Soccer.ru

«Ювентус» могут отправить в Серию B и лишить последнего чемпионства

30 ноября 2021, 08:56

Президент итальянской ассоциации защиты прав потребителей CODACONS Марко Донцелли предложил перевести туринский «Ювентус» в Серию B, если будет доказано, что клуб занимался финансовыми махинациями.

Мы подадим жалобу в антимонопольное законодательство и федеральную прокуратуру с просьбой о переводе в Серию B для «Ювентуса» и отмене последних титулов в лиге, выигранных в результате этих потенциально незаконных операций.

Обвинения очень серьезны, изучаются прошедшие чемпионаты, в последние несколько лет было очевидно доминирование «Ювентуса», которое закончилось только в прошлом году. Если «Ювентус» незаконно получил преимущество перед соперниками, проводя операции такого типа, то этим можно объяснить стабильность результатов последних чемпионатов.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
30 ноября 2021 в 23:07
Вся разница, что в Италии государственные деньги в профессиональном футболе не крутятся, а у нас очень даже крутятся и без проблем. Так что разница есть и большая. У нас это называется "нецелевое использование бюджетных средств". А это статья УК РФ, либо АПК РФ ( в зависимости от размера).
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 23:04
Вопрос риторический, а значит ответ будет гипотетический. Проверять будет Дюков - топ менеджер Газпрома. Смешно? Грустно и тоскливо.
Funny_Smailik
30 ноября 2021 в 17:25
    заDOOMчивый
    30 ноября 2021 в 17:05
    Роналду ушёл и на Юву свалились все беды.
    Camellot
    30 ноября 2021 в 14:03
    Как бы вы не пытались отмыться этого вам не удастся. Даже далёкого человека спрашиваешь «ты знаешь что такое ю…» он отвечает что это команда которая что то мутила с судьями. Я молча умиляюсь его ответу.

    По теме конечно нужно подразобраться, особенно за рекордную стоимость игуаина за 90млн…
    Juventus-07
    Juventus-07 ответ sergsudak (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 14:01
    Дай-то Бог)))
    Juventus-07
    30 ноября 2021 в 13:57
    Намедни удалось прочесть интервью Конте. Много слов конечно, ну и о Ювентусе в том числе..Одна фразочка резанула.."..ко мне пришли представители Интера и сказали, что хотят положить конец гегемонии Ювентуса... а потом я попросил Лукаку и Хакими... первого продали в два раза дороже, чем приобрели..... - говорил Конте(((
    По ходу как в пословице - паны дерутся, а страдает... Ювентус...
    А теперь выясняется, что с прошлого года тайное расследование инициировано..которое закономерно хотят притянуть к понижению в Лиге со всеми вытекающими...
    Это месть для Аньелли за суперлигу? По -другому нельзя?
    А зачем заморачиваться, даже? По знакомому сценарию шагаем... Разок прокатило, чего б еще не попробовать, а?
    Nazi
    30 ноября 2021 в 13:52
    Конкретнее бы. А то никрена непонятно в чем именно провинился клуб. Одно бла бла бла...
    Футбольный Гуру
    Футбольный Гуру ответ YVG (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 13:41
    всех вместе Спартак-90, ЦСКА-2000,Зенит-2020 и только Рубин остается чистым
    YVG
    YVG
    30 ноября 2021 в 13:18
    Когда спартак будут лишать за 90-е?
    sv_1969
    sv_1969 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 11:56
    И коней до кучи)))
    kust07
    30 ноября 2021 в 11:54
    Настает время Милана
    Leha-ha50
    30 ноября 2021 в 11:54
    Неужели опять на те же грабли наступили???
    Рефери
    Рефери ответ Baggio R. (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 11:28
    +
    Vave666
    30 ноября 2021 в 11:23
    Помнится в 2006году только Ювентус наказали, хотя там массовый сговор и по идее можно было хоть всю лигу закрывать... Здесь опять только Юве, остальные чисты...
    dimagas2
    30 ноября 2021 в 11:18
    О как!
    cska1948
    cska1948 ответ протон (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 11:13
    Ювентус доминировал за счёт игры незаконно купленных футболистов. Значит и титулы у него незаконные.
    Pampers1
    30 ноября 2021 в 11:11
    Что вы здесь до Зенита то докапались. Может лучше Спартачок проверить их 9 титулов подряд в 90-е!!!???
    Baggio R.
    30 ноября 2021 в 11:10
    "...в только в прошлом году" - первый предлог "в" явно лишний.
    barca200885
    barca200885 ответ memphis (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 10:54
    Чего его проверять-то? В Зените работают исключительно кристально чистые, духоскрепные, наичестнейшие сотрудники... Как Вы вообще до такого додумались-то, не иначе, иноагент😏
    112910415
    30 ноября 2021 в 10:33
    гора родит мышь
    Gahi
    30 ноября 2021 в 10:21
    Кажется только вчера это было когда разгорелся коррупционный скандал в итальянском футболе в 2006 году, или Кальчополи (итал. Calciopoli) — скандал, связанный со сговором команд-участниц двух высших дивизионов чемпионата Италии по футболу — "Серии A" и "Серии B". Преступление было раскрыто в мае 2006 года итальянской полицией, среди его участников называется «Интернационале», «Ювентус», «Милан», «Фиорентина», «Лацио» и «Реджина». Записи телефонной прослушки, которые были опубликованы в СМИ, показали, что существовала тесная связь между руководителями этих клубов и футбольными судьями. Команды были обвинены в покупке игр и сговоре, к ним были применены санкции. Больше всех в этой истории пострадал "Ювентус" команду лишили двух чемпионских титулов, которые они выиграли в сезонах 2004/2005 и 2005/2006 годах и перевод команды в "Серию В". Теперь видимо начинается новая глава этого криминального сценария, как сложиться в этот раз и сможет клуб доказать сваю невиновность в этих махинациях, но в любом случаи всё это отражается на результатах команды где "Ювентус" с 21 баллами делит с 6 по 9 место в турнирной таблице "Серии А" с командами Фиорентина, Лацио и Болонья. А нам остаётся только ждать результатов насколько данные доводы являются правдивыми.
    Bombardier
    30 ноября 2021 в 10:11
    По отработанной схеме?
    makkie
    30 ноября 2021 в 10:00
    Жёстко!
    Получается, в Италии есть свой "Зенит", который доминирует и распоряжается финансами как хочет?
    Zhgoon
    30 ноября 2021 в 09:50
    А почему «Наполи» не сажают на статью за их махинации с Осимхеном? У них там тоже делов намудрено с занижением стоимости игроков и тд. По-сути, «Ювентус» и «Наполи» предположительно одинаково делов мудрили.
    Igo0rek
    30 ноября 2021 в 09:46
    Серия Б их уже давно заждалась.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 09:46
    И ЦСКА в золотые времена Гинера и Слуцкого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    VeniaminS
    30 ноября 2021 в 09:37
    Серьезное обвинение!!!
    arsenVS
    30 ноября 2021 в 09:34
    Что за глупости ! Они что выиграли не на поле , а в кабинетах ? Просто в Серии А никто грамотно не вел свои дела вот и просерали Юве в чемпе.
    pele1981
    pele1981 ответ протон (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 09:31
    А им, безголовым, это не объяснить!
    Гость