Soccer.ru

«Ювентус» могут отправить в Серию B и лишить последнего чемпионства

30 ноября 2021, 08:56

Президент итальянской ассоциации защиты прав потребителей CODACONS Марко Донцелли предложил перевести туринский «Ювентус» в Серию B, если будет доказано, что клуб занимался финансовыми махинациями.

Мы подадим жалобу в антимонопольное законодательство и федеральную прокуратуру с просьбой о переводе в Серию B для «Ювентуса» и отмене последних титулов в лиге, выигранных в результате этих потенциально незаконных операций.

Обвинения очень серьезны, изучаются прошедшие чемпионаты, в последние несколько лет было очевидно доминирование «Ювентуса», которое закончилось только в прошлом году. Если «Ювентус» незаконно получил преимущество перед соперниками, проводя операции такого типа, то этим можно объяснить стабильность результатов последних чемпионатов.

Все комментарии
Gahi
30 ноября 2021 в 10:21
Кажется только вчера это было когда разгорелся коррупционный скандал в итальянском футболе в 2006 году, или Кальчополи (итал. Calciopoli) — скандал, связанный со сговором команд-участниц двух высших дивизионов чемпионата Италии по футболу — "Серии A" и "Серии B". Преступление было раскрыто в мае 2006 года итальянской полицией, среди его участников называется «Интернационале», «Ювентус», «Милан», «Фиорентина», «Лацио» и «Реджина». Записи телефонной прослушки, которые были опубликованы в СМИ, показали, что существовала тесная связь между руководителями этих клубов и футбольными судьями. Команды были обвинены в покупке игр и сговоре, к ним были применены санкции. Больше всех в этой истории пострадал "Ювентус" команду лишили двух чемпионских титулов, которые они выиграли в сезонах 2004/2005 и 2005/2006 годах и перевод команды в "Серию В". Теперь видимо начинается новая глава этого криминального сценария, как сложиться в этот раз и сможет клуб доказать сваю невиновность в этих махинациях, но в любом случаи всё это отражается на результатах команды где "Ювентус" с 21 баллами делит с 6 по 9 место в турнирной таблице "Серии А" с командами Фиорентина, Лацио и Болонья. А нам остаётся только ждать результатов насколько данные доводы являются правдивыми.
beefs
30 ноября 2021 в 09:11
Руководство Зенита не пугайтесь, у нас такое не возможно...
Ген Геныч
Ген Геныч ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 09:46
И ЦСКА в золотые времена Гинера и Слуцкого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cska1948
cska1948 ответ протон (раскрыть)
30 ноября 2021 в 11:13
Ювентус доминировал за счёт игры незаконно купленных футболистов. Значит и титулы у него незаконные.
Александр Котельников
30 ноября 2021 в 09:11
У нас в России с Зенитом так никогда не сделают, это болото засосало всю лигу и добралось до Европы
Bombardier
30 ноября 2021 в 10:11
По отработанной схеме?
makkie
30 ноября 2021 в 10:00
Жёстко!
Получается, в Италии есть свой "Зенит", который доминирует и распоряжается финансами как хочет?
Leha-ha50
30 ноября 2021 в 11:54
Неужели опять на те же грабли наступили???
Igo0rek
30 ноября 2021 в 09:46
Серия Б их уже давно заждалась.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ beefs (раскрыть)
30 ноября 2021 в 09:17, ред.
До поры, до времени. Любая веревочка имеет конец
sergsudak
30 ноября 2021 в 09:19
Ограничатся штрафом- времена другие! Народ платит чтоб смотреть ювентус, а не перуджу какую-небудь! Ман сити год назад всем примером...
Caniggia
Caniggia ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 09:24
Только когда власть в Кремле сменится, то есть никогда.
memphis
30 ноября 2021 в 09:25
Опять)))
YVG
YVG
30 ноября 2021 в 13:18
Когда спартак будут лишать за 90-е?
barca200885
barca200885 ответ memphis (раскрыть)
30 ноября 2021 в 10:54
Чего его проверять-то? В Зените работают исключительно кристально чистые, духоскрепные, наичестнейшие сотрудники... Как Вы вообще до такого додумались-то, не иначе, иноагент😏
Elliada
30 ноября 2021 в 09:04
ШО? Опять? Может тогда в Серию С, если не усвоили урок и снова нарушают закон
протон
30 ноября 2021 в 09:06
Как обычно. Крайний нужен а причём тут лишение титулов ? Ну, накажите причастных лиц, уголовка там. Клуб то причём ? Доминировал он за счёт игры, а не бабок же все как обычно
dimagas2
30 ноября 2021 в 11:18
О как!
13 RUS
30 ноября 2021 в 09:25
Жаль, что зиной у нас так никто не займётся
memphis
30 ноября 2021 в 09:26
А Зенит не хотите проверить?
112910415
30 ноября 2021 в 10:33
гора родит мышь
Baggio R.
30 ноября 2021 в 11:10
"...в только в прошлом году" - первый предлог "в" явно лишний.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
30 ноября 2021 в 23:07
Вся разница, что в Италии государственные деньги в профессиональном футболе не крутятся, а у нас очень даже крутятся и без проблем. Так что разница есть и большая. У нас это называется "нецелевое использование бюджетных средств". А это статья УК РФ, либо АПК РФ ( в зависимости от размера).
Nazi
30 ноября 2021 в 13:52
Конкретнее бы. А то никрена непонятно в чем именно провинился клуб. Одно бла бла бла...
Vave666
30 ноября 2021 в 11:23
Помнится в 2006году только Ювентус наказали, хотя там массовый сговор и по идее можно было хоть всю лигу закрывать... Здесь опять только Юве, остальные чисты...
Рефери
Рефери ответ Baggio R. (раскрыть)
30 ноября 2021 в 11:28
+
ДСА
30 ноября 2021 в 09:30
Когда-то такое уже было. Теперь повторение пройденного.
Zhgoon
30 ноября 2021 в 09:50
А почему «Наполи» не сажают на статью за их махинации с Осимхеном? У них там тоже делов намудрено с занижением стоимости игроков и тд. По-сути, «Ювентус» и «Наполи» предположительно одинаково делов мудрили.
Футбольный Гуру
Футбольный Гуру ответ YVG (раскрыть)
30 ноября 2021 в 13:41
всех вместе Спартак-90, ЦСКА-2000,Зенит-2020 и только Рубин остается чистым
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 23:04
Вопрос риторический, а значит ответ будет гипотетический. Проверять будет Дюков - топ менеджер Газпрома. Смешно? Грустно и тоскливо.
Гость