Soccer.ru

Кафельников о «Спартаке»: «Когда сменится владелец, тогда будут изменения»

27 декабря 2021, 00:38

Бывший теннисист Евгений Кафельников поделился мнением о проблемах «Спартака».

Только когда сменится владелец, тогда будут изменения. 19 лет все это длится при Федуне. Пока не сменится владелец, над нами будут смеяться Андроновы и Радимовы.

Смена тренера в «Спартаке»? Мне по-человечески жалко Руя Виторию.

Все комментарии
Знатог
27 декабря 2021 в 12:14
Ну давай Кафельников, бери в свои руки бразды правления. Удачи.
CHEНOV
27 декабря 2021 в 11:13, ред.
Леонид Федун не является владельцем ни одной акции "Спартака".
Леонид Федун и Вагит Алекперов вместе владеют ООО «Спорт-Холдинг» и АО «Капитальные активы». Полная цепочка владения включает суммарно около 10 юридических лиц. Но, с учётом всех долей опосредованная доля владения Алекперова в «Спартаке» через «Спорт-Холдинг» и «Капитальные активы» – порядка 36,7%, Федуна — 32,7%.
Как сказал крупнейший акционер "Спартака" Алекперов: «Для «Лукойла» футбол – это исторически сложившийся спонсорский проект. Для Леонида Федуна «Спартак» – это увлечение.".
В этом и проблема. "Лукойл" спонсирует "Спартак" примерно на 70% бюджета клуба. Алекперова с Федуном поставили присматривать за деньгами спонсора. А Федун самовольно превратил "Спартак" в личную секс-игрушку.
CHEНOV
27 декабря 2021 в 10:53
Никто не отрицает, что Федун высокообразованный эффективный управленец по нефтянке. Но это нормально, что человек не может быть успешным во всём. Время доказало, что Федун не создан для футбола. Ну, не можешь 94, не мучай жoпy.
YVG
YVG
27 декабря 2021 в 10:40, ред.
Тренера меняли, изменений никаких, команду разгоняли тоже, теперь нужно поменять хозяина. Прямо как в басне Крылова.
sash71
27 декабря 2021 в 10:06
Евгений ещё тот диванный спец в футболе.
Федун является учредителем нескольких благотворительных фондов, в частности, фонда поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак», фонда формирования целевого капитала для поддержки социальных программ.
Оказывает помощь в восстановлении русских святынь, монастырей, церквей, зданий, имеющих культурное значение. При его финансовой поддержке реализован проект по строительству коттеджного поселка для многодетных семей «Семейный городок» в Серпуховском районе.
Умничать и раздавать советы на диване дело не хитрое !
lotsman
27 декабря 2021 в 09:52
Владелец не может смениться, на то он и ВЛАДЕЛЕЦ. Он может только продать своё кому нибудь.
sv_1969
sv_1969 ответ Caniggia (раскрыть)
27 декабря 2021 в 09:51
В принципе все так кроме как что отожмут перед пенсией у него акции!А что если акция газизова с 10% заказуха и это уже началось! Все мутно у них там!Нам знать не дано а только догадываться!Вот и шейхи нарисовались!
sir_Alex
sir_Alex ответ Caniggia (раскрыть)
27 декабря 2021 в 09:38
Подписываюсь под каждым Вашим словом! 👍🤝
David Young
David Young ответ Федор Паршунин (раскрыть)
27 декабря 2021 в 09:31
.
d_fincher
27 декабря 2021 в 08:54
Согласен с Кафельниковым. При Федуне нет стратегии, решения основаны на его капризах. Это не дает никаких результатов, кроме позорище.

Гнать Федуна - только так настоящий Спартак вернется.
ДАША Д
27 декабря 2021 в 08:31
Похоже у Федуна реально не получается.
1 984
27 декабря 2021 в 08:14
Федун уходить не хочет...
Антон Белянкин
27 декабря 2021 в 08:13
Согласен с Евгением.
sv_1969
sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 декабря 2021 в 08:11
Тем более Федун не хозяин
Leha-ha50
27 декабря 2021 в 08:11
Спартак колбасит все годы правления Федуна, но Федуну как то по барабану.
SHMEL
27 декабря 2021 в 08:03
Женя взял бы да выкупил у федуна спартак, сбросьтесь с братвой.
SHMEL258
27 декабря 2021 в 07:56
Как-то жалостливо Кафельников высказывается, похоже на скулёж...
mihaluch
27 декабря 2021 в 07:55
Время такое не спартаковское.
Ангел неБесГрешен
27 декабря 2021 в 07:45
Кто посмеет подвинуть хозяина?
ОПС
27 декабря 2021 в 07:43
Федун не уйдет просто так.
ЮЗИК
27 декабря 2021 в 07:36
Поддерживаю эту точку зрения
shlomo
27 декабря 2021 в 07:29
Вот тут и не поспоришь...:)
Leha-ha50
27 декабря 2021 в 07:24
Федун вряд ли сам уйдет.
Caniggia
27 декабря 2021 в 07:12, ред.
Пора бы понять, что Федун не отдаст Спартак никогда при своей жизни. Спартак ему мало интересен в спортивном плане, он ему нужен для своих финансовых схем и махинаций. Уйдёт на пенсию Лёня и отдаст всё это хозяйство Зареме, что уже сейчас частично и происходит. Так что, как сказал ОИР болелам Спартака:"Терпения вам!". Крепитесь, держитесь! Сочувствуем, соболезнуем, но таковы сегодняшние реалии!
25процентный клоун
27 декабря 2021 в 06:53
За таких болел стыдно, нытьё и негатив
beefs
27 декабря 2021 в 06:46
Изменения, а в какую сторону?...
Федор Паршунин
27 декабря 2021 в 06:20
Федун то сам не ахти как справлялся, а здесь еще Зарема берется за бразды правления:
stanichnik
27 декабря 2021 в 06:14
Чем не доволен Кафельников? Спартак и трофеи завоевывал и медали при Федуне.
mihaluch
27 декабря 2021 в 05:55
Федуну самому Спартак кость в горле.
ABir
27 декабря 2021 в 05:51
Не факт
Гость