Soccer.ru

Путин подписал закон о введении Fan ID

30 декабря 2021, 18:36

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении на территории страны «паспорта болельщика» (Fan ID). Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Напомним, что 24 декабря Совет Федерации РФ принял закон о введении в России Fan ID. Заседатели одобрили принятие закона, отдав за него 92,4% голосов.

Правительство России определит перечень спортивных соревнований, при посещении которых понадобится Fan ID. Закон должен вступить в силу с 1 июня 2022 года.

Все комментарии
particular
30 декабря 2021 в 18:58
Не все готовы рукоплескать такому законотворчеству :))
Ironigor
30 декабря 2021 в 18:44
Путин подписал закон о введении Fan ID !
Ironigor
30 декабря 2021 в 18:58
Путин подписал закон о введении Fan ID !
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Аксинья (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:17, ред.
А причем здесь статус закона и мелочевка? По Конституции Президент после одобрения закона ГД и утверждением СФ обязан подписать его. И неважно какой это закон. Об отмене смертной казни, или о введении fan-id. Мне непонятно, а что так некоторые возбудились. Закон ввели , тк. бесчинств стало много на стадионах. Большинству это не надо. Если ты законопослушный, то проблем с посещением не будет. В чем проблема? Кто пояснит. Мне лично это не затруднит жизнь и доступ на стадион.
Futurista
Futurista ответ Ironigor (раскрыть)
30 декабря 2021 в 18:48
Oliver S
30 декабря 2021 в 19:31
За 20 лет ни одного хорошего закона не подписал. С-стабильность.
Ironigor
Ironigor ответ Futurista (раскрыть)
30 декабря 2021 в 18:50
Плюс ➕ ➕ ➕ ➕ ➕ !!!))) 👍✌🙋‍♂️
Ironigor
Ironigor ответ Futurista (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:04
Перед употреблением забыл инструкцию прочитать !)☝😂
Futurista
30 декабря 2021 в 19:11, ред.
Теперь на стадионах будет как в оперном театре...тишина...умные лица...ни тебе чихнуть... ни конфетку развернуть...в общем всем понравится)...хотя...чем российский футбол не балет?)...
Futurista
Futurista ответ David Young (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:16, ред.
Я не про содержание...про атмосферу)...она кстати и должна отличаться от атмосферы на футболе...не правда ли?)...
Futurista
Futurista ответ Rattlehead (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:23
"Может что-то в консерватории подправить?" (С)...
протон
30 декабря 2021 в 19:31
Чипирование идёт полным ходом, и до болел добрались 16и
Futurista
30 декабря 2021 в 18:40
протон
30 декабря 2021 в 19:08
Ваше благородие ...Ваше высочество .... Всемилостивейший царь-батюшка , а воздухом дышать-то можно , вашбродь ?
Все для народа.)))
МапС
30 декабря 2021 в 19:29
7,6 % заседателям Совета Федерации РФ респект.
протон
протон ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:35, ред.
Я уже отвечал Вам, что я не выбирал и не голосовал за Путина, и Бориса Ельцина. Вы уже второй раз поднимаете эту тему. Я всегда против топил Путина. и это мой выбор. Если Вы пройдетесь по комментариям к этой тематике у Вас отпадут претензии в мою сторону.
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 декабря 2021 в 03:33
По сравнению с 2000-2010(2012) то ,что происходит на трибунах детский лепет. А на футбол ходило в разы больше. Вспомнить по 60к человек на дерби в лужах, или выезды в Самару , Раменск, Волгоград и тп.и если вспомнить , что в городах происходило в этих, как проходили выезда . И ругаются матом и шизят на всех стадиках в мире . А если боишься за безопасность , то не иди на фанатку. Все же прекрасно понимают , что происходит на этой трибуне. Есть же отдельные сектора для семей. И ещё момент. Когда ребёнок приходит на футбол , он восторгается не только игрой , а ещё и атмосферой . Сколько не спрашивал у детей близких, которые бывали на футболе . Все как один говорили , не только про футбол, а больше про перфоманс , а если ещё и файер шоу , то все улет, где они ещё такое в живую увидят. А убери всех тех фанат , которых вы так не любите со стадиона? Будет тишина , или Редкие крики отдельных кузмичей(не хотел никого обидеть) . Все же помнят как без зрителей играли? Вообще не то было. А именно фанаты те люди , кто делает атмосферу Стадика. Те , кто в жару, снег, ливень( когда большинство мирно смотрят матч по телевизору) рвут глотки 90+ минут без остановки , поддерживая свой клуб. Это те люди, которых многие слышат, смотря по тв выездной матч своей команды в другом городе , где бы он не находился. Летая туда на свои деньги, пока многие сидят в креслах. Да и драки на стадионах в основном пьяное быдло/карланы устраивает. А все забивоны проходят подальше, чтоб никто лишний не пострадал. Эти люди живут футболом и своим клубом. Не будет их, поверь сотни голов, которые могли быть забиты на последних секундах, не будут забиты , тк не кому будет гнать команду вперёд. Вспомни гол яничка на 94 минуте Спартаку. Я стоял в Лужах и видел как с нашей трибуны народ валил. А мы стояли, гнали команду на чудо , которое произошло. Подумай, вот если бы как обычные болельщики ушли, забила б команда? 12 игрок , не зря говорят. Паспорт болельщика не в безопасности дело. А дело в том, что допустим как ситуация после Зенита, кто будет им мешать , просто посмотреть кто был на трибуне по Айди и тихо мирно , без огласки в сми, не собирая толп лишить посещения на годы , применив обычный метод коллективной ответственности по закону. А где гарантия , что мои личные данные не всплывут где то, как всплывают данные гибдд, банков , гос услуг? Во все мире по камерам задерживают из тысяч на стадионе одно человека , а у нас не могут. Может тогда это вопрос к эффективности полицейских? Чем научится быстро грамотно работать, проще всех под одну гребенку. Надо работать, а не заниматься очковтирательством, извиняюсь за выражение.
Аксинья
30 декабря 2021 в 18:39
Ну если президент страны занимается такой мелочовкой то значит в стране полный порядок))
Futurista
Futurista ответ Ironigor (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:00
Не на ту голову надел)...
Roger Young
30 декабря 2021 в 19:21
Ктобы сомневаался.
протон
30 декабря 2021 в 19:33
Мы перестали ходить на стадион из-за отсутствия в России футбола, как такового!
Можно ли обжаловать этот закон как нарушение прав человека?
- не прозрачная процедура запрета (могут запретить только потому что предполагают что человек будет нарушать правила)
- отсутствие процедуры аппеляции
- по сути шаг к рейтингу людей

Конституционный суд РФ или кто может отменить этот закон?
протон
протон ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:38
У меня вариться уха на кухне, приходите в гости могу угостить Вас.
isamsn
30 декабря 2021 в 20:18, ред.
Билеты должны продаваться по паспорту как на самолёт или поезд. Это повысит безопасность на матчах и лишит спекулянтов заработка у стадионов. Ну а паспорт болельщика нужен тем у кого ещё нет паспорта гражданина РФ.
Predator94
31 декабря 2021 в 03:26
В Европе давно это есть. И правильно. Меньше быдла будет, по крайней мере на перспективу в пять лет. Для начала поудаляют хулиганов, а потом все стабилизируется. Но рпл спасет только отказ от гос бюджета. Только коммерческий футбол.
протон
30 декабря 2021 в 19:02
Карлик в своем духе, карликовом. Боится всего вокруг...
протон
30 декабря 2021 в 19:03
сначала пенсии,теперь аминь футболу....зато гарант всего на свете...
Очередное безоговорочное верное решение Владимира Владимировича. Я как и всегда, получил кейф от его решения. Посвящаю свой коммент ЕР!
протон
30 декабря 2021 в 19:04
Куар коды, фан айди, скоро в сортир невозможно сходить будет без какого нибудь очередного аусвайса.
Журова, Валуев, и подобные были небось пионерами при нажатии кнопок в ГД.
протон
30 декабря 2021 в 19:07
Ждём, когда болельщики наконец подпишут закон об отмене Путина
А в ночную хоккейную лигу можно будет сходить?
протон
30 декабря 2021 в 19:10
Новогодний подарок для всех любителей футбола! Это просто праздник какой-то!!!
Интересно, а театр id и кино id будут? Скоро вообще выйти на улицу без спроса нельзя будет.
Не было еще случая, чтобы он не подписал бумагу, которую ему принесли...
для посещения стадиона фан айди, для посещения театра - бис айди, концерта - браво айди. больше айди богу айди, даёшь айди на каждый вид деятельности, паспорта же мало, камер мало, силовиков мало, контроля мало...
Ждем очередные нарисованные 80%+ на след. выборах? Поддержка народа у Президента же высокая, а Президент прислушивается к мнениям простого народа по вопросам... Ну там пенсионный возраст, рост НДС, фан айди...
Rattlehead
Rattlehead ответ Futurista (раскрыть)
30 декабря 2021 в 19:19
В кинотеатрах тоже неплохо бы ввести подобную инициативу, ибо животные с пакетами чипсов, сухариков, попкорна и прочей хрени портят весь сеанс.
Гость