Soccer.ru

На ЦСКА подано заявление о банкротстве

29 декабря 2021, 14:02

Компания «Бета», правопреемник ООО «Ф-Групп», генерального подрядчика строительства стадиона ЦСКА «ВЭБ Арена», подала иск о банкротстве клуба.

Заявление зарегистрировано 28 декабря в Арбитражном суде Москвы и пока не принято к производству.

Иск связан с тем, что ЦСКА должен выплатить ООО «Бета» 348,45 млн рублей по результатам судебного спора, где «Бета» выступает правопреемницей «Ф-Групп», признанной банкротом.

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
MIvan
MIvan ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2021 в 02:20
Одно другому не мешает. РФС ещё долго можно "доить".
MIvan
MIvan ответ морозз (раскрыть)
30 декабря 2021 в 02:19
Про финский улыбнуло, не иначе Миллера происки.
pomor45
pomor45 ответ протон (раскрыть)
29 декабря 2021 в 19:45
Что тут понимать? Ребята борются за место под солнцем. Не расходиться же им по переферии.
FIFA04_Soundrack
FIFA04_Soundrack ответ Wolk15Sven (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2021 в 19:29
Объясняю (упрощая). Законодательством установлены довольно формальные критерии банкротства: неспособность удовлетворить требования кредиторов на определенную сумму и в течение определенного периода. Это даёт право любому кредитору (тот, у кого есть право денежного требования к организации) подать заявление о её банкротстве. Это вовсе не означает, что организация действительно банкрот или будет такой признана. Это довольно распространенный в практике способ взыскания задолженности путём лёгкого терроризма)). Во избежание признания заявления кредитора обоснованным, как правило должник добровольно исполняет обязательство. Это рядовая новость, точно не для громких заголовков.
Absinthe2
29 декабря 2021 в 19:02
    морозз
    29 декабря 2021 в 18:38
    Кони…всё будет нормально, никто не даст утопить такой брендовый клуб в Финском заливе! Ну или в Москве реке!
    Шуnя771
    29 декабря 2021 в 18:07
      stanichnik
      29 декабря 2021 в 17:55
      С логотипом ЦСКА зарегистрировано несколько юридических лиц у нас в стране, и ещё не факт что истец предъявляет свои исковые требования именно к ПФК ЦСКА, а не к кому нибудь другому.
      1bear
      29 декабря 2021 в 16:41
      украл - "обанкротился" - крайних нет - как жить???
      Сергеевич вернулся1
      Сергеевич вернулся1 ответ протон (раскрыть)
      29 декабря 2021 в 15:45
      Все просто, как день и ночь. Первую причину ты отписал в первых строчках своего послания, а вторая причина ваш президент, он же "Харьковский", он же главбух РФС.
      d1metras
      d1metras ответ протон (раскрыть)
      29 декабря 2021 в 15:26, ред.
      мне кажется у нас просто уровень чемпионата за последние 5 лет сильно ослаб.. в 14-15 году такой ЦСКА врят ли бы претендовал на что то серьезное.. максимум середина таблицы. Да и тогда все таки Гинер у армейцев имел больший "вес" в команде нежели сейчас.
      протон
      29 декабря 2021 в 15:22
      Государство всё равно поможет такому бренду как ЦСКА, кануть в Лету не дадут.
      Это Торпедо в своё время развалили так , что команда теряла профессиональный статус, а с ЦСКА такое сделать не дадут.
      Я вообще поражаюсь ЦСКА, команду не первый год трясёт финансово, море проблем , сейчас вообще не тренер , а физрук за главного тренера, состав так себе, но при этом клуб стабильно борется за медали и попадание в еврокубки.... Как так у них получается ....
      4RT
      4RT
      29 декабря 2021 в 15:15
      У нас не футбол,а какая-то мыловарня
      Сергеевич вернулся1
      29 декабря 2021 в 15:14
      Мутно и темно, как у "негра в ****", как говорится. "Лючший менеджер" интересно хоть пятилетку прожил без судебных процессов к себе и подчинённым?
      Или опять "пируэт акробата" с схемами?).
      Красава..
      sash71
      29 декабря 2021 в 15:03, ред.
      Для того, чтобы давать какую то оценку нужно было хотя бы опубликовать хоть какой-нибудь документ. А так исходя из написанного понять суть очень сложно. Если клуб выступал по договору(ам) плательщиком, то вполне возможно предположить что ответственным лицом он же и выступал. Банкротство возбуждается по причине неплатежеспособности или не возможности завершить работы итд. непосредственного заказчика и плательщика денежных средств, если оно одно юр. лицо.
      МапС
      29 декабря 2021 в 14:57
      У Федуна пусть займут.
      lotsman
      29 декабря 2021 в 14:49
      А к футболу это как то относится?
      Красно-белый 1987
      29 декабря 2021 в 14:46
      плохие новости перед новым годом: спорт - экспресс пишет, что уже в январе новым тренером цска станет бывший рулевой локомотива Марко Николич😢 похоже Лёша Березуцкий ( который устаивал всех болельщиков других клубов😁) поедит к брату в Краснодар🤷‍♂️
      beefs
      29 декабря 2021 в 14:43
      очень мутная история, но интересная...
      drug01
      29 декабря 2021 в 14:41
      Вот так дела!!!
      YVG
      YVG
      29 декабря 2021 в 14:37
      Еще осталось Гинера посадить за аферы.
      Ironigor
      29 декабря 2021 в 14:32
      Кто-то хочет откусить , но всё уже сколько лет ничего не получается. И наврядли получится.
      Рыжая Борода
      29 декабря 2021 в 14:31
      Не иначе схемы Гинера)
      ANATOLY KANDAUROV
      29 декабря 2021 в 14:12
      Банкрот подает иск о признании банкротом другого ? Эти тяжбы между ПФК и подрядчиками тянутся лет 5. Арбитажные споры о банкротстве это многолетняя и часто безуспешная тягомотина.
      ДАША Д
      29 декабря 2021 в 14:10
      Тут предстоят нехилые разборки.
      Дмитрий Климович 3
      29 декабря 2021 в 14:10
      Кто нибуть заплатит,или в долг возьмут
      Гость