь возможности приезжать на все матчи по причине их болезни или отсутствия помощи сопровождающих. Посещаемость матчей здоровыми владельцами абонементов не влияет на возможность попасть им на топовые матчи еврокубков, поскольку на момент начала продаж билетов имеет значение только то, кто раньше других успел купить билеты на свободные места, а не сколько рядовых матчей он посетил. Аналогично, болельщики с ОВЗ могли бы бронировать свободные места накануне всех матчей.

5. В личном кабинете на сайте клуба отображать свободные места для колясочников и их сопровождающих, чтобы заранее можно было купить или забронировать билеты на определенные места. Информация о свободных местах для МГН на определённые матчи должна быть общедоступна так же, как и для здоровых болельщиков. В настоящее время, чтобы занимать места для МГН ближе к центру поля, нужно приезжать раньше на матч.

6. Допускать колясочников к системе лифтов.

7. Болельщикам МГН (в том числе, колясочникам) предоставлять выбор, нужен ли им спецтранспорт. В случае использования спецтранспорта, колясочники должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

8. Разрешать болельщикам, которые имеют вторую группу инвалидности и ДЦП, занимать места для МГН в межъярусном пространстве.

9. Предоставлять аудиокомментарий слабовидящим болельщикам, по их запросу.

10. Большинство колясочников высказались, что они согласны покупать билеты со скидкой.

Ассоциация уже ведет диалог с сотрудниками Центра доступа к футболу в Европе (CAFE).

Все комментарии
shkirya
05 июня 2022 в 01:25
Прокуроры рассмотрят следующие вопросы:

1. На каком расстоянии находится парковка с местами для личного транспорта маломобильных групп населения (МГН) от входов в здание стадиона ФК «Краснодар»? Законно ли инвалидам-колясочникам запрещать парковать свои машины в подземной парковке в здании стадиона?

2. Какое количество мест для инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц выделялось на стадионе ФК «Краснодар» с 09.10.2016 по настоящее время?

3. Соответствуют ли всем нормам и требованиям места для инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц на стадионе ФК «Краснодар»?

4. Сколько мест категорий VIP и VVIP для инвалидов-колясочников предусмотрено на стадионе ФК «Краснодар»?

5. Сколько мест со свободным доступом повышенной комфортности есть на стадионе ФК «Краснодар» для МГН?

6. Является ли законным требование ФК «Краснодар» к инвалидам-колясочникам занимать места только в галерее межъярусного пространства над 117–119 секторами и запрет на покупку билетов и абонементов инвалидам-колясочникам на общих основаниях на места в других секторах?

7. Является ли законным приоритетное право посещения топовых матчей болельщиками МГН, при условии посещения ими 60% рядовых матчей категории «Стандарт» в прошлом сезоне?

8. Является ли законным требование ФК «Краснодар» ко всем инвалидам-колясочникам предоставлять информацию о состоянии своего здоровья для возможности посещения матчей на стадионе ФК «Краснодар»?

9. Является ли законным запрет ФК «Краснодар» инвалидам-колясочникам пользоваться лифтами, лестницами и пандусами на стадионе ФК «Краснодар», которые могут использовать зрители других категорий в дни проведения матчей?

10. Является ли законным требование ФК «Краснодар» к инвалидам-колясочникам использовать только спецтранспорт при входе и выходе со стадиона ФК «Краснодар», в котором обычно инвалиды не закреплены ремнями безопасности?

11. Является ли законным то, что из-за требований ФК «Краснодар» к инвалидам-колясочникам, они обязаны использовать только спецтранспорт при входе и выходе со стадиона и в спецтранспорте вынуждены нарушать социальную дистанцию 1,5 метра?

12. Является ли законным запрет на посещение матча ФК «Краснодар» – ФК «Рубин» 27.08.2021 инвалидами-колясочниками во время ограничений в условиях пандемии, вызванной распространением COVID-19? Препятствовал ли Роспотребнадзор инвалидам-колясочникам посещению матча ФК «Краснодар» – ФК «Рубин» 27.08.2021?

13. Какое количество санузлов имеется в наличии для инвалидов-колясочников на стадионе ФК «Краснодар»?

14. Есть ли состав преступления в действиях Г.А. Щербины во время инцидента 26.09.2021?

15. Какие меры, обеспечивающие доступность объекта и предоставляемых на нем услуг инвалидам и другим маломобильным гражданам, были согласованы администрацией ФК «Краснодар» с Прикубанской окружной организацией ВОИ г.Краснодара по результатам мониторинга от 26.04.2021 стадиона ФК «Краснодар»?
Сп62
27 сентября 2021 в 19:32
Думаю, что такие вопросы необходимо решать в рабочем порядке. А вот, когда не решаются, тогда афишировать.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2021 в 18:06, ред.
После этого и расшифровали!
И где вообще здесь юмор? Тема серьёзная!
ДАША Д
18 сентября 2021 в 17:11
Лишь бы клуб ущемить.
STVA 1
18 сентября 2021 в 16:22
Нормальные требования
mihaluch
18 сентября 2021 в 16:16
Сделать для инвалидов места с унитазом.
Байкал-38
18 сентября 2021 в 16:06
Как сказал Акинфеев инвалидам (особенно тем кому на заводе пальцы отрезало): "Это ваши проблемы".
Байкал-38
18 сентября 2021 в 16:03
ОВЗ — аббревиатура, могущая означать:
ОВЗ — ограниченные возможности здоровья
ОВЗ — оклад в соответствии с воинским званием
ОВЗ — общая валютная зона
ОВЗ — одесский винзавод № 1.
ОВЗ — объединение выставочных залов в Москве
SHMEL258
18 сентября 2021 в 16:03
Таким людям нужно помогать, нельзя лишать их ещё одной радости в жизни. В ЦСКА на стадионе всегда много колясочников, у них свои места.
David Young
David Young ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
18 сентября 2021 в 15:55
Ограниченные возможности здоровья.
Октябрь 1917
18 сентября 2021 в 15:52
Что такое ОВЗ?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить